Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Интервью Клаудии Макдональд: «Травма шеи чуть не положила конец моей ..

    Sports

    Интервью Клаудии Макдональд: «Травма шеи чуть не положила конец моей карьере, но теперь я смелее, чем когда-либо»

    Клаудия Макдональд произвела впечатление на фланге сборной Англии после восстановления после серьезной травмы шеи. Фото: Getty Images/Steve Bardens

    Июнь прошлого года , Клаудия Макдональд должна была через неделю начать новую работу в сфере консалтинга в области устойчивого развития и обыскивала благотворительные магазины в Ричмонде в поисках подходящей рабочей одежды.

    Английская нападающая провела прошлогодний женский турнир Six Nations, наблюдая за матчами в пабе, подача заявления на работу и подготовка к жизни без регби. У нее был острый пролапс диска и еще одно выпячивание диска на шее после несчастного случая на тренировке прошлой осенью. В лучшем случае она выздоровеет в течение 18 месяцев, хотя врачи также сказали, что она может никогда не вернуться к игре в регби.

    Но как только она наполнила свой гардероб подходящей для офиса одеждой и запихнула свою форму для регби в глубь шкафа, зазвонил телефон. Ее жизнь снова перевернулась с ног на голову: врачи разрешили ей играть.

    «Это было очень забавное время, потому что я буквально только что приняла эту работу», — говорит она. «Для меня это означало поставить черту на песке, говоря, что, возможно, регби появится в будущем, но точно не прямо сейчас. Это я двигался вперед, увлекаясь чем-то другим. Я даже убрал свою форму для регби, спрятал ее от посторонних глаз, но вдруг она снова оказалась на картах».

    Мало того, что это было на картах, но Макдональд провел осень в Новой Зеландии, отправляясь в Англию в Кубок мира. Перенесемся в сегодняшний день, и она разговаривает с Telegraph Sport из сборной Англии, только что забив две попытки и заработав 25-е место за сборную в их разгроме Шести наций в первом раунде Шотландии.

    ⌚️ Удачно рассчитанный забег из глубины для Клаудии Макдональд, которая помогла Англии уверенно лидировать в Ньюкасле.#Breitling #DefiningMoment @Breitling pic.twitter.com/DsXScDlIdC

    — TikTok Women's Six Nations (@Womens6Nations) 25 марта 2023 г.

    Теперь, когда она снова стала постоянным новичком, что стало с ее офисной одеждой? «Многое из этого вернулось в благотворительные магазины», — говорит Макдональд, улыбаясь от уха до уха. «К счастью, мои работодатели тоже были невероятны во всем этом. Через несколько секунд после того, как я сел, они сказали: «Я действительно надеюсь, что это хорошая новость для вас и плохая новость для нас». Они были очень рады за меня».

    Макдональд только что закончил тренировку с отягощениями, через несколько дней после победы Англии в Кингстон-Парке, но он излучает энергию. У нее постоянная заразительная улыбка на лице, когда она болтает о радости возвращения на поле за Англию.

    Были моменты в Новой Зеландии, когда Англия бежала к своему душераздирающему второму месту на чемпионате мира, когда она забывала о своих проблемах с травмами и о том, насколько маловероятно, что она вообще будет там. «Мне пришлось проверить себя и сказать: «Нет, это довольно круто, что ты зашел так далеко, цени это, и все остальное — это бонус».

    Даже с таким новым признанием, учитывая тяжесть ее травмы, чувствует ли она какой-либо страх на поле? Она качает головой. «Часть меня меньше напугана, чем раньше, потому что я знаю, что есть что-то помимо регби», — говорит 27-летний Макдональд. «Я ушел в то темное место, ты неожиданно прощаешься с регби. Я собирался готовиться к чемпионату мира и Шести нациям, а потом все это отняли. Было несколько действительно мрачных месяцев, но в конце меня ждала следующая часть моего путешествия.

    «Я был невероятно благодарен за возможность, которая у меня была [вне регби]. Я думаю, что сейчас люди очень ценят то, насколько особенным является выход на поле. Я хочу продолжать делать это так долго, как только смогу. Но я также знаю, что, с другой стороны, все не так уж и плохо».

    Действующие чемпионы Англии в этом сезоне также являются твердыми фаворитами на титул шести наций и сыграют с Италией в воскресенье во втором раунде. Они сделают это без бывшего капитана Сары Хантер, которая ушла на пенсию в минувшие выходные. Ее второй капитан Марли Пакер занимает ее место шкипера, и Макдональд говорит, что это знаменует собой новый этап для команды с еще одним «прирожденным лидером» у руля.

    Что касается положения Макдональд в команде, то она остается гибкой. Она начала свою карьеру в регби в качестве нападающего, когда впервые начала играть на соревнованиях в Даремском университете в возрасте 19 лет, когда училась на экономиста.

    Потом Макдональд четыре года отыграла скрам-хаф в «Осах», но главный тренер сборной Англии Саймон Миддлтон уже давно отдает предпочтение ей в роли вингера. В этом сезоне она также была вингером «Эксетер Чифс», поэтому, когда неизбежно возникает вопрос о том, какую позицию она предпочитает, она не удивляется.

    «Меня всегда спрашивают об этом. Мне нравилось играть в скрам-халф, я находил это очень сложным и очень тактичным, и ты невероятно вовлечен во все. Но когда я играл в схватку, я всегда искал возможности побегать с мячом в руке. Это часть меня вингера, поэтому мне понравилось мое возвращение на фланг. Я доволен на данный момент.

    «Как вингер, мы показали более экспансивную игру на выходных – мы хотим продолжать развивать это. У нас по-прежнему так много энергии впереди, что мы можем использовать ее, если и когда нам это нужно. Речь идет о том, чтобы снова проверить себя против Италии».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....