Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Гарет Саутгейт решил две трети извечной проблемы сборной Англии с ..

    Sports

    Гарет Саутгейт решил две трети извечной проблемы сборной Англии с полузащитой

    Джуд Беллингхэм и Деклан Райс отлично сыграли в победе Англии в Неаполе. Фото: Getty Images/Matteo Ciambelli

    Англия вышли из предыдущих встреч с Италией, столкнувшейся с той же жалобой: они просто не могут конкурировать с полузащитой с большими навыками управления игрой и умом.

    После поражения в четвертьфинале на Евро-2012, хотя и по пенальти, но когда они были остановлены Андреа Пирло, к финалу Евро-2020, когда первенство уступило карусели, которую могут создать Марко Верратти и Жоржиньо, это была та же история.

    В победе в Неаполе, когда Англия впервые с 1961 года обыграла адзурри в Италии, были признаки того, что этот дисбаланс, наконец, изменился, особенно в первом тайме, когда энергия и напор Деклана Райса и Джуда Беллингема доминировали в центре поля. .

    После перерыва это было менее убедительно, хотя для менеджера Гарета Саутгейта было небезосновательно утверждать, что, наконец, Англия продемонстрировала борьбу, чтобы довести победу, особенно после того, как из-за увольнения Люка Шоу количество игроков сократилось до 10 человек. чтобы взять под свой контроль свою отборочную группу Евро-2024.

    «Мы должны были проявить большую стойкость и характер, и, уезжая из дома, у вас будут периоды, когда вам придется сделать это, и один из вопросов для всех нас: «Можем ли мы выйти в топ-команды и получить такой результат?», и мы показали, что можем», — заявил Саутгейт.

    Возможно, это была не самая устрашающая итальянская команда, с которой сталкивалась Англия, и они были далеко не так сильны, как составы в 2012 и 2020 годах, но их сила заключалась в их очень опытной полузащите, и ими управляли, особенно когда Беллингхэм был в состоянии чтобы оказать давление на Жоржиньо высоко на поле.

    Для Италии, с Николо Бареллой, завершившим свое трио, это была та же полузащита, которая начала финал Уэмбли.

    С Беллингхэмом и Райс – двое из три самых молодых игрока в составе — Саутгейт, несомненно, обладает двумя компонентами полузащиты, выигрывающей турниры, что позволило ему сохранить более прогрессивную схему 4–3–3.

    Полузащитнику Италии было трудно сдерживать Джуда Беллингема в Неаполе. Фото: Reuters/Ciro De Luca

    Менеджер знает это должно быть далеко впереди, если Англия собирается, наконец, выиграть турнир, поскольку они отходят от чрезвычайной схемы 3-5-2, которая была создана, чтобы скрыть недостатки в полузащите.

    «Еще одно доказательство», — таков был вердикт Саутгейта относительно того, приближается ли Англия. Он добавил: «Было много периодов, когда это была очень хорошая командная игра, и много моментов, когда полузащите приходилось делать основы для завоевания вторых мячей, а затем ты переходил в атаку. Это было очень важно в контексте игры».

    Беллингхэм и Райс, скорее всего, будут в движении этим летом. Очередь, чтобы подписать 19-летнего Беллингема за рекордную сумму для британского игрока, стоит в очереди: «Реал Мадрид», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

    Райс, вероятно, окончательно покинет «Вест Хэм Юнайтед», скорее всего, в «Арсенал». «Лучший результат», — таков был вердикт Саутгейта динамичному вкладу 24-летнего футболиста в матче с Италией, который был усилен голом, а больше забивать, несомненно, является приоритетом, особенно если Райс хочет реализовать свой потенциал и стать более доминирующим. /p>

    В третьей части полузащиты уверенности меньше. Саутгейт хотел бы, чтобы Джордан Хендерсон был там, но ему будет 34 года к моменту Евро, в то время как часто забывают, что Калвин Филлипс был, возможно, лучшим игроком Англии на предыдущем турнире.

    Саутгейт явно сохраняет веру в Филлипса. и, хотя он шатко начал матч с Италией, в котором он дважды легко терял мяч, и был утомлен к концу, это понятно, учитывая отсутствие у него игрового времени в «Манчестер Сити», где ему еще предстоит начать игру в Премьер-лиге после его переезд на 42 миллиона фунтов стерлингов прошлым летом.

    Сделал ли Калвин Филлипс достаточно, чтобы убедить себя, что он является долгосрочным решением в полузащите? Фото: Reuters/Peter Cziborra.

    На самом деле, Филлипс в этом сезоне провел за сборную Англии 270 минут, а за «Сити» всего 198, что, откровенно говоря, смешно и невыносимо, если он хочет сохранить свое место для своей страны. Если ничего не изменится, Филлипсу, возможно, придется отказаться от участия в конце этой кампании.

    Варианты, выходящие за рамки трио, ограничены, хотя будет интересно посмотреть, что ждет Мейсона Маунта в будущем, особенно если он уйдет из «Челси» и его новый клуб будет использовать его по-другому.

    Правильное использование третьего компонента может иметь решающее значение для Англии. Утверждение, что в полузащите выигрываются и проигрываются, является клише, но в целом это правда.

    В Беллингхэме есть особый талант мирового класса, столь разрушительный от средней линии до ворот соперника. и задача Саутгейта — создать вокруг себя правильное сочетание. Это вполне могут быть Райс и Филлипс, но последний должен завершить свою клубную карьеру.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...