Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Меня отравили, и у меня выпали волосы», — говорит российский ..

    News

    «Меня отравили, и у меня выпали волосы», — говорит российский антивоенный активист

    Эльвира Вихарева не появлялась на публике с ноября, когда, по ее словам, у нее начались симптомы. а противники войны в Украине считают, что ее отравили высокотоксичными тяжелыми металлами, из-за чего у нее выпали волосы.

    Эльвиру Вихареву не видели на публике с тех пор, как в ноябре она почувствовала себя плохо, у нее появились такие симптомы, как выпадение волос, мышечные спазмы и сильные боли в желудке.

    В пятницу г-жа Вихарева поделилась анализами крови с российским новостным каналом Sota, которые показали высокие уровни дихромата калия, соединения, обычно используемого в промышленной химии, но которое может быть чрезвычайно вредным. При попадании внутрь обычно смертелен.

    Предполагаемое нападение на г-жу Вихареву, которая практически неизвестна в России, может быть признаком того, что Кремль расширяет свои репрессии, чтобы нацелиться на менее значимых активистов, теперь, когда такие известные личности, как Алексей Навальный или Илья Яшин, находятся в тюрьме или в изгнании. .

    'Это сказалось на ее внешности'

    32-летняя девушка, которая ведет регулярные политические шоу на YouTube, около месяца назад перестала показывать свое лицо перед камерой, вместо этого разговаривая с гостями в камеру. выключен.

    Г-жа Вихарева сказала Соте, что ее ухудшающееся здоровье «сказалось на ее внешности».

    Политик описала первое плохое самочувствие в ноябре прошлого года, когда у нее появились резкие боли в животе и учащенное сердцебиение. Позже она начала терять сознание, и у нее начали выпадать волосы.

    Из опасений за свою безопасность г-жа Вихарева отказалась сообщить подробности и попросила конфиденциальности.

    «Я все сказала. Я могла бы, учитывая тот факт, что я нахожусь в Москве», — сказала она. «Несмотря на то, что я занимаюсь оппозиционной политикой, я все же скромный человек, не привыкший к такому вниманию, связанному с моим здоровьем».

    Сообщения о плохом состоянии здоровья г-жи Вихаревой впервые появились в начале этого месяца, когда Леонид Гозман, политолог и ее друг, выразил свои опасения в интервью российскому политическому каналу на YouTube.

    «Это очень похоже на отравление, — сказал г-н Гозман, который был вынужден покинуть страну после серии штрафов и тюремных сроков.

    Г-жа Вихарева, которая в предыдущие годы работала в предвыборных кампаниях на оппозиционного политика в изгнании Дмитрия Гудкова, баллотировалась в парламент в 2021 году, но проиграл прокремлевскому кандидату на фоне широко распространенных обвинений в фальсификации результатов голосования.

    Кремль часто обвиняют в отравлении своих оппонентов и диссидентов в изгнании, в том числе г-на Навального.

    Journalists for Bellingcat , онлайн-платформа для расследований и The Insider в 2021 году разоблачили группу сотрудников спецслужб, которые якобы стояли не только за почти смертельным отравлением г-на Навального, но и за предполагаемые нападения на российского журналиста Владимира Кара-Мурзу-младшего и писателя Дмитрия Быкова. .

    Эти отравления очень напоминали нападение на г-на Навального, который был отравлен военным агентом Новичок. Ни одна из жертв этих отравлений не сообщила о выпадении волос или обезображивании.

    Но у Кремля есть способ отравлять красивых политиков ядами, которые оставляют им физический шрам.

    Виктор Ющенко, президент Прозападный кандидат на президентских выборах в Украине в 2004 году, который когда-то был признан самым красивым политиком Украины, сильно изуродован после отравления диоксином, химическим веществом, содержащимся в гербициде Agent Orange.

    1 Comment

    1 Comment

    1. Александр

      25.03.2023 at 17:30

      Почему не новичок7

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...