Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Величайшая игра начинается, когда недавно объявленный лидер SNP борется со ..

    Politics

    Величайшая игра начинается, когда недавно объявленный лидер SNP борется со своим собственным трагическим наследием.

    Три кандидата (которым известен результат на этом этапе) отрабатывают свои покерные фейсы – с разной степенью успеха. Фото: Джефф Дж. Митчелл/Getty Images Europe

    Мюррейфилд, Эдинбург. Родина шотландского регби и место величайшей игры — борьбы за лидерство в SNP.

    При Николе Стерджене партия заполнила стадионы; сегодня результаты были объявлены в задней комнате («Мы должны уйти отсюда к половине двенадцатого, так как АА поступит в суд»).

    Три кандидаты сидели в первом ряду, уже зная, кто победил, изо всех сил стараясь не показывать этого. По традиции принято улыбаться, но выражение лица Эш Риган выглядит так, будто она собирается разбить кого-нибудь кочергой.

    Кейт Форбс, активная кальвинистка, молилась своему Богу. Хумза Юсаф молился мисс Стерджен. Этот конкурс был склонен в его пользу, так же как любящие родители следят за тем, чтобы музыка останавливалась, когда посылка приземлялась на колени именинника, и его поддержали почти все должностные лица SNP, живые или мертвые – ходили достоверные слухи, что его имя упоминалось во время сеанса с Шоном Коннери.

    И все же, в конце концов, это было близко.

    Эш получил унизительные 11 процентов (отсюда и лицо грома). Когда это было перераспределено любым методом пропорционального представительства, который мы используем в настоящее время (однократное переводимое бинго), Forbes получил 48 процентов, а Юсаф – 52 процента.

    Это неплохо, учитывая, что Forbes' интервью неизбежно превратились в вопрос о том, какие избиратели, по ее мнению, отправятся в ад.

    Но с другой стороны, как она указала, Хумза был катастрофой на всех министерских постах, которые он занимал, и у него нет других достижений, потому что он был в политике с нулевых.

    Ему 37 лет; Forbes — 32 года. Политики, как и полицейские, с каждым годом молодеют.

    Не испугавшись своей узкой победы, Хумза рванулся к подиуму, как Бэмби — потому что у него очаровательные глаза лани (в лучшем свете, его глаза сверкают, как у Лиз Тейлор в «Клеопатре», хотя от мысли о том, как он купается в молоке, кровь стынет). В речи содержалось негласное признание того, что обретение независимости произойдет не скоро. Он процитировал Джона Смита из лейбористской партии; он похвалил Европейский Союз.

    Это было то же самое, что Стерджен сделал избирателям Лейбористов и Оставшихся, и если бы SNP управляла Шотландией прогрессивно и эффективно, многие из них могли бы подумать, что «возможно, мы можем преуспеть за пределами Союза».

    Но Хумза Юсаф будет бороться с трагическим наследием правления Хумзы Юсафа, которого Forbes назвал посредственным и, без сомнения, попадет в ад за то, что слушает поп-музыку.

    SNP, ухаживающая за левыми, имеет смысл в эпоху, когда лейбористы и консерваторы соревнуются за господство над культурными правыми. Вчера Суэлла Браверман объявила, что хочет запретить веселящий газ. Не отставать, Иветт Купер заявила, что планирует запретить смех.

    В Мюррейфилде были слезы: мать Хумзы плакала, когда победитель размышлял о том, что его дедушка и бабушка, только что приехавшие из Пенджаба, &#34 не могли вообразить в своих самых смелых мечтах" что он когда-нибудь станет первым министром Шотландии.

    Мисс Риган в своих самых смелых мечтах душила первого министра Шотландии. Форбс' мечты никогда не бывают дикими; их сопровождает церковный орган.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...