Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Импорт российской рыбы в ЕС вырос почти на 20%, несмотря ..

    News

    Импорт российской рыбы в ЕС вырос почти на 20%, несмотря на войну с Украиной

    Нидерланды, Польша и Германия являются крупнейшими покупателями российской рыбы. Фото: АЛЕКСЕЙ НИКОЛЬСКИЙ/AFP

    Российский экспорт рыбы в Европейский союз вырос на пятую часть с тех пор, как Владимир Путин приказал вторгнуться в Украину, согласно новым торговым данным.

    В прошлом году поставки рыбы увеличились на 18,7% до 198 800 метрических тонн, по данным Российского рыболовства. Отраслевая ассоциация, сообщает сайт Moscow Times.

    Стоимость экспорта рыбы выросла на 57,6% до почти 1 миллиарда евро (878 миллионов фунтов стерлингов), сообщил Варпе, при этом крупнейшими покупателями стали Нидерланды, Польша и Германия.

    В 2022 году на Россию приходилось 4,5 % от 4,4 млн тонн импорта рыбы и морепродуктов в ЕС. 

    Герман Зверев, президент Varpe, сказал, что рост экспорта, вероятно, связан с тем, что оптовики и переработчики увеличили свои запасы в ожидание возможных санкций в отношении российской рыбной промышленности.

    Белая рыба из России не санкционирована

    В прошлом году The Telegraph сообщила, что Великобритания готовится ввести санкции против российского экспорта морепродуктов в ответ на незаконное вторжение Путина в Украину.

    >

    Отчет вызвал опасения, что треть магазинов рыбы и чипсов в Великобритании может быть вынуждена закрыться из-за нехватки пикши и другой белой рыбы из России и подсолнечного масла из Украины, половина из которых ранее была импортирована из раздираемой войной страны. блокаду Черного моря под предводительством Москвы.

    Импорт белой рыбы из России остался без санкций, а продукты питания часто ограждены от таких мер, но российская икра попала под санкции как ЕС, так и Великобритании.

    В то время как импорт рыбы вырос, на торговлю ЕС с Россией серьезно повлияли санкции, наложенные на Москву в связи с вторжением.

    И экспорт, и импорт упали значительно ниже уровней до атака, согласно данным, опубликованным Евростатом, информационным агентством ЕС.

    Дефицит торгового баланса блока с Россией достиг пика в 18,2 млрд евро в марте 2022 года, а затем резко упал до 6 млрд евро в конце прошлого года.

    Стоимость импорта из России упала на 53% с 21,8 млрд евро до 10,3 млрд евро к декабрю 2022 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...