Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Иуан Эванс: «Валлийское регби должно перестать позволять себе такие вольности, ..

    Sports

    Иуан Эванс: «Валлийское регби должно перестать позволять себе такие вольности, которые оно не может себе позволить»

    Предоставлено: Getty Images/David Rodgers

    Как и некий бывший премьер-министр, Юан Эванс не получил ни одного именинного торта. На этой неделе. Председателю Союза регби Уэльса во вторник исполнилось 59 лет, но в его семье не будет свечей или празднований до воскресенья, когда внеочередное общее собрание акционеров проголосует за пересмотр структуры управления.

    В течение большей части 12 месяцев валлийское регби оказалось втянутым в череду затяжных кризисов, от домашних поражений в Грузии и Италии до обвинений в сексизме и угрозы забастовки игроков во время Шести наций. Все это делает воскресенье таким критически важным, по словам Эванса, великого бывшего крыла Уэльса и Лайонса, который вступил в роль после того, как WRU проиграл последнее голосование на ежегодном общем собрании в октябре. Если не произойдет изменений наверху организации, то мало надежды на проведение столь необходимых реформ в других частях игры.

    «Мы любим водораздел, — сказал Эванс. «В Уэльсе они проходят каждые две недели. Но вы чувствуете, что это важный момент в нашей истории, потенциально важный момент в нашей истории с точки зрения того, что мы позиционируем себя как прогрессивную, дальновидную организацию, способную оптимизировать все свои ресурсы. Это национальный вид спорта Уэльса, и это национальный руководящий орган. Мы должны управлять этим соответствующим образом».

    Предложения включают создание независимого председателя и увеличение числа независимых неисполнительных директоров за счет сокращения вдвое числа избираемых национальных или членов округа. По крайней мере, пять из 12 членов правления также должны быть женщинами.

    На поверхностном уровне может показаться, что взаимосвязь между гендерным балансом и независимым представительством в совете директоров и успехом старшей мужской команды Уоррена Гатланда, которая является ключевым двигателем всей игры, незначительна. Однако Эванс утверждает, что, если профсоюз не сможет обеспечить перспективное лидерство, Уэльс рискует еще больше остаться позади. наказание шести наций. Автор: AP/Christophe Ena

    «Угроза отсутствия прогресса реальна», — сказал Эванс. «Пейзаж элитного регби во всем мире движется с такой скоростью, что вы не можете стоять на месте или оглядываться назад. Вы должны двигаться вперед и быстро. Вы должны прогрессировать, чтобы вся игра была успешной и чтобы наше следующее поколение мальчиков и девочек добилось успеха. Это наша задача. Для этого требуются ресурсы и опыт.

    «Посмотрите на Францию, население которой в двадцать раз превышает наше население. Аналогичные цифры для наших самых близких и дорогих соседей. Чтобы мы процветали и были успешными, а я искренне верю, что мы можем это сделать, мы должны быть гораздо более оптимальными. Принесите этот смешанный набор навыков на доску. Перенесите это разнообразие на доску. Разнообразие мыслей, а также пол».

    Реформы требуют большинства в 75 процентов от 282 учредительных клубов, имеющих право голоса в Порт-Талботе. Последнее голосование набрало только 66 процентов, потому что Эванс говорит, что профсоюз не объяснил предложение достаточно убедительно для игры сообщества, чей бюджет в 10,4 миллиона фунтов стерлингов будет ограничен. «Мы вышли, мы выслушали, мы приняли участие», — сказал Эванс. «Я предпочел бы, чтобы меня обвинили в чрезмерном общении, чем в недостаточном общении».

    Эванс утверждает, что вместо того, чтобы быть игрой с нулевой суммой в вечном перетягивании каната между регионами и клубами за финансирование, все выиграют, если новое руководство вызовет больший интерес и финансирование в спорте. «Я всегда придерживаюсь мнения, что дело не в размере куска пирога; это размер торта», — сказал Эванс. «Нам нужно сделать этот торт больше. Это важная движущая сила, позволяющая привнести этот подлинный дальновидный опыт, а также привнести разнообразие мыслей и гендерное разнообразие. Это то, что мы должны делать. Это правильный поступок».

    Пять титулов шести наций, в том числе три турнира Большого шлема, за 13 лет замазали некоторые вопиющие трещины, для устранения которых потребуется гораздо больше, чем Pollyfilla. На взрослом уровне Уэльс выиграл два матча в последних двух чемпионатах шести наций и только один на уровне до 20 лет.

    Национальная установка Уэльса оказалась в конфликте с игрой сообщества. Фото: Getty Images/David Rogers

    Уникальное чувство страсти и истории Уэльса, когда дело доходит до регби, может только завести их в современной игре. «Мы больше не можем принимать как должное», — сказал Эванс. «Мы допускали огромные свободы, которые мы не можем себе позволить. Вы должны бросать себе вызов, чтобы постоянно становиться лучше, потому что ландшафт элиты меняется так быстро. Если мы просто будем полагаться на факт, потому что мы всегда так делали, мы всегда будем… нет».

    Даже природное дружелюбие Эванса было подорвано за последние несколько месяцев. Он особенно сожалеет о том, что игроки остались в подвешенном состоянии, поскольку битва между регионами и профсоюзом затянулась. Хотя он надеется, что решение с регионами неизбежно, Эванс говорит, что сокращение штатов — это мрачная неизбежность.

    «Мы не можем продолжать выписывать чеки, мы не можем обналичить их, — сказал Эванс. «Мы должны найти систему, которая позволит игре процветать и выживать устойчивым образом. Этого можно было избежать, неприятного и утомительного. Но, кроме того, вы также можете встретить хороших людей, делающих хорошие вещи. И вы видите, что регби значит для людей. В Уэльсе есть одни из самых неблагополучных районов Великобритании, сообщества, в которых регби играет решающую роль. Без регби-клуба мало что происходит. Спорт в целом, но регби в частности, играет фундаментальную роль в физическом, эмоциональном и психологическом благополучии людей в Уэльсе».

    Эванс произнесет последнюю речь, чтобы убедить колеблющихся делегатов в Королевском театре принцессы. в Порт-Талбот, чтобы поддержать это предложение. Если социальные сети являются своего рода барометром, то большинство клубов, похоже, на борту, но Эванс не будет считать цыплят при подсчете голосов. «Я найду темную комнату и начну издавать китовые звуки», — сказал Эванс. «Это знаменательный момент в нашей истории. И это только начало. Он не приходит к выводу в воскресенье с положительным голосованием. Вот тогда мы и начнем».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...