Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Получивший образование в Лондоне руководитель борется за жизнь TikTok

    Technology

    Получивший образование в Лондоне руководитель борется за жизнь TikTok

    Один из жизненных советов Шоу Цзы Чу — делать то, что доставляет вам дискомфорт.

    В прошлом году в разговоре с выпускниками Университетского колледжа Лондона он вспомнил, как работа в инвестиционной компании DST Global заставила его адаптироваться.

    «У меня тогда не было никакого опыта инвестирования, но я продолжал учиться и заставлять себя покинуть свою зону комфорта», — сказал он студентам лондонского экономического факультета, который у него был ушел 16 лет назад.

    На этой неделе Чу снова выйдет из своей зоны комфорта. В четверг днем ​​исполнительный директор TikTok должен встретиться с группой американских политиков в Комитете Палаты представителей по энергетике и торговле.

    Хотя Чу, сингапурец с тихим голосом, будет образцом хороших манер, вряд ли слушание будет взаимно сердечным. Кэти МакМоррис Роджерс, председатель комитета от республиканцев, говорит, что хочет, чтобы технические боссы «ответили за деструктивные действия своих компаний».

    TikTok, чрезвычайно популярное китайское видеоприложение, которым управляет Чу, было назван оружием Пекина и представляет опасность для детей.

    Появление на этой неделе станет первым выступлением Чу в Вашингтоне и его самым громким публичным выступлением с тех пор, как два года назад он возглавил TikTok. .

    Президент США Джо Байден (слева) поддержал законопроект Конгресса, который дает ему право запрещать TikTok — то, что имеет редкую двухпартийную поддержку в Конгрессе США. Фото: Сол Лоэб/AFP

    Многочасовые слушания могут создать или разрушить репутацию на Капитолийском холме — достаточно спросить Тима Кука, который очаровал сенаторов, когда они находились под пристальным вниманием налоговых дел Apple, или Марка Цукерберга, чьи нервные выступления после скандала с Cambridge Analytica не смогли расположить к себе его противников. /p>

    Внешность Чу имеет большее значение, чем большинство других. В то время как Кук боролся с возможным повышением налогов, а Цукерберг столкнулся с ужесточением регулирования Facebook, Чу борется за само выживание TikTok на Западе.

    На прошлой неделе Великобритания вслед за США, Канадой и Европейской комиссией запретила TikTok. с правительственных устройств, заявив, что доступ приложения к таким данным, как контакты и местоположение, представляет угрозу безопасности.

    Это может быть только начальным шагом. Администрация Байдена на прошлой неделе пригрозила полным запретом TikTok, если его китайские владельцы не продадут свои доли в приложении.

    Компания и ее китайская материнская компания Bytedance решительно выступают против этих требований: представитель сказал, что передача права собственности будет достаточной. ничего, что могло бы решить какие-либо опасения по поводу сбора данных.

    И в подготовленных показаниях, опубликованных комитетом, Чу сказал: "Позвольте мне недвусмысленно заявить: ByteDance не является агентом Китая или какой-либо другой страны"

    < р>Тем не менее маловероятно, что TikTok избежит дальнейших репрессий.

    Появление Чу в четверг может олицетворять собой большую надежду приложения на то, чтобы завоевать расположение граждан, если не политиков.

    «Я не знаю' Не думаю, что он попытается убедить Конгресс, это безнадежное дело», — говорит Китч Ляо из Атлантического совета. «Но слушания проводятся не для Конгресса, а для общественности».

    Чу позиционирует себя как надежную пару рук, а не как провидца, которым стремятся быть многие технические руководители. Его собственный аккаунт в TikTok с 17 000 подписчиков представляет собой ничем не примечательную коллекцию экскурсий по музеям, клипов из офисов TikTok и игр в американский футбол. (У НФЛ есть многолетнее соглашение с TikTok).

    40-летний парень вырос в Сингапуре и прошел обязательную военную службу в стране, прежде чем учиться в UCL и получить высшее образование в 2006 году. После университета Чу присоединился к лондонскому офису Goldman Sachs в качестве аналитика, где познакомился с DST, венчурной компанией, которой управляет израильский инвестор Юрий Мильнер.

    0103 tiktok growth

    После получения стипендии в Гарвардской школе бизнеса в 2008 году он отправил электронное письмо своему коллеге из Goldman Sachs, Вивиан Као, который был принят. Следующим летом пара сдружилась во время стажировки в Калифорнии; она в энергетической компании, он в дерзком молодом стартапе под названием Facebook.

