Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Минобороны обвинили в расточительности после того, как вертолеты стоимостью 35 ..

    Politics

    Минобороны обвинили в расточительности после того, как вертолеты стоимостью 35 миллионов фунтов стерлингов были законсервированы перед полетом

    Министерство обороны обвиняют в «расточительных закупках» вертолетов Airbus H135 Фото: Airbus

    Министерство обороны был обвинен в «расточительных закупках» после того, как пять вертолетов стоимостью более 35 миллионов фунтов стерлингов были законсервированы, не совершив ни одной минуты полета.

    В январе прошлого года МО выбрало вертолет Airbus H135 для замены вертолетов «Газель», которые должен быть уволен в отставку в марте 2024 года в армейской авиации.

    Хотя первый H135 был доставлен Минобороны в октябре 2022 года, в следующем месяце было решено, что пять H135 стоимостью 35,28 миллиона фунтов стерлингов больше не нужны для их закупки.

    Все пятеро были законсервированы в ожидании решения об их будущем. Вертолеты так и не вошли в стадию эксплуатации и вообще еще не летали.

    Понятно, что МО скрывает информацию о причине своего решения законсервировать вертолеты, потому что любое раскрытие «нанесет ущерб возможностям, эффективности или безопасности Вооруженных сил».

    Отвечая на вопрос в прошлом месяце, когда было принято решение о том, что легкие многоцелевые H135 не будут поступать на вооружение, Алекс Чок, министр закупок, заявил Палате общин: «Решение о том, останутся ли самолеты в обороне, еще не принято».

    Тори проводят расследование. Закупки Минобороны

    Это происходит в связи с тем, что Консервативная партия расследует процесс закупок Минобороны в попытке добраться до сути неоднократных неудач. из миллионов фунтов денег налогоплательщиков, по крайней мере, два десятилетия назад.

    Недавние споры о закупках включают в себя осажденную программу Ajax стоимостью 5,5 миллиардов фунтов стерлингов, которую комитет по государственным счетам назвал «несовершенной с самого начала» и сказал, что департамент «в очередной раз допустил фундаментальные ошибки» при планировании и управлении программой крупного оборудования.

    Между тем, прошлогодний отчет Управления инфраструктуры и проектов, в котором оцениваются основные планы расходов правительства, показал, что из 52 проектов, находящихся в стадии реализации в Министерстве обороны, на сумму 194,7 млрд фунтов стерлингов, только трем был присвоен зеленый рейтинг, который предполагает, что «успешная реализация выглядит весьма вероятно».

    Лейбористы утверждают, что с 2010 года консерваторы «потратили не менее 15 миллиардов фунтов стерлингов денег налогоплательщиков из-за неэффективного управления Минобороны оборонными закупками».

    Кевин Джонс, Депутат от лейбористской партии, который входит в подкомитет по обороне, сказал The Telegraph: «В то время, когда бюджеты на оборону ограничены, это еще один пример необъяснимых растрат Министерства обороны под его нынешним руководством. Правительству необходимо разъяснить, почему и когда были приняты эти решения».

    Представитель Министерства обороны заявил, что покупка вертолетов «не была расточительной закупкой», добавив: больше не требовались для их приобретенной роли».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...