Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Эммануэль Макрон «успокоит ситуацию» телеинтервью после пенсионных протестов

    News

    Эммануэль Макрон «успокоит ситуацию» телеинтервью после пенсионных протестов

    Член профсоюза поднимает руки, стоя перед горящей машиной в порту Марселя. Фото: AFP

    Президент Эммануэль Макрон постарается «успокоить ситуацию» с телеинтервью в среду на фоне растущего гнева во Франции по поводу его планов повысить пенсионный возраст, сообщил источник, близкий к президенту-центристу.

    Вопрос в том, сможет ли Макрон этого добиться. Консультанты указали, что интервью в 12:00 по Гринвичу не будет содержать каких-либо важных политических заявлений.

    Не планируется ни перестановок в правительстве, ни досрочных выборов, а скорее попытка вернуть себе инициативу с помощью мер по более активному вовлечению граждан и профсоюзов в принятия решений, заявили политические лидеры в лагере Макрона.

    Мусорные баки и баррикады были подожжены во время спонтанных протестов в Париже и других местах Франции в шестую ночь драк с полицией. Продолжающиеся протесты могут повлиять на запланированный на следующей неделе государственный визит короля Великобритании Чарльза, сообщил источник в Букингемском дворце.

    Это, наряду с продолжающимися забастовками, затрагивающими нефтебазы, общественный транспорт и вывоз мусора, представляют собой самый серьезный вызов авторитету центристского президента со времен «Желтых жилетов». восстание четыре года назад.

    Франсуа Байру, опытный политик в лагере Макрона, сказал радио franceinfo, что интервью Макрона необходимо как для того, чтобы подчеркнуть необходимость пенсионных изменений, так и для того, чтобы будущее.

    Столкновения полиции с протестующими в Нанте во вторник вечером. Фото: AFP

    Макрон, который нарушил свое молчание после нескольких недель ухода с поста премьер-министра Элизабет Борн на передовой хочет вернуться на передовую и обратилась к лидерам своего лагеря за идеями, сообщил источник, принимавший участие во встречах во вторник.

    Местные СМИ сообщают, что Макрон может отложить все или часть законопроекта об иммиграции, вызывающего много споров, в попытке успокоить ситуацию.

    Опросы показывают, что подавляющее большинство французов выступают против пенсионного законодательства, которое повысит возраст выхода на пенсию на два года до 64 лет, а также решение правительства провести законопроект на прошлой неделе без голосования в парламенте.

    Протестующие в среду также заблокировали железнодорожные станции в южных городах Ницца и Тулуза, что является частью более широких импровизированных демонстраций по всей стране, в том числе блокировок нефтеперерабатывающих заводов и складов, которые начали приводить к нехватке бензина.

    Профсоюзы объявил еще один день забастовок и демонстраций в четверг.

    "Я не ожидаю многого от выступления Макрона" пенсионер Жак Боренштейн заявил на митинге во вторник в Париже.

    "Мы не хотим этого закона и будем бороться, пока он не будет отозван" Протестующие оттесняют силы безопасности в Лилле. Фото: Splash News

    «Когда нас было 3,5 миллиона на улицах, Эммануэль Макрон все еще не слушал, что мы ему говорили», заявила на том же митинге студентка Элонор Шмитт.

    "Поэтому теперь мы должны перейти к более радикальным средствам действий, прежде всего к блокированию экономики."

    Человеческий правозащитные группы и оппозиционные политики осудили то, что они считают чрезмерным применением силы полицией во время этих протестов.

    Начальник парижской полиции Лоран Нуньес заявил, что будет проведено расследование после того, как кадры, на которых полицейский избивает протестующего, стали вирусными. Он также сказал, что полиция готовит более строгий контроль безопасности в преддверии запланированного визита короля Чарльза, который должен начаться в воскресенье.

    Источник в Букингемском дворце сказал, что протесты могут повлиять на логистику визита. впервые с тех пор, как стал монархом.

    Визит включает в себя посещение художественной галереи Музея Орсе и ужин в Версальском замке, позолоченном дворце, построенном в 17 веке во время правления короля Людовик XIV. Он также включает мероприятия у Триумфальной арки перед тем, как сесть на поезд в юго-западный город Бордо.

    Депутаты от оппозиции попросили Макрона отменить визит.

    " Невероятный! У нас будет Эммануэль Макрон, монарх, который будет приветствовать короля Карла III в Версале». Об этом заявила Сандрин Руссо, старший депутат от партии «Эколог». "Конечно, он должен отменить этот визит. Действительно ли приоритет заключается в том, чтобы приветствовать Карла III в Версале?"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...