Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Постоянные дома манят 8500 афганских беженцев, застрявших в отелях

    News

    Постоянные дома манят 8500 афганских беженцев, застрявших в отелях

    Тысячи афганцев бежали в Великобританию после падения Кабула в августе 2021 года. Фото: Министерство обороны/AFP через Getty Images

    Около 8500 афганских беженцев, спасенных от талибов, будут выселены из отелей, правительство должно объявить во вторник.

    Ожидается, что министр по делам ветеранов Джонни Мерсер сообщит палате общин, что правительство найдет постоянные дома для беженцев, многие из которых рисковали своей жизнью, работая на Великобританию в Афганистане.

    Ожидается, что министры выделят до 750 миллионов фунтов стерлингов на оказание поддержки афганцам в поиске домов, чтобы они могли построить новая жизнь в Великобритании.

    Согласно плану, все афганцы, проживающие в отелях, должны получить уведомление за три месяца до апреля, чтобы освободить отели, и им будет предложено одно жилье, которое они должны принять.

    Любые семьи, которым не было предложено жилье или которые отказались от собственности к концу трехмесячного периода, должны будут представиться как бездомные. Источник в совете опасается, что это может означать, что сотни семей могут остаться без крова.

    Позже на этой неделе будет объявлено о планах начать перевод первых просителей убежища из отелей на бывшие военные базы и, возможно, на паромы.

    Данные министерства внутренних дел показывают, что оно тратит более 1 миллиона фунтов стерлингов в день на размещение афганских беженцев в отелях. Цифры, предоставленные на прошлой неделе комитету по внутренним делам общины, показали, что правительство потратило для них почти 300 миллионов фунтов стерлингов на отели за девять месяцев до сентября 2022 года.

    9 667 человек остались в промежуточных отелях

    Это ничтожно мало на 5,6 фунтов стерлингов. миллионов в день тратится на размещение 51 000 просителей убежища в почти 400 отелях на сумму 5,6 миллиарда фунтов стерлингов за девять месяцев до сентября.

    В понедельник вечером было неясно, установит ли правительство сроки выселения афганских беженцев из отелей, поскольку во вторник министры вели закулисные переговоры об окончательной форме объявления.

    Около 21 450 человек. Афганцы бежали в Великобританию после падения Кабула в августе 2021 года. К августу 2022 года в 66 отелях-перемычках в Англии проживало 9 667 человек, у многих из которых были большие семьи.

    Около 7 385 человек были переселены в постоянное жилье или были подобраны к дому и ожидали заселения. Правительственные данные не включают тех, кто принял собственные меры, поскольку некоторые из 21 450 были гражданами Великобритании.

    Находясь в отелях, Министерство внутренних дел получило финансирование для удовлетворения потребностей семей в уходе, поиска мест в школах для детей и поиска постоянного жилья. За каждого жителя промежуточного отеля местные власти получают 28 фунтов стерлингов на человека за ночь.

    Однако местные советы изо всех сил пытаются найти постоянное жилье для афганских семей из-за потребности в домах большего размера.< /p>

    После того, как домохозяйство будет постоянно размещено за пределами соседнего отеля, местные власти получают 20 520 фунтов стерлингов на человека в течение трех лет. Правительство также выделит 4500 фунтов стерлингов на каждого ребенка на обучение, 850 фунтов стерлингов на поддержку английского языка для взрослых и 2600 фунтов стерлингов на здравоохранение.

    Вышедшие из употребления военные базы и паромы

    На этой неделе ожидается приезд министра иммиграции Роберта Дженрика. объявить, что тысячи лиц, ищущих убежища, будут перемещены на заброшенные военные базы и паромы, поскольку правительство начинает усилия по прекращению использования гостиниц для лиц, ищущих убежища.

    Ожидается, что правительство объявит о «начале конец» отелей-убежищ, которые используются для размещения более 50 000 мигрантов стоимостью почти 7 миллионов фунтов стерлингов в день.

    Первоначально они будут перемещены в «приличное, но элементарное» жилье на бывших военных базах. который будет использоваться для размещения одиноких взрослых мужчин-мигрантов. Министры также заключают контракты с вышедшими из употребления паромами. Однако планы по использованию студенческих общежитий и лагерей отдыха были приостановлены.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...