Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Попытка лейбористов обвинить тори в сделке Стармера по пенсионному налогу ..

    Politics

    Попытка лейбористов обвинить тори в сделке Стармера по пенсионному налогу имеет неприятные последствия

    Лидера лейбористов обвинили в лицемерии по поводу его уникальной пенсии. Фото: Парламент Великобритании/Роджер Харрис

    Попытка лейбористской партии обвинение консерваторов в позолоченных пенсионных соглашениях сэра Кейра Стармера имело неприятные последствия в среду вечером после того, как выяснилось, что они были созданы правительством Гордона Брауна.

    Партия нанесла ответный удар по утверждениям, что сэр Кейр был пенсия за то время, когда он был директором государственной прокуратуры (DPP), которая освобождена от пожизненного предела не облагаемой налогом пенсии, который он наложил бы на других вкладчиков.

    Лидер лейбористов охарактеризовал план Джереми Ханта отказаться от кепки как «огромную раздачу некоторым из самых богатых», но, как полагают, он держит сотни тысяч фунтов в схеме, которая позволяет ему экономить больше без уплаты налога на снятие средств в его выход на пенсию.

    Стив Рид, теневой секретарь партии по вопросам юстиции, сказал, что сэр Кейр не отвечал за создание своей пенсионной схемы и в то время принял предложение правительства.

    «Это было установлено консервативным правительством в то время, поэтому, если у людей есть проблемы с этим, им действительно нужно поговорить с Дэвидом Кэмероном и Джорджем Осборном», — сказал он Sky News.

    Пресс-секретарь лейбористов позже добавил, что « в этом случае вам придется вернуться и спросить у министров коалиции того времени, почему они так договорились, но это было не уникально для Кейра».

    Индивидуальные договоренности

    Но ежегодные отчеты Королевской прокуратуры (CPS) после назначения сэра Кейра в 2008 году показывают, что, хотя пенсионное соглашение не было завершено до 2012 года, оно было задумано при правительстве Гордона Брауна.

    Годовой отчет CPS за 2008 год -9 говорит, что «в настоящее время устанавливаются пенсионные механизмы», которые «предоставят пенсионные пособия в целом в соответствии с судебной пенсионной схемой».

    Затем индивидуальные меры для сэра Кейра были представлены в парламент и вступили в силу. в 2012 г.

    Правительство приняло статутный акт, форму закона, в котором сэр Кейр упоминается по имени после выхода на пенсию, чтобы обеспечить увеличение его пенсионных выплат в соответствии с инфляцией.

    The Telegraph сообщила в среду, что пенсионные выплаты схема, которую ему вручили, поскольку DPP включала освобождение от системы пожизненных пособий, применяемой почти ко всем другим вкладчикам.

    Это означает, что сэр Кейр может откладывать больше в своей парламентской пенсионной схеме и от любых будущих доходов в качестве министра, без нести налоги, когда он снимает деньги при выходе на пенсию.

    Обычно пенсионеры, размер пожизненного пособия которых превышает 1,07 млн ​​фунтов стерлингов, платят 25% налога на любой доход и 55% на любую единовременную выплату.

    Что касается пенсии для более состоятельных, это буквально один закон для сэра Кейра и другой закон для всех остальных. https://t.co/cRb2wAZkri

    — Грег Хэндс (@GregHands) 21 марта 2023 г.

    Представитель сэра Кейра не стал комментировать, заплатит ли он какие-либо налоги, которых он уклонился в результате пенсионной схемы, назвав такую ​​ситуацию «гипотетической».

    Они также отказались отвечать на вопросы о размере его пенсионной корзины и о том, сколько он внес, работая в качестве DPP.

    В среду председатель Консервативной партии Грег Хэндс напал на лидера лейбористов по поводу его пенсионных планов.

    «Когда дело доходит до пенсий для более обеспеченных, это буквально один закон для сэра Кейра и другой закон для всех остальных», — сказал он.

    «Лейбористы и сэр Кейр проголосовали за последний в палате общин для менее щедрых пенсий для старших врачей и других работников».

    Энтони Браун, член парламента от Южного Кембриджшира, сказал: «Поистине шокирует: Стармер получает пенсию по одному правилу для него. это означает, что он может избежать пенсионного налогового штрафа, который он агитирует наложить на всех остальных.

    «Абсолютное лицемерие. Его классовая война — это просто политический оппортунизм».

    Бюджетные резолюции г-на Ханта были приняты в парламенте во вторник, несмотря на противодействие со стороны депутатов-лейбористов, и означают, что пожизненное пособие отменяется для всех вкладчиков.

    Лейбористы. пообещал восстановить его, если партия победит на следующих выборах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...