Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Йоркшир через несколько месяцев после расистского скандала уйдет от администрации

    Sports

    Йоркшир через несколько месяцев после расистского скандала уйдет от администрации

    Лорд Патель ранее покинет пост председателя правления Йоркшира. Фото: Getty Images/Oli Scarff попал в администрацию, поскольку скандал с расизмом в крикете продолжает охватывать клуб.

    Собственные отчеты округа предупреждают, что, если в ближайшее время не будет проведено рефинансирование, клуб не сможет погасить свой долг в размере £ 500 000 в октябре должны быть переданы в траст, принадлежащий бывшему председателю Колину Грейвсу.

    Йоркшир, согласно источникам, «фактически неплатежеспособен» и изо всех сил пытается привлечь новых инвесторов, обеспокоенных продолжающимися последствиями обвинений в расизме. Вердикт ожидается на следующей неделе, но всем сторонам сообщили, что слушания по санкциям пройдут с 17 апреля по 24 мая, поэтому клуб начнет сезон, не зная своей судьбы.

    Клуб провел свое ежегодное общее собрание в пятницу, на котором лорд Камелш Патель официально завершит свою роль председателя после 16-месячного правления, когда клуб выплатил 3,5 миллиона фунтов стерлингов в виде судебных издержек и выходных пособий 16 работодателям, уволенным после того, как он возглавил клуб. клуб. Он также включает гигантские 734 283 фунта стерлингов, потраченные на горячую линию для сообщения о нарушениях и обзоры управления клубом.

    Стивен Воан, исполнительный директор Йоркшира, заявил на ежегодном общем собрании клуба, что клуб не находится в опасности: «У нас есть только что наши счета были зарегистрированы как действующая деятельность. У нас есть регулярные профессиональные консультации по этому вопросу. Люди бунтуют и пытаются создать проблемы. Мы не занимаемся незаконной торговлей».

    Насколько известно Telegraph Sport, Грейвс и его коллега из лейбористской партии лорд Манн работают над отдельными попытками создать консорциумы для рефинансирования долга клуба. Собеседования на должность председателя начнутся на следующей неделе, когда временно исполняющая обязанности председателя дама Танни Грей-Томпсон будет присутствовать при назначении на постоянное место.

    Йоркшир задолжал Colin Graves Trust более 15 миллионов фунтов стерлингов. Фото: ЕЦБ/Том Шоу

    В следующем году Graves' Весь кредит Trust в размере 14,9 млн фунтов стерлингов, предоставленный клубу, подлежит погашению, и понятно, что попытки рефинансировать этот долг до сих пор не увенчались успехом, хотя клуб сообщил Telegraph Sport, что работает «с рядом потенциальных источников финансирования» для решения своих проблем. .

    «Если говорить простым финансовым языком, в отчете и бухгалтерской отчетности за 2022 год говорится, что без рефинансирования своих долгов или другого дополнительного финансирования клуб в настоящее время не сможет выполнить свои обязательства, поскольку они подлежат погашению в обозримом будущем». что YCCC торгует неплатежеспособно», — сказал Эндрю Амберс, партнер Oakwell Sports Advisory.

    В декабре клуб назначил FRP Advisory, специалистов по корпоративному рефинансированию и реструктуризации, для привлечения 20 миллионов фунтов стерлингов новых инвестиций. FRP были назначены администраторами клуба регби Wasps, когда он обанкротился в прошлом году под руководством Стивена Вогана, который сейчас является исполнительным директором Йоркшира.

    21-страничный документ FRP и Yorkshire, разосланный потенциальным инвесторам и увиденный Telegraph Sport, подробно описывает, как клуб планирует привлечь 20 миллионов фунтов стерлингов, включая 15 миллионов фунтов стерлингов для выплаты Graves Trust и 5 миллионов фунтов стерлингов оборотного капитала для помочь Йоркширу в развитии бизнеса за счет проведения рок-концертов впервые в Хедингли, что является частью будущих планов клуба.

    «По словам Оквелла, это (20 миллионов фунтов стерлингов) представляет собой кредит на 67 процентов от стоимости», — сказал Амберс. «Если они не смогут рефинансировать, что произойдет? Администрация? Теоретически это кажется неизбежным, потому что с финансовой точки зрения это намного больше, чем помощь ЕЦБ, которая произошла с Даремом в 2016 году. По иронии судьбы, это будет зависеть от фонда Колина Грейвса, который несет первую ответственность за все активы Йоркшира».

    Оуквелл нанял Грейвза в качестве советника в 2021 году, когда он ушел с поста председателя England & Уэльский совет по крикету, хотя он больше не имеет никакого отношения к компании. Оквелл в прошлом призывал ЕЦБ продать доли в Сотне частным инвестиционным компаниям, чтобы увеличить доход, и консультировал по сделкам регби на сумму 1 млрд фунтов стерлингов.

