Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Вербовщик» Шамимы Бегум из ИГ издевается над ней за то, ..

    News

    «Вербовщик» Шамимы Бегум из ИГ издевается над ней за то, что она неверующая

    Шармина Бегум бежала из Великобритании, чтобы присоединиться к ИГ в Сирии в 2014 году. неверующей.

    Шармима Бегум уехала из Лондона в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ в 2014 году, а через несколько месяцев за ней последовали Шамима и две другие девушки.

    Шармина пыталась убедить ее и ее друзей, чтобы пойти с ней, и как только она оказалась в Сирии, она начала отправлять им сообщения.

    Шамима рассказала The Times: «Мы подумали: «Боже мой, она только что сделала это», как будто это возможно. Это сделало его более реальным. Тогда мы сразу же начали планировать».

    Шамиме сейчас 23 года, и она содержится под стражей курдскими властями в Сирии, поскольку ее лишили британского гражданства.

    Но, по данным BBC, Шармина сбежала из сирийского лагеря для задержанных, живет в бегах и использует другое имя для сбора средств для террористической группировки.

    Шамима Бегум, которой сейчас 23 года, удерживается курдскими властями в Сирии. Фото: The Shamima Begum Story/BBC. своей бывшей подруге, она не хочет возвращаться домой в Великобританию и ей грозит тюрьма.

    Она сказала, что Шамима была «просто еще одним человеком, живущим за счет пособий», который вообще не помогал и приехал в Сирию только потому, что «просто последовал за своими друзьями в то, что стало самым большим несчастьем в ее жизни».

    В переписке с Би-би-си она высмеивала Шамиму как неудачницу и неверующую, говоря, что она испортила имидж женщин, присоединившихся к ИГ.

    Страница Шармины в социальной сети была обнаружена на этой неделе телекомпания, которая утверждала, что собрала тысячи фунтов для халифата.

    Она якобы публиковала истории в социальных сетях и платформах обмена сообщениями об ужасных условиях в лагерях для женщин-иностранок для незаконных пожертвований.

    Суммы на общую сумму 3000 долларов США (2400 фунтов стерлингов) до сих пор были выплачены в криптовалюте и биткойнах.

    Хронология Шамимы Бегум

    Отвечая на вопрос репортера Би-би-си, почему она собирает деньги для террористической группировки, она ответила, что «просто кормит и одевает бедных женщин и детей».

    Сообщается, что Шармина сбежала из Аль-Хола, разросшегося лагеря на северо-востоке Сирии, контролируемого SDF, но финансируемого возглавляемой США коалицией, в которую входит Великобритания.

    Командующий поддерживаемыми Западом Сирийскими демократическими силами (SDF), которые охраняют заключенных в Кэмп-Холь, сказал, что ИГ проводит перегруппировку и переправляет деньги в лагеря, которые можно использовать для покупки оружия и планирования побегов. и нападения.

    В последние годы в лагере беззакония наблюдается рост насилия. По данным SDF, за шесть месяцев там было убито 50 задержанных.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...