Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Удаленные доказательства и спорные увольнения: вопросы без ответов для Йоркшира ..

    Sports

    Удаленные доказательства и спорные увольнения: вопросы без ответов для Йоркшира и ЕЦБ

    Лорд Патель уволил большое количество сотрудников Йоркшира и предположил, что он сделал это по приказу ЕЦБ. ЕЦБ отрицает это.

    Комиссия по дисциплине в крикет, состоящая из трех человек, очистила Майкла Вогана от расизма, но основные вопросы остаются без ответа, поскольку бушует худший фурор английского крикета.

    Кто удалил доказательства в Йоркшире? Что было разрушено и почему?

    Решение клуба признать себя виновным в неожиданном обвинении в уничтожении документов вызывает недоумение. ЕЦБ и Йоркшир отказались сообщить, чего именно не хватает, хотя известно, что они собрали доказательства для использования в суде по трудовым спорам, возбужденном Рафиком против округа.

    Единственное объяснение обвинения содержится в кратком заявлении из Йоркшира, в котором подробно описывается, что «некоторые документы и электронные письма» создана до назначения лорда Пателя председателем правления " местонахождение установить не удалось" и «были безвозвратно удалены как с серверов, так и с ноутбуков и иным образом уничтожены».

    Множество инсайдеров, близких к предыдущим режимам в Йоркшире , подняли вопросы по поводу этой версии событий, настаивая на том, что доказательства были подкреплены ИТ-фирмой и будут доступны в Хедингли в последние недели. В ответ на эти обвинения клуб опубликовал еще одно заявление, в котором говорилось, что удаление стало известно после 5 ноября 2021 года (день, когда Патель взял на себя ответственность), но не сказал, когда это произошло.

    Утеря доказательств имеет жизненно важное значение, потому что из-за отсутствия подтверждающих доказательств, подтверждающих Рафика почти по всем обвинениям против отдельных лиц, ЕЦБ полагался на то, что клуб принял обвинение в распространении расистских высказываний в Йоркшире.

    Но это было новое правление в Йоркшире, а не то, что существовало до назначения лорда Пателя. Среди обвиняемых неизбежно возникают подозрения, что документы, о которых идет речь, могли привести к развалу основных элементов дела

    Кто заказал увольнения в Йоркшире: ЕЦБ или Патель?

    Поспешные решения об увольнении 16 сотрудников зимой 2021 года обошлись клубу в 3,5 млн фунтов стерлингов в виде выплат и судебных издержек. В Высоком суде все еще находится нерешенное дело против бывшего главы медицины Уэйна Мортона, который подает в суд на клуб на 500 000 фунтов стерлингов.

    Среди уволенных было 14 человек, подписавших письмо, которое просочилось в Telegraph Sport за неделю до прибытия лорда Пателя на пост председателя. Несколькими неделями ранее, 14 октября 2021 года, делегация направила в свое правление письмо с горькой жалобой на неспособность клуба противостоять предполагаемой единоличной миссии Рафика по свержению club".

    Лорд Патель уволил сотрудников и в недавнем интервью Eastern Eye сказал, что сделал это, потому что «ЕЦБ призвал его избавиться от людей».

    Во время слушания в Дисциплинарной комиссии по крикету Кристофер Стоунер, KC, адвокат Майкла Вогана, зачитал отрывок, в котором говорилось: «Пэр сказал Eastern Eye, что Совет по крикету Англии и Уэльса попросил его сделать невозможное. ."

    Однако Мина Ботрос, директор ЕЦБ по юридическим вопросам и этике, заявила в ответ: «Если вы говорите о том, что ЕЦБ призывает г-на Пателя принять меры, и я думаю, что здесь есть ссылка на лиц, которые были уволены, мне ничего не известно о том, что ЕЦБ призывал г-на Пателя принять меры и уволить этих людей».

    За месяц до волны увольнений в декабре 2021 года Патель прибыл в клуб и в течение 48 часов подписал соглашение о выплате Рафику более 200 000 фунтов стерлингов.

    Почему ЕЦБ не взял интервью больше свидетелей, включая обвиняемых?

    Отчет сквайра Паттона Боггса, подготовленный по заказу Йоркшира, остается единственным полным расследованием претензий. В ЕЦБ Рафик с самого начала был главным свидетелем, поскольку сбором доказательств руководило подразделение по обеспечению добросовестности, созданное в 2018 году бывшим исполнительным директором Томом Харрисоном.

