Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Настоящий Логан Рой: внутри драмы «Наследие» миллиардера Самнера Редстоуна

    Culture

    Настоящий Логан Рой: внутри драмы «Наследие» миллиардера Самнера Редстоуна

    Брайан Кокс в роли Логана Роя в новом сезоне «Наследия». о том, кто сменит стареющего патриарха Логана Роя на посту босса медиа-империи Waystar Royco, достигнет апогея.

    Это будут его сыновья Коннор, Кендалл или Роман, или его дочь Шив? Возможно, он выберет более дальнего родственника, такого как отчужденный муж Шивы Том или незадачливый кузен Грег? Или даже не член семьи, такой как исполнительный директор Waystar Джерри Келлман или — не дай Бог — начинающий стриминговый выскочка Лукас Матссон?

    Финал шоу HBO, конечно же, держится в секрете. Но любой, кто следил за змеиной сагой о реальной семье, на которой частично основаны Рой, может почувствовать, что у него есть понимание. История покойного магната Самнера Редстоуна почти невероятна, чем вымысел, как и битва за то, кто сменит его, чтобы управлять его империей CBS, Paramount и Viacom в преддверии его смерти в 2020 году, в возрасте 97 лет и с оценочным состоянием. на уровне 2,6 млрд долларов.

    Отвернись сейчас, если не хочешь знать, кто победил. Это была Шари, дочь Редстоуна. Шив под любым другим именем. А недавняя книга Джеймса Б. Стюарта и Рэйчел Абрамс под названием Unscripted: The Epic Battle for a Hollywood Media Empire раскрывает, насколько запутанной и запутанной стала история Редстоуна ближе к горькому концу, описывая ее как «удивительную сагу о сексе». , ложь и предательство».

    Вернемся к основам. Правильно ли мы проводим параллели между этими двумя семьями? Может ли это быть просто совпадением? Ну нет. Писатель о преемственности Джесси Армстронг подтвердил в 2021 году, что Редстоуны оказали влияние на Роев (даже в большей степени, чем Мердоки, которых люди часто считают образцом). По словам Армстронга, другие влияния включают Диснеев и Максвеллов.

    В центре внимания: Председатель CBS Самнер Редстоун (третий слева) приветствует новую корпорацию CBS в 2006 году. : АП

    И сравните обложку книги Unscripted с рекламным кадром четвертой серии «Наследия». Они по сути идентичны. Шесть наследников сидят вокруг настольного стола, по три с каждой стороны, а над головой нависает грубоватый отец семейства (в портретной форме в случае с книгой и в «реальной» форме в случае выстрела в Наследие). ).

    Даже позы испытуемых почти одинаковы. Не зная, что появилось раньше — обложка книги или рекламная фотография — я разыскал дизайнера куртки Unscripted Джастина Метца. По его словам, издательство книги Cornerstone Press попросило его подделать образ Наследника. Это жизнь, имитирующая искусство, имитирующее жизнь.

    Логан Рой (Брайан Кокс) и Самнер Редстоун созданы из одной ткани. Оба являются (или были) блестящими, сквернословящими торговцами, которые пришли из скромного начала. — Почему ты так жесток к людям? Как сообщает Unscripted, однажды его спросила бывшая девушка Редстоуна Кристин Питерс. “Мне все равно. Я все равно попаду в ад, — ответил он фразой, которая могла исходить прямо из уст Логана Роя.

    Оба мужчины разрывались между любовью к своей семье и любовью к созданной ими медиа-империи. И оба познали трудности. Самнер, чей бизнес начинался как сеть преимущественно автомобильных кинотеатров, чуть не погиб во время пожара в отеле в 1979 году; у него были ожоги третьей степени на 45 процентах тела. Тем временем у Логана Роя на спине неприятные шрамы из-за того, что в детстве его избил дядя. Ройстоуны, познакомьтесь с Ройстоунами. Это современная медиа-семья.

    Самнер Редстоун с дочерью Шари (справа) и внучкой Ким в 2003 году. : Гетти

    Прежде чем проводить дальнейшие параллели между кланами, давайте вкратце напомним себе, что произошло в последней серии Наследия. Кендалл (Джереми Стронг) стал ренегатом и попытался захватить семейный бизнес. Когда Шив (Сара Снук) не смог убедить влиятельного адвоката Лизу Артур представлять семью — потому что Артур уже представлял Кендалла — разъяренный Логан назначил не члена семьи Келлмана (Дж. Смит-Камерон) временным генеральным директором своей компании, чтобы чтобы унизить Шива, которому вместо этого дали более скромную работу.

    Впоследствии Кендалл передумал и попросил выкупить его, чтобы он мог навсегда отвернуться от империи своего отца. В сериале Логан дразнил Шив, подвешивая перед ней перспективу того, что она станет Избранной, прежде чем, казалось бы, охладел к этой идее. Когда Шив и ее братья и сестры узнали, что их колеблющийся отец планировал продать компанию без их участия, они сопротивлялись. В последующей ссоре детей с Логаном он жестоко высмеивал и унижал Шива.

