Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Налоговые отчеты сэра Кейра Стармера показывают прибыль в размере 212 ..

    Politics

    Налоговые отчеты сэра Кейра Стармера показывают прибыль в размере 212 тысяч фунтов стерлингов за 2022 год.

    Сэр Кейр говорит, что Консервативная партия «всегда преследовала трудящихся». через налогообложение, а не самые богатые. Фото: Натан Стирк/Getty Images Europe

    Сэр Кейр Стармер заплатил 118 580 фунтов стерлингов в виде налогов за два года при доходе почти в 360 000 фунтов стерлингов, согласно отчетам, опубликованным в четверг.

    The информация, обнародованная Лейбористской партией, показывает, что в 2022 году лидер лейбористов заработал 85 466 фунтов стерлингов на своей доле от продажи дома, который он купил для своей сестры и ее детей.

    Сэр Кейр заплатил 23 930 фунтов стерлингов в виде налога на прирост капитала при продаже имущества. Один налоговый эксперт сказал, что переплатил налог примерно на 3000 фунтов стерлингов.

    За два финансовых года сэр Кейр заработал чуть более 250 000 фунтов стерлингов в качестве лидера оппозиции и еще 22 000 фунтов стерлингов за юридическую работу, предпринятую до этого назначения. Он также заработал 453 фунта стерлингов от гонораров, написав несколько книг.

    В отчете за 2021/22 год указана парламентская зарплата в размере 126 154 фунтов стерлингов, что в сумме составляет чуть более 212 000 фунтов стерлингов в год в сочетании с его гонораром за публикацию и выручкой. от продажи собственности.

    Сэр Кейр санкционировал раскрытие своих финансовых дел на следующий день после того, как Риши Сунак опубликовал подробную информацию о своих доходах и налогах.

    22% против 33% эффективной ставки

    Доходы лидера лейбористов ничтожны по сравнению с доходами г-на Сунака. Премьер-министр заработал почти 4,8 миллиона фунтов стерлингов за три года, уплатив налог по эффективной ставке 22 процента. Эффективная налоговая ставка сэра Кейра составляла 33 процента.

    Основная часть многомиллионного дохода г-на Сунака пришлась на прирост капитала, дивиденды и проценты от «единого инвестиционного фонда в США», находящегося в слепом доверительном управлении.

    В общей сложности премьер-министр заплатил чуть более 1 миллиона фунтов стерлингов налогов, согласно сводке его финансов, опубликованной Даунинг-стрит. Информация была опубликована в то же время, когда депутаты допрашивали Бориса Джонсона из-за обвинений в том, что он ввел парламент в заблуждение по поводу блокирующих партий, что вызвало обвинения в том, что номер 10 пытался «похоронить плохие новости».

    Налоговая сводка г-на Сунака не включает доход его жены Акшаты Мурти, наследницы состояния в миллиарды долларов. Она заявляет, что не имеет постоянного места жительства, но добровольно платит британский налог со своих доходов по всему миру.

    В прошлом финансовом году г-н Сунак заработал более 1,6 млн фунтов стерлингов в виде прироста капитала от своих инвестиций в США, что в 10 раз превышает доход, который он получает в качестве премьер-министра.

    На пресс-конференции в четверг перед обнародованием своего финансового отчета сэр Кейр сказал, что он «рад» тому, что его политический соперник опубликовал подробности, но сказал, что «есть более широкий вопрос о выборе здесь».

    Он сказал, что история налоговой политики консервативных правительств за последнее десятилетие показывает, что «они всегда преследуют трудящихся», а не самых богатых в обществе.

    Г-н Сунак сказал, что он опубликовал информацию о своих налогах «в в интересах прозрачности».

    Но он настаивал, что «самое важное — это то, что я делаю, чтобы помочь людям в этой стране покрыть стоимость жизни».

    Сэр Кейр был оказывая давление на г-на Сунака, чтобы он опубликовал свои налоговые декларации после тщательного изучения его состояния, когда он был канцлером.

    Эксперты призвали обоих мужчин публиковать свои фактические налоговые декларации, а не сводки. Дэн Нейдл, основатель Tax Policy Associates и бывший налоговый юрист в Clifford Chance, предположил, что сэр Кейр заплатил слишком много налогов при продаже дома своей сестры, написав в Твиттере:

    Возможно, я что-то упустил — я не комплаенс-парень. И я не хочу осуждать или что-то в этом роде.

    Но на первый взгляд, либо это резюме неверно, либо бухгалтеры Стармера — идиоты.

    — Дэн Нейдл (@DanNeidle) 23 марта. , 2023 г.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...