Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Репрессии безопасности после того, как экологические протестующие сеют хаос на ..

    Politics

    Репрессии безопасности после того, как экологические протестующие сеют хаос на дебюте Хумзы Юсафа в FMQ

    Демонстрант, призывающий к действиям в связи с изменением климата, удаляется полицией, когда Хумза Юсуф отвечает на свои первые вопросы первому министру

    Председательствующий в правительстве Холируд объявил о применении жестких мер безопасности после того, как протестующие против защиты окружающей среды устроили хаос во время дебютного выступления Хумзы Юсафа «Вопросы первого министра».

    Элисон Джонстон сказала, что преступникам запретят посещать публичную галерею Холируд на шесть месяцев и примут «более строгие меры». будет введено для того, чтобы заранее выявить тех, кто намеревается сорвать судебное разбирательство.

    Она нанесла удар после того, как была вынуждена приостанавливать судебное разбирательство пять раз за 15 минут после серии вспышек, которые, казалось, были скоординированы.

    p>

    В конце концов г-жа Джонстон, версия спикера Палаты представителей Холируд, очистила публичную галерею главной палаты, чтобы гарантировать, что никто больше не будет прерываться.

    Протесты стали еженедельным явлением на «Вопросах первого министра», которые транслируются по телевидению на BBC, и обычно происходят в начале слушаний, когда лидер шотландских тори Дуглас Росс проводит перекрестный допрос первого министра.

    < p>Сообщалось, что один из выброшенных также был выброшен тремя неделями ранее. Тем не менее, это была первая неделя, когда протестующие вмешивались в свои выступления, чтобы создать так много перерывов.

    Согласно официальному отчету Холируда, вопросы первого министра были приостановлены всего через несколько секунд после их начала в 12:00, затем снова в 12:04, 12:06, 12:13 и, наконец, в 12:15.

    Парламент ранее запретил использование мобильных телефонов в публичных галереях в попытке сдержать протестующих, но г-жа Джонстон пообещала более строгие репрессии. 34;совершенно недопустимые сцены", мол всем виновным "будет вынесен запрет на посещение публичных галерей сроком на шесть месяцев"

    В попытке предотвратить повторение этого инцидента г-жа Джонстон заявила: «Мы при первой же возможности введем более строгие меры для выявления тех, кто мешает нашему разбирательству».

    "Мы также будем внести поправки в нашу политику доступа посетителей, чтобы прямо указать, что любой, кто умышленно мешает работе, будет исключен из наших общедоступных галерей."

    Она сказала, что это был первый случай исключения людей из парламента за его 25-летнюю историю, но она «должна учитывать влияние на благополучие других в галерее, где такие действия могут вызвать тревогу и страдания». 34;

    Протесты неоднократно останавливали движение г-на Росса, когда он пытался привлечь г-на Юсафа к ответственности за свою новую министерскую команду, включая создание министра независимости.

    Некоторые протестующие кричали о разработке месторождения Роузбэнк к западу от Шетландских островов, которое содержит до 350 миллионов баррелей нефти и является крупнейшим неосвоенным месторождением в Северном море.

    'Мы должны остановить это'

    Г-н Росс раскритиковал протестующих, заявив: «Этот душ идет неделю за неделей, и образ настоящих избирателей, вытесняемых из нашего парламента, — это то, о чем мы все будем сожалеть, и никто из нас не хочет, чтобы оно повторялось». "

    Он сказал, что благодарен за то, что некоторым школьникам разрешили остаться, но добавил: "Мы должны сделать что-то, чтобы остановить это в будущем"

    >

    Позже г-н Юсаф сказал журналистам: “Я понимаю, почему люди хотят проводить демонстрации по очень важным вопросам дня, но этот срыв мешает членам шотландского парламента держать меня под пристальным вниманием”.

    В заявлении, опубликованном в Instagram, Just Stop Oil и This is Rigged взяли на себя ответственность за протесты, заявив: «Новый первый министр, те же требования. Хумза Юсуф обязуется завершить все новые нефтегазовые проекты, включая: Rosebank, Jackdaw, Abigail & Питерхед?

    “Как новый первый министр вы должны обеспечить полностью финансируемый и справедливый переход для шотландских нефтяников и газовиков”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...