Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Джо Байден объявил чрезвычайное положение, поскольку смертоносный торнадо сравнял город ..

    News

    Джо Байден объявил чрезвычайное положение, поскольку смертоносный торнадо сравнял город с землей

    Члены семьи спасают то, что могут, из своего разрушенного дома в Роллинг-Форке, штат Миссисипи. Фото: Барбара Гонтт/AP

    Президент США Джо Байден объявил чрезвычайную ситуацию в Миссисипи в воскресенье, поскольку регион готовился к более суровой погоде после разрушительного шторма.

    Г-н Байден приказал выпустить пакет федеральной помощи для поддержки местных усилий по восстановлению, поскольку он назвал изображения, появляющиеся из Миссисипи, «душераздирающими». Пакет включает в себя субсидии на временное жилье, ремонт дома и льготные кредиты для покрытия незастрахованных имущественных потерь.

    «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь. Мы будем там столько, сколько потребуется», — сказал президент.

    Поисково-восстановительные бригады возобновили сложную задачу раскопок среди обломков разрушенных домов и офисов.

    < img src="/wp-content/uploads/2023/03/15dacf92a36368747f2b91f0675d8797.jpg" />Вид с воздуха на разрушенные дома после того, как торнадо обрушился на Роллинг-Форк, штат Миссисипи. Фото: Reuters/Cheney Orr. включая сильный ветер, крупный град и возможные торнадо в восточной Луизиане, южно-центральной части Миссисипи и южно-центральной части Алабамы.

    Торнадо пронесся по Миссисипи поздно вечером в пятницу, убив по меньшей мере 25 человек, еще один человек погиб в Алабаме, когда серия смерчей распространила бойню по всему региону. В Миссисипи торнадо срывал крыши с домов, разбивал автомобили и сравнивал с землей целые кварталы, продержавшись более часа и пройдя не менее 170 миль, расстояние, которое метеорологи назвали крайне редким.

    По состоянию на воскресенье 4 800 клиентов остались без электричества в Миссисипи, а почти 11 000 домов и предприятий остались без света в соседней Алабаме.

    Город Роллинг-Форк где целый ряд домов было снесено оказался в центре разрушений.

    «Моего города больше нет», — сказал CNN Элдридж Уокер, мэр Rolling Fork. «Разрушение когда я смотрю слева направо, это все, что я вижу.

    «Многие семьи страдают. Это сообщество находится в ситуации, которую мы никак не ожидали.

    «Разрушенные дома можно заменить, но мы не можем заменить жизнь».

    Жители осматривают огромный ущерб, нанесенный торнадо в Роллинг-Форк. Фото: Фатих Актас/Гетти

    Охотник за штормом Аарон Ригсби сказал, что прибыл в Роллинг-Форк сразу после того, как разразился шторм, под проливным дождем и «молнии все еще повсюду» .

    «Когда я добрался туда, это был просто постоянный крик голосов, взывающих о помощи от людей, которые оказались в ловушке», — сказал он.

    Rolling Fork считается домом для плюшевого мишки, которая была создана, как гласит история, после того, как бывший президент Теодор «Тедди» Рузвельт отказался убить пойманного медведя во время охоты здесь. Каждый год город отмечает это событие, устанавливая 12-футовую статую медведя, любовно вырезанную из дерева. Памятники теперь разбросаны по всему городу, и ежегодный медвежий фестиваль в октябре поставлен под сомнение.

    Медведь в этом году должен был стоять возле молочного бара Чака, который был разрушен в пятницу вечером.

    “Это действительно невообразимо и сложно”, – сказала директор фестиваля Мэг Купер. «Надеюсь, в октябре все будут спрашивать: «Куда идет медведь?»

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...