    Согласно книге Стюарта и Абрамса, почти то же самое произошло в семье Редстоунов. Рассмотрим этот абзац об отношениях Шари с Самнером: «Отношения Шари с отцом были, мягко говоря, сложными. На протяжении многих лет она резко конфликтовала со своим отцом, иногда публично. В то же время она жаждала его ласки и одобрения, которыми он часто помахивал ей (особенно когда ему что-то было нужно), но потом отстранялся». Звучит знакомо? А как насчет этого? Самнер «унижал ее на встречах» и «игнорировал ее идеи». Он размахивал «перспективой гораздо большей роли [Шари] в своих компаниях, даже обещая назвать ее своим преемником» (что он и сделал, но только в роли председателя, а не более могущественного исполнительного директора).

    Дочь Редстоуна Шари имеет некоторое сходство с Заточкой Наследия

    Тем временем сын Самнера Брент, который утверждал, что его лишили важных обязанностей в семейной компании, вынудил отца согласиться на покупку его доли в компании (в 2005 году). Брент поклялся никогда больше не разговаривать с отцом, пишут Стюарт и Абрамс. Параллели повсюду.

    Но настоящая битва Шари, как обрисовано в общих чертах в книге, произошла совсем недавно, когда две подружки капризного Самнера, живущие вместе, выглядели готовыми взять под полный контроль его империю, полностью минуя его семью. В конце третьей серии «Наследника» Логан Рой тоже собирался избавиться от компании без участия своей семьи (но в другом бизнесе). Учитывая схожие трамвайные пути, по которым обе семьи, кажется, путешествуют, может ли развязка саги о Редстоуне дать ключ к разгадке того, чем закончится Наследие?

    По словам авторов, компаньоны Самнера, Сидни Холланд и Мануэла Херцер, которых Шари назвала «S&M», были очень близки к тому, чтобы взять под контроль империю Редстоуна. Однако все развалилось, когда Самнер обнаружил в 2015 году, что у Холланда был роман с бывшим актером мыльных опер по имени Джордж Пилигрим. Впоследствии семья вернула себе контроль (хотя Холланд и Герцер извлекли огромную выгоду из щедрости Самнера). Когда пара исчезла, Шари смогла позаботиться о семейной империи. Однако ей по-прежнему приходилось иметь дело со всемогущей фигурой Лесли Мунвз, тогдашнего исполнительного директора CBS. Мунвес возражал против планов Шари по слиянию двух семейных предприятий, Viacom и CBS, и яростно боролся с этим. Дела пошли скверно. «Вы видите отличную компанию в гражданской войне, а тела повсюду на дороге», — сказал Мунвес в 2018 году.

    Но Мунвес был отменен в июле 2018 года, когда журналист Ронан Фэрроу написал статью в New Yorker, в которой шесть женщин утверждали, что Мунвз домогался их. За год до этого Фэрроу рассказала историю о сексуальных домогательствах киномагната Харви Вайнштейна. В сентябре 2018 года, когда движение #MeToo набрало обороты, Мунвес ушел из CBS. Он отверг «ужасающие обвинения», выдвинутые против него, но сказал, что у него были отношения по обоюдному согласию с тремя женщинами, о которых идет речь. После ухода Мунвеса путь Шари был свободен.

    Жутко: обложка книги Unscripted Кредит: Amazon

    В августе 2019 года Viacom и CBS были объединены в единую компанию под названием ViacomCBS, председателем которой стал Шари. Самнер умер следующим летом, увидев, как его дочь возглавила компанию, которую он любил. Согласно Unscripted, когда бизнесмен лежал при смерти, Шари рассказал ему о своих жизненных достижениях по телефону, который медсестра положила рядом с ним. Она пообещала взращивать созданную им империю. «Он останется здесь навсегда», — сказала она отцу, по словам Стюарта и Абрамса. «Я люблю тебя», — неоднократно повторяла она.

    В феврале 2022 года ViacomCBS сменила название на Paramount Global, а прошлым летом Шари вытащила солидного кролика из своей шляпы. Paramount выпустила «Лучший стрелок: Маверик», который собрал почти 1,5 миллиарда долларов по всему миру и стал самым кассовым фильмом в карьере Тома Круза. Стратегия выпуска определенно была старой школы. Top Gun: Maverick открылся исключительно в кинотеатрах, что дало импульс всему сектору бездельников на местах в реальных кинотеатрах после того, как он был почти уничтожен Covid. Это был шаг, которым гордился бы ее отец, придумавший словосочетание «мультиплекс».

    Означает ли это, что Шив победит, и что Преемственность закончится тем, что она расскажет умирающему Логану, как сильно она его любит? Возможно. Не видел, честно не знаю. В равной степени, конечно, это может означать и полную противоположность. Авторы «Наследия» могут счесть, что история с Редстоуном слишком очевидна и что Шив должен быть последним, кто унаследует Waystar Royco. Возможно, последний жестокий поворот в этой эпической саге заключается в том, что искусство, в конце концов, не будет имитировать жизнь.

    Четвертая серия «Наследия» начинается в 2:00/21:00 на канале Sky Atlantic и СЕЙЧАС в понедельник, 27 марта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...