Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Вокалистка Ultravox Мидж Юр продает права на музыку швейцарскому инвестору

    Business

    Вокалистка Ultravox Мидж Юр продает права на музыку швейцарскому инвестору

    Мидж Юр прославилась в 80-х и была солисткой группы Ultravox. L-R Уоррен Канн, Мидж Юр, Крис Кросс, Билли Карри Фото: Michael Putland/Getty Images/Hulton Archive

    Певец Ultravox Мидж Юр стал последней рок-звездой, продавшей свои права на музыку на фоне растущего спроса инвесторов на каталоги классических песен.< /p>

    Шотландский автор песен и продюсер продал свою авторскую долю, мастер-запись и смежные права на более чем 300 треков швейцарской компании MusicBird, занимающейся инвестициями в права на музыку.

    Каталог охватывает песни. через сольную карьеру г-на Юра, а также его работу с различными группами.

    Певец стал известен в 1970-х и 1980-х годах в таких группах, как Silk, Thin Lizzy, Rich Kids, Visage, а также в качестве солиста Ultravox. .

    Он продюсировал, написал в соавторстве и исполнил несколько знаковых синти-поп хитов и хитов новой волны, включая «Vienna» и «Dancing with Tears in My Eyes» Ultravox и «Fade to Grey» Visage.

    Г-н Юр также получил сингл номер 1 в Великобритании с песней «If I Was», а также стал соавтором и продюсером благотворительного сингла Band Aid «Do They Know It’s Christmas?» вместе с Бобом Гелдофом.

    Пол Браун, руководитель исполнительный директор MusicBird, сказал: «Мидж написала несколько действительно вневременных хитов, которые были новаторскими, помогая определить звучание новой волны 1980-х годов и буквально прокладывая путь для тех, которые пришли позже.

    «Мы очень рады стать хранителями этих невероятных песен, и мы очень польщены тем, что Мидж доверил эти драгоценные произведения искусства команде MusicBird».

    Сделка стала стимулом для MusicBird, который вступил рынок прав на музыкальные песни в 2021 году с высокой конкуренцией с целью создания «дома хитов».

    Компания уже владеет правами на публикацию Дж. Р. Ротема, автора песен известных треков таких исполнителей, как Рианна, Джейсон Деруло, Fall Out Boy, Ияз и Шон Кингстон.

    Он также владеет основным доходом и правами на публикацию многократного обладателя премии «Грэмми» исполнителя Shaggy, который включает в себя хиты «It Wasn't Me» и «Boombastic».

    В прошлом месяце MusicBird получила 100 млн долларов. 81,5 млн) кредита от MUFG, чтобы помочь финансировать будущие приобретения.

    Г-н Юр — последняя музыкальная звезда, которая наживается на растущем спросе на права на песни, поскольку звукозаписывающие компании и специализированные инвестиционные фирмы стремятся получить больше гонораров от своих доходов. каталоги в эпоху потокового вещания.

    Артисты, включая Брюса Спрингстина, Боба Дилана, Нила Янга и Джастина Бибера, продали права на свои песни по сделкам на сотни миллионов долларов.

    Но зарождающийся сектор сейчас находится под давлением, так как рост процентных ставок увеличивает стоимость приобретений.

    Hipgnosis Songs Fund, лондонский инвестиционный фонд, владеющий правами на песни. от Nirvana и Бритни Спирс, его рыночная стоимость упала ниже 1 млрд фунтов стерлингов, что составляет менее половины оценки в 2,2 млрд фунтов стерлингов, которую он указывает в своем бэк-каталоге.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...