    Положение дел в Йоркшире напоминает регбийные клубы Wasps и Worcester, которые в последние месяцы перешли под управление. Осы не смогли рефинансировать свои розничные облигации на 36 миллионов фунтов стерлингов или увеличить доход, клуб превратился в администрацию.

    «По оценкам Оквелла, долги регбийных клубов премьер-лиги составляют около 270 миллионов фунтов стерлингов, — сказал Амберс. «Из этой суммы примерно 100 миллионов фунтов стерлингов причитается правительству в рамках зимних и весенних программ спасения от коронавируса в спорте. А оставшаяся часть, около 170 миллионов фунтов стерлингов, представляет собой кредиты акционеров и другие формы долга. Чистый долг первоклассных округов составляет около 145 миллионов фунтов стерлингов.

    «Как Осы или Вустер, которые очень зависели от централизованного распределения доходов от премьер-лиги по регби, так и первоклассные округа от ЕЦБ. Йоркшир, например, получает около 30 процентов своих доходов от ЕЦБ.

    «ЕЦБ, в свою очередь, согласовал свои доходы от вещания до 2028 года на том же уровне, что и в предыдущем цикле. Действительно, будущие доходы ЕЦБ в размере около 300 миллионов фунтов стерлингов, по мнению Оквелла, скорее всего, не изменятся в будущем. Несмотря на огромную инфляцию для международных игроков и косвенные затраты на оплату труда, мы не ожидаем, что выплаты ЕЦБ округам останутся без изменений в течение следующих четырех лет».

    Йоркшир ответил в заявлении: «Наша отчетность за 2022 год отражает финансовое положение клуба на стандартном бухгалтерском языке, аналогично нашим отчетам за 2021 год. Работая вместе с профессиональными консультантами, правление в настоящее время рассматривает варианты финансирования, которые удовлетворят как краткосрочные, так и долгосрочные потребности клуба в финансировании.

    «В рамках этого процесса клуб обратился к потенциальным кредиторам и поручил своим консультантам помочь вывести сделку на рынок кредитования, чтобы получить доступ к максимально широкому пулу потенциального заемного капитала. Эта работа продолжается, ведется ряд потенциальных источников финансирования и ведутся активные переговоры, чтобы заложить основу для того, чтобы клуб не только выжил, но и процветал в долгосрочной перспективе."

    Новые инвесторы могут увидеть Крикет как токсичный актив

    Ник Холт

    В 2019 году Бен Стоукс нанес удар по восточной трибуне в Хедингли, положивший блестящий конец игре. величайшие возможности в истории Ashes.

    В пятницу в Длинном зале на этой восточной трибуне состоится ежегодное общее собрание клуба, на котором лорд Патель официально уйдет с поста председателя после одного из самых бурных периодов в истории клуба, и борьба за душу Йоркшира начнется всерьез. поскольку соперники выстраиваются в очередь, чтобы вести клуб в будущее.

    При нынешнем положении вещей это будущее безрадостно. Клуб отчаянно пытается рефинансировать свой долг в 15 миллионов фунтов перед семейным фондом Колина Грейвса. Если в октябре этого года он не выплатит 500 000 фунтов стерлингов, он столкнется с администрацией. В следующем году клуб должен погасить оставшуюся часть долга — 14,5 млн фунтов стерлингов — перед семейным фондом Колина Грейвса.

    Траст имеет первоочередную ответственность за все активы Йоркшира, если он не выполняет свои платежи. Патель покидает клуб, потеряв 3,5 миллиона фунтов стерлингов в виде выплат и судебных издержек после увольнения 16 сотрудников. Он также включает в себя невероятные 734 283 фунта стерлингов, потраченные на горячую линию для информирования о нарушениях и обзоры управления клубом.

    Ожидается, что Пател не будет присутствовать на годовом общем собрании лично, вместо этого баронесса Танни Грей-Томпсон в качестве временного председателя проведет бурную встречу с членами, недовольными финансовым положением клуба.

    Баронесса Танни Грей-Томпсон станет временным председателем Йоркшира после отъезда лорда Пателя. Фото: Getty Images/Simon Hofmann Будет проведено годовое собрание акционеров с вынесением вердикта по дисциплинарному делу Рафика, нависшего над клубом, который, вероятно, будет вынесен на следующей неделе.

    Пока понятно, что попытки привлечь новых инвесторов, готовых погасить долг Colin Graves Trust финансовыми специалистами, нанятыми Yorkshire, FRP Advisory, не принесли никаких результатов. К людям в Дубае и Индии обращались, но они отказались от возможности инвестировать. Понятно, что один консорциум близок к тому, чтобы получить около 10 миллионов фунтов стерлингов, что все еще далеко от 20 миллионов фунтов стерлингов, которые ищет клуб.

