Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Sky готова выиграть права на теннис в прямом эфире после ..

    Business

    Sky готова выиграть права на теннис в прямом эфире после сделки с Amazon

    Sky близка к заключению сделки с ATP и WTA Tours, несмотря на успех Amazon в освещении Эммы Радукану в США. Открытая победа. Фото: Джейн Камин-Онсеа/USA TODAY Sports.

    Sky готова принять у себя теннис в прямом эфире на фоне опасений, что этот вид спорта потеряет свой авторитет в результате эксклюзивного соглашения о потоковой передаче с Amazon.

    Вещательная компания заканчивает соглашение с ATP и WTA Tours, которые управляют мужскими и женскими профессиональными трассами, чтобы обслуживать матчи следующего года. Это значительно расширит прямые теннисные программы Sky после того, как компания вернула себе права на US Open в рамках пятилетнего соглашения, которое вступит в силу в августе.

    Amazon объявила себя «домом тенниса» в Великобритании после того, как скупила права ATP и WTA. В 2021 году он стал хитом рейтинга, когда транслировал историческую победу Эммы Радукану на Открытом чемпионате США после заключения в последнюю минуту сделки о разделе прав с Channel 4.

    Но понятно, что ATP был разочарован просмотром фигурирует на платформе потокового вещания Amazon Prime и надеется охватить более широкую аудиторию за счет сочетания традиционного вещания и потокового вещания с помощью Sky.

    Вещательная компания ищет долгосрочные контракты со спортом, менее популярным, чем футбол, и уже запустил специальные каналы для Формулы-1, крикета и гольфа.

    Разрыв тенниса с Amazon произошел, когда правообладатели спорта и медиаиндустрия переоценили экономические аспекты стриминга.

    Стриминговые гиганты, включая Netflix и Disney, теряют подписчиков по мере того, как конкуренция на рынке накаляется, а потребители ужесточают свои требования. кошелька на фоне кризиса стоимости жизни.

    Рост числа подписчиков Netflix замедляется

    Генеральный директор Disney Боб Айгер пообещал сократить расходы и переориентировать усилия на традиционные кинотеатральные выпуски своих блокбастеров после того, как в четвертом квартале компания понесла дополнительные убытки в размере 1,1 млрд долларов в своем потоковом подразделении.

    Тем не менее, Amazon сохраняет значительный интерес к спортивным трансляциям через различные права на футбол и регби.

    Гигант электронной коммерции в прошлом году подписал соглашение о показе игр Лиги чемпионов УЕФА в Великобритании в рамках совместного пакета с BT.

    >

    Amazon также показывает 20 игр Премьер-лиги в сезон, а также серию регби Autumn Nations.

    Сообщается, что Apple также рассматривает возможность перехода на спортивные права посредством соглашения о показе игр Премьер-лиги в Великобритании, а также матчи низших лиг, проводимые Английской футбольной лигой.

    Пакет теннисных прав Sky включает в себя финалы обоих туров, серию Masters 1000 в Индиан-Уэллсе, Майами и Мадриде, а также различные матчей в турнирах ATP 500 и 250.

    Би-Би-Си по-прежнему ч olds права на Уимблдон после того, как его партнерство с Всеанглийским клубом — самое продолжительное в истории спортивных трансляций — было продлено до 2027 года. Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат Франции транслирует Eurosport.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...