Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. РФС не изменит политику выбора игроков из-за рубежа

    Sports

    РФС не изменит политику выбора игроков из-за рубежа

    Джек Уиллис Будущее Англии под вопросом, теперь он играет за Тулузу. Фото: Getty Images/Paul Harding

    Союз регби не будет изменить свою политику в отношении выбора иностранных игроков, но клубы премьер-лиги будут сопротивляться желанию главного тренера сборной Англии Стива Бортвика продолжать использовать пункт об «исключительных обстоятельствах».

    Telegraph Sport понимает, что в вопросе о выбор иностранных игроков в переговорах с Premiership Rugby по Соглашению о профессиональных играх, которое должно вступить в силу в 2024 году. лоббировал РФС, чтобы дать ему больше свободы для этого.

    Бортвик использовал этот пункт, чтобы начать фланкер Тулузы Джека Уиллиса во время Шести наций. Однако бывший главный тренер «Лестера» был обвинен директором по регби «Эксетера» Робом Бакстером в том, что он «браконьер, ставший егерем», если он продолжит использовать этот пункт в следующем сезоне.

    Уиллис остался без клуба после «Ос». в прошлом году перешел в администрацию и присоединился к «Тулузе» по краткосрочному контракту до конца сезона. Хотя клубы премьер-лиги не возражали против выбора Уиллиса в этой Шести нациях, они не хотят, чтобы Бортвик продолжал использовать лазейку, опасаясь исхода английских талантов во Францию.

    В связи со снижением потолка зарплат в Премьер-лиге игроки сборной Англии, такие как Джек Ноуэлл, Сэм Симмондс, Люк Коуэн-Дики, Дэвид Риббанс и Джо Марчант, договорились перейти этим летом в топ-14 клубов. Энтони Уотсон ведет переговоры с французскими и японскими клубами и может присоединиться к ним.

    Люк Коуэн-Дики — один из нескольких ведущих Игроки сборной Англии перейдут в иностранный клуб со следующего сезона. Фото: Getty Images/Rob Newell

    В заявлении представитель РФС сказал: «Для всех заинтересованных сторон в регби важно, чтобы в Англии играли лучшие английские таланты. В действующем PGA есть положение об исключительных обстоятельствах, и эти отдельные случаи будут рассматриваться Профессиональным игровым советом».

    Часть проблемы заключается в том, что «исключительные обстоятельства» не определены в текущем PGA, что оставляет простор для самых разных интерпретаций.

    Уиллис станет увлекательным испытанием. На этой неделе 26-летний игрок сказал, что он «решил» о своем следующем шаге, поскольку «Тулуза» отчаянно пытается удержать его, несмотря на то, что он получил предложение от «Бристоль Беарз» и вызвал интерес у сарацин. Один инсайдер Премьер-лиги считает, что Уиллис должен быть закрыт, если он отклонил предложение вернуться в Англию. «Это скользкий путь», — сказал источник. «Если вы сделаете исключение для одного игрока, другие тоже попытаются его использовать».

    Тем не менее, РФС с пониманием относится к аргументу игроков о том, что увольнение, вызванное снижением потолка зарплат с 6,4 млн до 5 млн фунтов стерлингов, а также кончину Осы и Вустера также следует считать «исключительными обстоятельствами». Например, если такой игрок, как Ноуэлл, подписывает контракт с «Ла-Рошелью», стоимость которого почти вдвое превышает сумму контракта, предложенного «Эксетером», соответствует ли это порогу исключительных обстоятельств?

    Потеряв трех ключевых игроков в пользу топ-14 клубов, Бакстер безусловно, поддерживает эту теорию и настаивает на том, чтобы РФС не препятствовал своим действиям.

    Иностранные игроки Англии

    «Мне нравится Стив, и мы хорошо ладим, но это настоящий браконьер, ставший егерем, не так ли?» — сказал Бакстер. «Если бы он был главным тренером «Лестера», он бы сказал: «Не должно быть абсолютно никаких исключений для любого игрока, играющего за пределами Премьер-лиги».

    «Я директор по регби команда Премьер-лиги, поэтому абсолютно никоим образом нельзя допустить, чтобы игрок сборной Англии был выбран из-за пределов Англии. Ни за что.

    «Если РФС хочет, чтобы игроки не двигались, есть простой способ сделать это — засунуть руку в карман и заплатить. По сути, Стив и РФС просят, чтобы другие люди платили зарплату, а они по-прежнему были доступны. Это немного похоже на то, чтобы съесть свой пирог и съесть его.

    «Я не против сказать это, игроки сами это узнают, если вы хотите пойти и заработать свою самую большую зарплату, это нормально, но приманка чтобы остаться в Англии (играть за Англию), нужно играть в английское клубное регби».

    Взгляды Бакстера поддержал директор по регби Saracens Марк МакКолл, который считает, что отбор игроков в топ-14 будет контрпродуктивным для Borthwick. Уиллис должен был вернуться, чтобы играть за «Тулузу» во время паровых недель «Шести наций», и его нельзя было выбрать для участия в первом матче против Шотландии, потому что он не мог тренироваться со сборной Англии.

    «Если бы я был тренером сборной Англии, я бы хотел (действующее правило) остаться, в противном случае вы получите ситуацию, подобную ситуации Джека, когда он играл за «Тулузу» в воскресенье вечером на паровой неделе и не мог тренироваться за Англию в течение паровой недели. — сказал Макколл. «Если принять, что 10 или 15 игроков могут играть во Франции и по-прежнему играть за Англию на выходных, то я думаю, что тренер теряет слишком много контроля над этими игроками. У вас их нет, когда вы этого хотите.

    «Даже с точки зрения игрока, 12 месяцев назад вы задавали мне вопрос после «Шести наций» о благополучии игроков. Была проведена большая кампания, чтобы убедиться, что мы не переигрываем игроков, с чем я согласился, и их минуты тщательно контролировались. Но если молодой игрок сборной Англии попадает в топ-14, вы теряете над ним полный контроль. Эти игроки в конечном итоге играют 45 раз в год, а не 28 раз в год. В этом задействовано множество факторов. Мы должны найти новое решение этой проблемы».

    Что вы думаете о политике RFU, которая не позволит Стиву Бортвику выбирать игроков из Франции? Присоединяйтесь к обсуждению в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...