Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Любопытный случай Карни Чуквуэмеки из «Челси»

    Sports

    Любопытный случай Карни Чуквуэмеки из «Челси»

    Карни Чуквуэмека в этом сезоне оказался за спиной более именитых игроков «Челси». четвертая по величине продажа, когда он присоединился к «Челси» прошлым летом за 20 миллионов фунтов стерлингов, а исполнительный директор клуба Кристиан Перслоу заявил, что его уход поможет финансировать академию в течение следующих пяти лет.

    Самая крупная продажа Виллы за всю историю Конечно, это еще один парень, прошедший академию. Джеку Грилишу было 25, когда он присоединился к «Манчестер Сити» за 100 миллионов фунтов стерлингов, что было на семь лет старше, чем у Чуквуэмеки, отметившего свое 19 летие в октябре прошлого года, когда он совершил большой переезд.

    Это не значит, что Вилья вообще стремился вложить деньги для Чуквуэмеки, предложив сделать его самым высокооплачиваемым подростком в истории клуба, чтобы подписать новый контракт. Но решение полузащитника было принято задолго до того, как «Челси» сделал ошеломляющее предложение в отношении юноши, у которого оставался один год контракта.

    Как сообщалось в ноябре 2021 года, Чуквуэмека решил, что не может увидеть путь к первой команде на «Вилле», что сделало решение присоединиться к «Челси» любопытным, хотя после подписания контракта он показал, что с детства был фанатом клуба.

    Грилиш был не первым выпускником академии, пробившимся в старшую сборную Англии на «Вилле» в эпоху Премьер-лиги. Габриэль Агбонлахор сделал это до него, и Джейкоб Рэмси, который на этой неделе был капитаном сборной до 21 года, собирается это сделать.

    Прошлым летом Чуквуэмека решил покинуть “Астон Виллу” и перейти в “Челси”. Фото: Getty Images/Даррен Уолш

    Несмотря на то, что в последние годы «Челси» продемонстрировал готовность давать шансы молодым игрокам, таким как Рис Джеймс и Мейсон Маунт, путь в первую команду казался далеко не беспрепятственным — и так оно и есть.

    < р>Чуквуэмека провел 14 матчей за «Виллу» в прошлом сезоне, что на два больше, чем за «Челси» накануне визита своего бывшего клуба на «Стэмфорд Бридж» в субботу вечером. Поскольку впереди еще 11 игр в Премьер-лиге, а клуб все еще в Лиге чемпионов, он уверен, что побьет прошлогодний результат, что стало бы его первым голом.

    Из этих 14 матчей за «Виллу» , три были стартовыми, а Чуквуэмека до сих пор только одну игру начал за «Челси». Его 240 минут немного меньше 416 минут, которые он отыграл за клуб “Мидлендс”, несмотря на то, что его контрактное противостояние ограничило его игровое время под руководством бывшего менеджера Стивена Джеррарда в конце прошлого сезона.

    Чуквуэмека недавно заявил, что близок к тому, чтобы сыграть за «Челси» больше минут в чемпионате, чем за «Виллу» в прошлом сезоне, но для этого ему еще нужно отыграть еще больше 100 минут, а он еще не выступал за клуб в Европе.

    Гарет Саутгейт выразил опасения по поводу сокращения числа английских игроков, играющих в Премьер-лиге, и Чуквуэмека, безусловно, подросток, на которого Три льва возлагают большие надежды.

    Чуквуэмека играл за сборную Англии до 19 и до 20 лет. Фото: Getty Images/Fran Santiago

    Прошлым летом Чуквуэмека выступал за свою страну на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет, который выиграла Англия и заработал место в команде турнира. Возможно, была надежда, что он попадет в состав до 21 года как раз к летнему Евро. Вместо этого он является игроком команды до 20 лет, которую он возглавлял, и его международная траектория остается восходящей.

    'Переход был трудным, но хорошим'

    Чуквуэмека перешел в академию «Виллы» в возрасте 15 лет из Нортгемптон-Тауна.

    «Поначалу было довольно сложно. Вилла была всем, что я знал; Там я дебютировал. Мне есть за что их поблагодарить», — сказал Чуквуэмека в интервью для «Челси». «Мне просто нужно было обдумать (тот факт), что я буду играть за клуб, который поддерживаю. Переход был трудным, но в то же время хорошим.

    «Я чувствовал, что должен быть терпеливым в начале сезона. Я доверился Божьему плану для меня, и теперь я почти превзошел количество минут в лиге, которые получил за весь прошлый сезон. Это шаг вперед в моей карьере.

    Сложно поспорить с тем, что переход из «Виллы» в «Челси», клуб, выигравший все внутренние и европейские трофеи в современную эпоху, не является шагом вперед в карьере любого игрока. А вот прыгнул ли он слишком рано, станет ясно в ближайшие пару сезонов.

    Чуквуэмека, вероятно, будет наблюдать за некоторыми из своих бывших товарищей по команде со скамейки запасных в субботу, в то время как у Рэмзи больше шансов попасть в стартовый состав «Виллы» на «Стэмфорд Бридж».

    Рэмси почти на два года старше Чуквуэмеки. , поэтому интересно отметить, что в возрасте 19 лет полузащитник провел 25 матчей за «Виллу», а затем добавил еще 10 к этому общему количеству в прошлом сезоне.

    Прошлым летом «Вилья» подписал двух полузащитников, Бубакара Камару и Леандера Дендонкера. , и все же Рэмси выступит в 28-м матче за клуб в сезоне, если он будет играть на «Стэмфорд Бридж» и вполне может побить лучший результат в своей карьере из 35 к концу кампании.

    Менее чем через шесть месяцев после того, как он перешел в «Стэмфорд Бридж», Чуквуэмека видел, как «Челси» побил британский рекорд по трансферным сборам, подписав другого полузащитника, Энцо Фернандеса, и есть все шансы, что этим летом они снова пополнят эту позицию.

    Но Жоржиньо был первым из запланированных множество выходов, в том числе Матео Ковачич летом, и не исключено, что Чуквуэмека окажется выше в иерархии «Челси» через год после своего любопытного хода.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...