    У клуба есть время до октября, чтобы найти деньги, но на самом деле он должен объявить, удалось ли это сделать к июлю, чтобы оставить время для юридических проверок и должной осмотрительности.

    Только 4 миллиона фунтов стерлингов, полученные этим летом от Ashes Test, помогли клубу удержаться на плаву. Но в следующем году Хедингли пропускает экзамен по Англии, и именно тогда он должен вернуть 15 миллионов фунтов стерлингов фонду Грейвса.

    Пэр лейбористской партии лорд Манн — один из нескольких человек, пытающихся собрать консорциум. инвестировать, и Грейвс тоже хочет вернуться в качестве председателя, приведя с собой новых инвесторов.

    Ожидается, что собеседования на должность нового председателя начнутся в ближайшие пару недель, и в шорт-листе будет около шести кандидатов, а лондонский хедхантер Перретт Лейвер ознакомится с процессом найма.

    Потенциальных инвесторов отпугнул расистский скандал. Существует также неизвестный элемент незавершенного судебного дела против клуба, возбужденного Уэйном Мортоном, бывшим руководителем спортивной науки клуба, который предъявляет иск против них на 500 000 фунтов стерлингов за нарушение контракта в Высоком суде после внезапного увольнения тренера и тренера клуба. медицинский персонал. Йоркшир оспаривает иск.

    Клуб также ожидает результатов дисциплинарного разбирательства после признания себя виновным на недавних слушаниях по делу о расизме. Дисциплинарная комиссия по крикету может налагать штрафы и вычитать очки, но не имеет права лишать Хедингли международного статуса (это может делать только ЕЦБ). Йоркшир выделил 200 000 фунтов стерлингов на покрытие расходов CDC.

    Независимый общеигровой обзор расизма и дискриминации в крикете также должен обнародовать свои выводы в ближайшее время, что усложняет поиск новых инвесторов, которые в данный момент могут рассматривать крикет как токсичный вид спорта.

    Клуб может искать мезонинное рефинансирование долга, комбинация передачи капитала и кредита в обмен на инвестиции, но процентные ставки, подлежащие уплате, взлетят до 10-15 процентов от 4,75%, которые Йоркшир в настоящее время выплачивает трасту Грейвса. Вся прибыль будет уничтожена.

    Йоркшир не будет проводить тестовых матчей в 2024, 2027 и 2028 годах, что серьезно скажется на доходах. Сообщается, что ЕЦБ в настоящее время выплачивает около 550 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации округам в годы испытаний, но неизвестно, подлежит ли эта сумма переговорам с советом директоров, поскольку в документе FRP указан 1 миллион фунтов стерлингов.

    Проспект FRP показывает, что клуб заработал 4 миллиона фунтов стерлингов за счет продажи билетов на Ashes, зарабатывает около 400 000 фунтов стерлингов на матче Roses Blast, но ничтожный доход от всего другого внутреннего крикета. Клуб получает 1,5 миллиона фунтов стерлингов от ежегодных дивидендов ЕЦБ округам, 1,3 миллиона фунтов стерлингов за «Сотню» плюс 85 000 фунтов стерлингов за организацию каждого из матчей «Сотни» в Хедингли, а в прошлом году ему было выплачено около 700 000 фунтов стерлингов за выступления в Англии доморощенными игроками в крикет Джо. Рут, Гарри Брук, Джонни Бэрстоу и Адиль Рашид.

    В документе FRP говорится, что «коммерческая сторона» клуба «недостаточно развита», и излагается план клуба по проведению концертов, начиная с двух в 2024 году и до восьми в 2027 году, что принесет около 250 000 фунтов стерлингов за концерт, но клубу предстоит борьба за разрешение. стать местом проведения музыкальных мероприятий на открытом воздухе и возможных возражений со стороны местных жителей.

    В документе FRP говорится, что «доход от международного крикета не изменится», подчеркивая, насколько графства подвержены удаче теста и белого мяча. крикет, который находится под угрозой из-за франчайзинговых турниров.

    Клуб надеется собрать деньги через нового спонсора прав на название для Хедингли, который, как они утверждают в документе FRP, принесет еще 800 000 фунтов стерлингов дохода. В нем также говорится о проектах голубого неба, таких как проведение мини-турнира IPL, хотя BCCI еще не проявила серьезного интереса к проведению матчей в Англии.

    Многое произошло с тех пор, как Стоукс сделал тот кадр. Хедингли проведет еще один тест Ashes в июле. Такой славный матч, как тот, что в 2019 году, повысит инвестиционный потенциал. Источники в ЕЦБ уверены, что клуб можно спасти и поставить на ноги. Но на этот раз манит другое трудное лето из-за проблем с финансами клуба.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...