Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Подразделение наемников, вдохновленное группой Вагнера, сформировано главой Кремля в Крыму

    News

    Подразделение наемников, вдохновленное группой Вагнера, сформировано главой Кремля в Крыму

    Глава Крыма Сергей Аксенов создал собственное подразделение наемников Фото: Reuters/Алексей Павлишак

    Назначенный Кремлем глава Крым создал свое наемное подразделение, вдохновленное группой Вагнера.

    Сергей Аксенов завербовал бывшего командира Вагнера в Африке, чтобы возглавить его наемное подразделение «Конвой» из 300 бойцов, которое уже переброшено в оккупированные районы Херсона регион на юге Украины.

    «Это частная военная компания Аксенова, но вся группа состоит из бывших сотрудников Вагнера», — заявил один из наемников телеканалу «Россия-24» в новостях.

    p>

    В теленовостях наемники «Конвоя» тренировались в лесу, копали окопы и учились устанавливать мины.

    Телеграм-канал «Конвоя» был создан в ноябре прошлого года и содержит большое количество изображений русского православия и иконы, а также называет украинцев «сатанистами».

    Российские оппозиционные СМИ идентифицировали главу «Конвоя» как Константина Пикалова, который работал командиром Вагнера на Мадагаскаре и в Центральноафриканской Республике.

    Наемники Вагнера были развернуты Кремлем по всей Африке. Фото: французская армия/AP

    Г-н Аксенов не дал комментариев, но оппозиционные СМИ описывают «Конвой» как часть резерва российской армии, потому что его бойцы подписывают контракт как с наемным подразделением, так и с министерством обороны.

    Наемникам Вагнера приписывают романтизацию концепция отважного наемника в России, хотя большинство ее боевиков — убийцы или торговцы наркотиками, завербованные из российских тюрем.

    До вторжения в Украину Кремль держал Вагнера в тени, предпочитая использовать его как сомнительный актив, который можно использовать в Африке и на Ближнем Востоке для поддержки клиентов-диктаторов.

    Вагнер теперь открыто вербует в городах России, его бойцов хоронят с воинскими почестями, а магазины в Москве продают памятные вещи марки Вагнера и предметы интерьера.

    Сергей Марков, бывший советник Владимира Путина и Обозреватель Russia объяснил привлекательность групп наемников.

    «Бюрократии нет, и время, необходимое для того, чтобы информация дошла до боевых частей из штаба в тылу, намного быстрее, чем в регулярной армии», — сказал он.

    Евгений Пригожин, руководитель Вагнера, говорит, что 5000 бывших заключенных наемников Вагнера были помилованы после шести месяцев службы на передовой. Фото: AP власти и были обвинены в военных преступлениях.

    Концепция частной военной компании, русский эвфемизм для группы наемников, также вошла в российскую молодежную субкультуру. Новая молодежная банда под названием «Риодан» позиционирует себя как «частная военная компания», хотя и не приближается к зонам боевых действий. Его история основана на японских комиксах манга, а его последователи носят длинные темные волосы и дерутся в торговых центрах.

    По оценкам западных спецслужб, около 10 000 наемников Вагнера были убиты, сражаясь в Украине, из примерно 50 000 развернутых.

    Евгений Пригожин, глава Вагнера, также сообщил, что 5000 бывших заключенных наемников Вагнера были помилованы после шести месяцев службы на передовой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...