Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российские власти набрасываются на хипстерские бары, чтобы помешать инакомыслию

    News

    Российские власти набрасываются на хипстерские бары, чтобы помешать инакомыслию

    Молодая женщина нарисовала провоенный логотип Z на двери московского бара Underdog

    Российские власти набеги на хипстерские бары в Санкт-Петербурге и Москве из-за опасений, что антивоенные деятели собираются там, чтобы поделиться инакомыслием.

    Все 20 баров в центре Санкт-Петербурга, на которые были совершены набеги, были расположены недалеко от великой Казани XIX века. Кафедральный собор, известный своей ночной жизнью.

    На фотографиях, опубликованных новостным сайтом «Фонтанка.ру», видны красно-белые милицейские ленты, наклеенные на запертые двери решетки.

    ФСБ заявила, что начала расследования в отношении баров за «антиобщественные действия», чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков, хотя базирующийся в США Институт изучения войны заявил, что это было прикрытием «для подавления внутреннее инакомыслие среди российских социальных кругов».

    Рейды в Санкт-Петербурге последовали за нападением на прошлой неделе спецназа на бары Underdog и La Virgen в центре Москвы за «поддержку вооруженных сил Украины».

    p>

    В ходе облав на московские бары задержано около 40 человек. Их доставили в полицейские участки, где полицейские проверили их страницы в социальных сетях и татуировки на предмет намеков на проукраинские настроения.

    На видео, опубликованном в Telegram-канале, связанном с российскими спецслужбами, видно, как в баре Underdog сотрудники спецназа вооружены дубинками, одеты в бронежилеты и каски. Они смеялись и покачивались, наблюдая, как пятеро молодых россиян в наручниках поют национальный гимн и провоенные поп-песни.

    На другом снимке российский офицер ОМОНа стоит над молодой женщиной, рисующей провоенную букву Z. логотип на двери бара Underdog.

    Распространение страха

    Видео и фотографии могли быть преднамеренно опубликованы, чтобы посеять страх. Эта стратегия часто используется российскими службами безопасности, которые ранее просочились в подробности насильственных арестов диссидентов.

    Адвокат задержанных посетителей бара сказал, что полиция убили их электрическим током.

    Владельцы баров заявили, что персонал сейчас слишком «деморализован и напуган», чтобы снова открыться.

    «Мы приносим извинения всем за события этих дней, включая всех сотрудников правоохранительных органов, которые были вынуждены участвовать в этих событиях из-за нас и чье время мы потратили впустую», — говорится в заявлении.

    Кремль занял позицию абсолютной нетерпимости к людям, выступающим против его вторжение в Украину, запрет инакомыслия и поощрение людей доносить на друзей и соседей, если они услышат какие-либо антивоенные настроения.

    Сотни тысяч россиян, выступающих против войны Кремля в Украине, уже бежали за границу, но и другие молодые русские, которые не могут позволить себе уехать или у которых есть работа, семья или обязательства по обучению остались в России.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...