Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Нам нужно больше оружия, чтобы начать контрнаступление за Бахмут, заявил ..

    News

    Нам нужно больше оружия, чтобы начать контрнаступление за Бахмут, заявил Зеленский

    Украинские солдаты с зенитным орудием под Бахмутом Фото: ARIS MESSINIS/AFP via Getty Images

    Владимир Зеленский заявил, что его силы не могут начать контрнаступление без дополнительных «Химаров» и другой техники из США.

    В интервью японской газете «Ёмиури симбун» Зеленский сказал: «Мы пока не можем его начать. Без танков, артиллерии и химаров мы не можем отправить наших храбрых солдат на передовую».

    Химары, или высокомобильные артиллерийские ракетные системы, могут стрелять снарядами на расстояние до 50 миль.

    Они изменили правила игры на поле боя с тех пор, как прошлым летом были отправлены США для поражения российских складов боеприпасов, командные центры и казармы за линией фронта.

    Украинские военачальники заговорили о весеннем наступлении и до сих пор отказываются отступать из Бахмута в восточном Донбассе, где Россия сосредоточила свои атаки, чтобы дать армии больше пора готовиться к весеннему бою.

    Но западные союзники Украины заявили, что украинские силы стреляют боеприпасами быстрее, чем они могут быть пополнены. Странам НАТО также требуется время, чтобы отправить в Украину современные танки и другую технику.

    На данный момент США отправили не менее 20 танков «Химар», и некоторые военачальники выразили обеспокоенность по поводу времени, которое потребуется для их замены. инвентарь отправляется в Украину.

    Зеленский назвал перспективы украинских сил в Бахмуте «неблагоприятными». Фото: РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ/ПРЕСС-ПРЕССА УКРАИНЫ SER/AFP через Getty Images

    Lockheed Martin, производящая оружие, недавно заявила, что увеличивает производство с 60 до 96 единиц в год.

    США отправили так много Чтобы заменить ракеты Stinger, при текущих производственных мощностях потребуется 13 лет.

    Г-н Зеленский охарактеризовал перспективы украинских сил в Бахмуте как «неблагоприятные», хотя Министерство обороны заявило, что продвижение России застопорилось. — говорится в ежедневном брифинге разведслужбы.

    Споры из-за поставок боеприпасов между Кремлем и частной военной группой Вагнера ослабили усилия России по продвижению своих достижений и вынудили украинские силы отступить.

    Вместо этого Минобороны заявило, что российские войска отказались от захвата всего Бахмута и теперь концентрируются на Авдеевке на юге и на Кремине-Сватово на севере.

    «Это предполагает общий возврат к более оборонительной оперативной схеме», — говорится в сообщении.

    Российские успехи вокруг Бахмута

    В своем интервью г-н Зеленский сказал, что по-прежнему намеревается вернуть себе всю Украину. , включая Крым, который Россия незаконно аннексировала в 2014 году.

    Это означает, сказал он, что китайский мирный план, который г-н Си представил г-ну Путину во вторник, бессмысленен без уважения «суверенитета и территориальной целостности Украины».

    И несмотря на это обещание обсудить свой мирный план с украинским правительством, г-н Зеленский сказал, что он до сих пор ничего не слышал от г-на Си.

    «Я не получил предложения от Китай выступает посредником. Я не получил предложения встретиться», — сказал он.

    «Я хочу поговорить с лидером Китая».

    Западные союзники Украины скептически отнеслись к мирному плану Китая. также, описывая это как плохо завуалированную попытку протолкнуть повестку дня Кремля.

    Трехдневная поездка г-на Си в Москву на этой неделе была воспринята как серьезная демонстрация поддержки г-на Путина.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...