Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Десятки человек погибли в результате торнадо, пронесшегося по Миссисипи

    News

    Десятки человек погибли в результате торнадо, пронесшегося по Миссисипи

    Аварийно-спасательные службы на месте после торнадо, пронесшегося по американскому штату Миссисипи. Фото: MISSISSIPPI HIGHWAY PATROL HANDOUT/EPA-EFE/Shutterstock

    Мощные торнадо пронеслись по Глубокому Югу в пятницу вечером, убив по меньшей мере 23 человека в Миссисипи, уничтожив десятки зданий и оставив особенно разрушительный след в сельском городке, мэр которого заявил: “Моего города больше нет”.

    Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Миссисипи сообщило в сообщении в Твиттере, что поисково-спасательные группы местных и государственных органов были развернуты для оказания помощи пострадавшим от торнадо. Агентство подтвердило рано утром в субботу, что 23 человека погибли, четверо пропали без вести и десятки получили ранения.

    Несколько минут спустя агентство предупредило, что число жертв может возрасти, написав в Твиттере: «К сожалению, эти цифры ожидаются. измениться».

    Национальная метеорологическая служба подтвердила, что торнадо нанес ущерб примерно в 60 милях к северо-востоку от Джексона, штат Миссисипи. Сельские города Силвер-Сити и Роллинг-Форк сообщили о разрушениях, когда торнадо пронесся на северо-восток со скоростью 70 миль в час, не ослабевая, мчась к Алабаме через города, включая Вайнону и Амори, до ночи.

    Мэр Роллинг-Форк Элдридж Уокер сказал CNN, что его город практически уничтожен.

    «Моего города больше нет. Но мы устойчивы и собираемся вернуться сильными», — сказал он.

    Офицеры правоохранительных органов карабкаются по обломкам закусочной в поисках выживших в Роллинг-Форк, штат Мисс. Кредит: AP

    Национальная метеорологическая служба опубликовала предупреждение в пятницу вечером, когда разразился шторм, который не стеснялся слов: &#34 ;Чтобы защитить свою жизнь, укройтесь прямо сейчас!"

    «Вы находитесь в опасной для жизни ситуации», — предупредил он. «Летающие обломки могут быть смертельными для тех, кто оказался без укрытия. Мобильные дома будут уничтожены. Вероятен значительный ущерб домам, предприятиям и транспортным средствам, а также возможно полное уничтожение."

    Корнел Найт сообщил Associated Press, что он, его жена и трехлетняя дочь находились в доме родственников в Роллинг-Форк, когда обрушился торнадо. Он сказал, что небо было темным, но «вы могли видеть направление от каждого взорвавшегося трансформатора».

    Он сказал, что это было «жутко тихо», когда это произошло. Найт сказал, что наблюдал из дверного проема, пока торнадо не оказался, по его оценке, менее чем в миле от него. Затем он сказал всем в доме укрыться в коридоре. Он сказал, что торнадо обрушился на дом другого родственника через широкое кукурузное поле от того места, где он находился. Стена в этом доме рухнула, и несколько человек оказались внутри. Когда Найт разговаривал с AP по телефону, он сказал, что видит огни машин скорой помощи в частично разрушенном доме.

    и аварийно-спасательные службы на месте после торнадо, пронесшегося по американскому штату Миссисипи. Фото: MISSISSIPPI HIGHWAY PATROL HANDOUT/EPA-EFE/Shutterstock

    Торнадо выглядел настолько мощным на радаре, когда приблизился к городу Амори, примерно в 25 милях к юго-востоку от Тупело, что один метеоролог из Миссисипи остановился, чтобы вознести молитву после того, как поступила новая информация с радара.

    Ущерб в Rolling Fork был настолько широко распространен, что несколько охотников за штормами, которые следят за суровой погодой и часто проводят прямые трансляции, показывающие драматические воронкообразные облака, умоляли о помощи в поиске и спасении. Другие отказались от погони и сами отвезли раненых в больницы.

    По данным poweroutage.us, в Теннесси без электричества остались 40 000 клиентов; 15 000 потребителей остались без электричества в Миссисипи; и 20 000 человек остались без электричества в Алабаме.

    Роллинг-Форк и его окрестности имеют обширные поля хлопка, кукурузы и сои, а также пруды для разведения сома. Сотрудники МЧС открыли в штате более полудюжины убежищ.

    Обломки покрывают поврежденную конструкцию в Rolling Fork , Мисс Кредит: AP

    Губернатор штата Миссисипи Тейт Ривз сообщил в своем посте в Твиттере в пятницу вечером, что поисково-спасательные группы были активны и что официальные лица направляют больше машин скорой помощи и спасательных средств.

    «Многие в дельте MS нуждаются в вашей молитве и Божьей помощи. защиту сегодня вечером», — говорится в сообщении. «Смотрите сводки погоды и будьте осторожны всю ночь, Миссисипи!»

    По словам профессора метеорологии Университета Северного Иллинойса Уокера Эшли, это была суперячейка, неприятный тип шторма, который вызывает самый смертоносный торнадо и самый разрушительный град в Соединенных Штатах. Более того, это было ночное время, а это «наихудший вид», сказал он.

    Метеорологи предвидели большой риск торнадо для всего региона, а не для конкретной области, за неделю до начала. , сказал Эшли, который обсуждал это со своими коллегами еще 17 марта. По его словам, Центр прогнозирования штормов Национальной метеорологической службы объявил долгосрочное предупреждение для этого района 19 марта.

    Эксперты по торнадо как Эшли, предупреждали о повышенном риске в регионе из-за того, что люди строят больше.

    «Вы смешиваете особенно социально-экономически уязвимый ландшафт с быстро движущимся длинным ночным торнадо, и произойдет катастрофа. », — написала Эшли в электронном письме.

    Ранее в пятницу проливные дожди в штате Миссури вызвали наводнение, в результате которого погибли два человека, находившиеся в автомобиле, унесенном паводком. Еще один человек пропал без вести в другом округе Миссури, пострадавшем от внезапных наводнений.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...