Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Боссы Гатвика делят бонусы в размере 17 миллионов фунтов стерлингов, ..

    Business

    Боссы Гатвика делят бонусы в размере 17 миллионов фунтов стерлингов, несмотря на летний хаос в поездках

    Главный исполнительный директор Gatwick Стюарт Вингейт и другие директора разделили вознаграждение в размере 17,5 млн фунтов стерлингов в рамках долгосрочного плана поощрения. Фото: REUTERS/Peter Nicholls < p>Французские владельцы Gatwick выплатили своим боссам бонусы на сумму более 17 млн фунтов стерлингов, несмотря на то, что в прошлом году отдыхающие испытывали трудности с поездками.

    Главный исполнительный директор Стюарт Вингейт и другие директора разделили между собой вознаграждение в размере 17,5 млн фунтов стерлингов в соответствии с долгосрочным соглашением. Срочный план поощрения согласован с Vinci, инфраструктурной фирмой, которой принадлежит аэропорт.

    Второй по величине аэропорт Великобритании был одним из многих туристических центров, спрос на которые был перегружен из-за ослабления ограничений Covid.

    Отмены и задержки были широко распространены начиная с Пасхи, и компания Gatwick была вынуждена ограничить полеты в пиковые летние месяцы.

    Большую часть года своевременность выполнения рейсов была ниже минимальных требований компании Gatwick. В июле только 37 % рейсов вылетели в течение 16 минут после запланированного времени вылета.

    Обработчики багажа в аэропорту, которыми управляют третьи лица, не выполнили задачи по доставке багажа в течение 35 минут для малых и средних самолетов. и 50 минут для больших самолетов.

    Один исполнительный директор авиакомпании сказал, что оценки обслуживания клиентов Gatwick были «худшими за всю историю». и бонусы были «за гранью».

    Майкл О'Лири, исполнительный директор Ryanair, сказал: «Gatwick работает хорошо. Это намного лучше, чем в Хитроу».

    Однако он добавил, что «нет смысла отменять рейсы». в связи с решением компании Gatwick ограничить количество рейсов в июле и августе.

    «Станстед намного лучше, чем Гатвик или Хитроу, — сказал О’Лири. «У Стэнстеда в прошлом году не было проблем с наземным обслуживанием или с персоналом службы безопасности».

    Многомиллионная зарплата, раскрытая в примечаниях к годовому отчету аэропорта, пришлась на то, что г-н Вингейт и его команда вернули Гатвик в прибыли впервые после пандемии. Бонусы были разделены между 15 человеками и не подлежат выплате до 2025 года.  

    В течение года аэропорт заработал 197 млн фунтов стерлингов после того, как за предыдущие два года понес убытки в размере более 800 млн фунтов стерлингов.

    Французская компания Vinci, которая также владеет энергетической инфраструктурой, автомагистралями и другими аэропортами по всему миру, договорилась о сделке на сумму 2,9 млрд фунтов стерлингов по приобретению контрольного пакета акций Gatwick в 2018 году.

    Пресс-секретарь для Gatwick сказал: «Суммы бонусов, указанные в наших годовых результатах, предназначены для самых высокопоставленных членов компании, которые входят в исполнительный совет аэропорта.

    "Суммы, указанные в наших последних отчетах, включают многолетние долгосрочные выплаты по плану поощрения, которые используются не только для удержания и поощрения наших талантливых и высококвалифицированных руководителей. но также будет иметь важное значение для привлечения выдающихся лидеров в будущем.

    «Как и в других аэропортах, в Гатвике наблюдался быстрый рост трафика, когда в 2022 году были сняты ограничения на поездки, что вызвало некоторые проблемы с обслуживанием клиентов в самом начале летнего сезона.

    “Руководство приняло быстрые и решительные меры в сотрудничестве с нашими авиакомпаниями, что обеспечило пассажирам высокий уровень обслуживания в оставшуюся часть пикового летнего периода”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...