    Чу и Као, которые стали парой и переехали в Гонконг, где он работал в DST, управляя китайскими инвестициями Милнера. В 2013 году он руководил инвестициями в ByteDance, который в то время был проблемным стартапом, от которого отказались несколько китайских инвесторов. Это оказалось мастерским ходом.

    Сделка оценила ByteDance в долю от 220 млрд долларов, что сделало ее одной из самых ценных частных компаний в мире. Его высокая цена связана с быстрым ростом TikTok, который компания создала в 2012 году.

    Чу и Као переехали в Пекин, где он работал у китайского производителя телефонов Xiaomi, до того, как позвонил основатель ByteDance Чжан Имин. Чу сначала был назначен финансовым директором китайской материнской компании, а затем возглавил TikTok.

    Сегодня его работа заключается в том, чтобы дистанцировать приложение от Китая. Чу базируется в Сингапуре, хотя регулярно посещает офисы в США и Европе, и убеждение американских политиков отнимает у него все больше времени.

    Во время одного визита в Вашингтон в прошлом месяце Чу провел встречи с рядом скептически настроенных сенаторов, которые призывали запретить приложение. Что бы ни говорили за закрытыми дверями, это мало помогало. Сенатор-демократ Майкл Беннет сказал после одной встречи: «У нас с мистером Чу был откровенный разговор, и я ценю его время». компания, подчиняется диктату Коммунистической партии Китая и представляет собой неприемлемый риск для национальной безопасности США».

    Противодействие приложению — редкое явление для обеих партий в Вашингтоне, и у компании мало государственных защитников в Капитолии. Хилл.

    Жизнь Чу усложняет тот факт, что он мало что может сказать, чтобы это изменить. Опасения по поводу TikTok связаны не с тем, что приложение сделало, а с тем, что оно может сделать.

    «TikTok принадлежит ByteDance и подчиняется [закону о национальной безопасности Китая], который требует от таких компаний, как ByteDance, полного сотрудничества. со спецслужбами Китая», — заявила председатель парламентского комитета по иностранным делам Алисия Кернс.

    Джереми Хант сообщил на этой неделе, что он удалил TikTok со своего телефона. Фото: Шарлотта Грэм/CAG Photography

    Канцлер Великобритании Джереми Хант сообщил на прошлой неделе, что он удалил приложение со своего телефона до того, как в Вестминстере был объявлен официальный запрет, сославшись на опасения по поводу Возможности отслеживания местоположения TikTok.

    В пятницу стало известно, что Министерство юстиции США расследует деятельность TikTok по подозрению в слежке за американскими журналистами. В декабре компания признала, что сотрудники злоупотребляли внутренними данными, пытаясь выявить предполагаемые утечки.

    Компания пообещала хранить данные в США, отключив доступ к ним из Китая в соответствии с планом под названием «Проект Техас». но сотрудники службы безопасности еще не утвердили план, а призывы запретить приложение только звучат громче.

    Компания также сталкивалась с постоянными опасениями, что ее вызывающий привыкание алгоритм рекомендаций может быть использован для манипулирования американцами. Ранее в этом месяце Кристофер Рэй, директор ФБР, сказал, что TikTok может быть «инструментом» Пекина, который можно использовать для распространения ядовитых и вызывающих разногласия сообщений.

    Чью сказал, что его работа сложнее, потому что в отличие от 100 миллионов американских пользователей TikTok и примерно 18 миллионов в Великобритании, многие из тех, кто призывает запретить приложение, никогда им не пользовались.

    Один из его главных аргументов против запрета — это то, что приложение пользуется огромной популярностью и является выражением современной западной культуры, — мало влияет на тех, кто с ним не сталкивался.

    Лучшее Чу может надеяться, что в четверг он сможет добавить в приложение достаточно человеческого лица, чтобы выиграть время. Но время быстро уходит. Каждую неделю все больше стран ограничивают использование приложения на правительственных устройствах, в то время как политики США настаивают на том, чтобы дать Джо Байдену право запрещать приложение по всей стране.

    В разговоре с выпускниками UCL Чу сказал, что делать неудобные вещи было «самым раз я обнаружил, что учусь и развиваюсь больше всего». Эта неделя, безусловно, будет поучительной, даже если она ничего не даст.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...