Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Олланд указывает пальцем на ошибки Макрона

    News

    Олланд указывает пальцем на ошибки Макрона

    Внутреннее расследование было начато после того, как сотрудники Brav-M оскорбляли, запугивали и били молодых людей, участвовавших в пенсионных демонстрациях. Фото: Томас Самсон/Гетти

    Франсуа Олланд обвинил своего бывшего протеже Эммануэля Макрона в совершении ряда ошибок, которые раздули пламя гнева во Франции до новой высоты.

    По словам Олланда, главная ошибка президента, которому пришлось столкнуться с трудностями, заключалась в том, что он провалил слабый проект пенсионной реформы в то время, когда французы уже боролись с безудержной инфляцией и кризисом стоимости жизни.

    Франция готова. вспыхнули бурные протесты после того, как г-н Макрон протолкнул свою непопулярную пенсионную реформу, которая повышает пенсионный возраст с 62 до 64 лет, не вынося его на голосование в парламенте.

    Бывший президент Франции Франсуа Олланд считает пенсионную реформу президента Эммануэля Макрона ошибочной Фото: Benjamin Girette/Bloomberg

    По словам Олланда, неспособность г-на Макрона сообщить общественности о своих планах привела к новому уровню гнева в адрес его правительства.

    «В прошлом были кризисы… но здесь у нас есть уровень гнев и негодование, с которыми я редко сталкивался», — сказал он в воскресенье французскому телеканалу BFMTV.

    «Во многих частях населения присутствует такой же гнев — ощущение, что демократия не работает должным образом». — сказал он.

    Г-н Олланд также предположил, что президентская пенсионная реформа была ошибочной.

    «Когда вы предлагаете пенсионную реформу, которая требует усилий от тех, кто много и рано работал, и ничего от тех, у кого самые высокие доходы, это неправильно», — сказал он.

    Комментарии г-на Олланда последовали позже. протестующие против строительства водохранилища столкнулись с полицией, в результате чего один 30-летний демонстрант оказался в критическом состоянии после попадания снаряда в голову.

    Также серьезно пострадали двое полицейских. Организаторы заявили, что протест собрал до 25 000 человек, а также было задействовано 3 000 полицейских.

    Солдаты обходят сгоревшие полицейские машины после столкновений с протестующими в Сент-Солин, запад Франции. Фото: AP Photo/Джеремиас Гонсалес

    Хотя демонстрации, организованные профсоюзами, были в основном мирными, столкновения между радикальными одетыми в черное анархистами и полицией — в частности, печально известным подразделением «Брав-М» в Париже — становились все более жестокими.

    В последние дни раздаются призывы. о расформировании печально известного моторизованного отряда полиции по охране общественного порядка, стали громче после появления видеозаписей, на которых видно, как его офицеры избивают протестующих в ходе неспровоцированных нападений.

    В одном из наиболее шокирующих видеороликов свидетели также запечатлели двух полицейских, преследующих протестующий на мотоциклах и наехал на ногу.

    «Было очень страшно», — сказал The Libération потерпевший, 19-летний Валентин. «В моей голове я бежал, чтобы выжить».

    Валентин говорит, что после того, как один из двух мотоциклов сбил его с ног и перевернул, полицейские избили его со всех сторон, схватили за воротник и швырнули о дерево, выкрикивая оскорбления. Полиция оставила его без ареста.

    Внутреннее расследование было начато после того, как сотрудники Брав-М оскорбляли, запугивали и били молодых людей, участвовавших в демонстрациях в прошлый понедельник.

    Франция была охвачена жестокими протестами после того, как Эммануэль Макрон протолкнул свою непопулярную пенсионную реформу. Фото: Йоан Валат/Reuters

    Онлайн-петиция, опубликованная на платформе общественных петиций Национальной ассамблеи, призывающая к роспуску подразделения, с тех пор собрала почти 27 000 подписей. его запуск в четверг. Петиции требуют 500 000 подписей для рассмотрения в собрании.

    «Мы требуем роспуска «Брав-М». Остановим бойню», — говорится в петиции.

    Но в субботнем интервью France Info начальник парижской полиции Лоран Нуньес выступил в защиту подразделения, заявив, что роспуск группы «не стоит на повестке дня».

    «Поведение нескольких человек не должно позорить целое подразделение, которое в последние годы и особенно в этот момент доказывает всю свою полезность», — сказал он.

    Брав-М был создан в 2019 году, в разгар популистского кризиса «желтых жилетов».

    p>

    Офицеры патрулируют улицы парами на мотоциклах и направляются для быстрого реагирования в горячих точках, где пешая полиция по борьбе с беспорядками не может этого сделать. Офицеры вооружены слезоточивым газом, ручными гранатами и телескопическими дубинками.

    Брав-М сравнивают с аналогичной бригадой конной полиции под названием «вольтижеры», созданной после студенческого восстания в мае 1968 года.

    < p> Это подразделение было распущено 20 лет спустя после того, как трое его членов преследовали молодого франко-алжирца и забили его до смерти во время студенческих протестов. Малик Уссекин выходил с джазового концерта и не участвовал в протестах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...