    Вон сказал ЕЦБ, что они создали "ужасный вид" с тем, что он назвал односторонним расследованием, которое не смогло поговорить с большинством обвиняемых.

    Руководящий орган также не смог поговорить с судьями или большинством товарищей по команде, играющих в матче T20 на Трент Бридж, в котором Воана обвинили в том, что он сказал «вас много»; комментарий. ЕЦБ признал, что полагался на Ассоциацию профессиональных игроков в крикет или Рафика для получения контактных телефонов. Боулер из Пакистана Рана Навед-уль-Хасан, который, по утверждению Рафика, был одной из жертв, отказался участвовать, несмотря на то, что в начале процесса сказал журналисту, что он подкрепляет утверждения.

    Ботрос, который возглавляет Подразделение ЕЦБ по вопросам добросовестности также столкнулось с яростной атакой со стороны команды юристов Вогана во время слушаний. «Вы не разговаривали с судьей? Оператор Sky? Вы не стремились взять интервью у мистера Вогана?

    "Реальность такова" Стоунер добавил: «На самом деле вы не были заинтересованы в изучении этого вопроса, кроме как в поиске подтверждающих доказательств».

    Ботрос отверг это обвинение, но адвокат Воана Пол Лант позже дал свидетельские показания, в которых подробно рассказал, что в общей сложности шесть товарищей по команде, играющих с Воаном и Рафиком на Трент Бридж, не слышали комментария. ЕЦБ защищал свое расследование во время CDC, заявив, что он написал отдельным лицам, чтобы дать им возможность ответить в письменной форме до того, как будет выдвинуто какое-либо обвинение. Но в своих заключительных заявлениях Стоунер заявил, что расследование было «предвзятым», «крайне неадекватным». и «оскорбление справедливости».

    "Судебная процедура", добавил Стоунер, была "отправлена ​​в отпуск".

    Не пора ли разбить ЕЦБ?

    Должны ли промоутер игры и регулятор сидеть рядом? Руководящим органам в спорте всегда сложно расследовать дисциплинарные взыскания, которые приносят дурную славу игре. ЕЦБ полагается на продажу билетов, спонсорство и вещание. Дело о расизме может иметь разрушительные репутационные и финансовые последствия.

    На предыдущих парламентских слушаниях обсуждался этот конфликт интересов. Джулиан Найт, когда он был председателем специального комитета DCMS, оказывал давление на ЕЦБ. «Они двойственны по своему назначению: промоутер и регулятор». он сказал. "Если они не справятся с задачей быть регулирующим органом, то в будущем может наступить момент, когда нам придется просить о создании независимого регулирующего органа».

    Гэвин Миллар KC сказал Telegraph Sport, что ЕЦБ мог бы избежать такой критики, полностью передав расследование внешним юристам. «Для чего-то такого важного, как это, он [Ботрос] мог бы сохранить за собой ответственность за расследование в принципе, но передал контракт кому-то, кто знал больше о том, что требовалось в процедурном плане». — говорит Миллар. "Возможно, это большая ошибка. Проведение независимого расследования извне происходит постоянно."

    В последние годы крупные скандалы в спорте допрашиваются с определенной степенью независимости. Гимнастика' злоупотреблял своим Whyte Review, в то время как баронесса Кейси сообщила о хаосе фанатов Уэмбли в финале Евро-2020. Эти расследования не были дисциплинарными, но позволили участвующим руководящим органам обоснованно заявить, что они не подходили к своим расследованиям с предвзятой предвзятостью.

    ЕЦБ заявляет, что за расследованием следила независимая подгруппа Комитета ЕЦБ по регулированию под председательством юриста Ника Кауарда.

    Кто решил выдвинуть обвинения против Воана?

    Ботрос был представлен как возглавлял дело ЕЦБ во время своих показаний в CDC, но руководящий орган говорит, что именно Комитет по регулированию несет ответственность за предъявление обвинений. ЕЦБ заявляет, что Правление не участвует в принятии решений о взимании платы.

    Почему остальные решили не явиться на слушание?

    Пятеро других обвиняемых товарищей по команде — Мэтью Хоггард, Джон Блейн, Тим Бреснан, Эндрю Гейл и Ричард Пайра — отказались присутствовать, потеряв веру в процесс. Многие из них смирились с тем, что их признали виновными.

    В интервью Telegraph Sport на прошлой неделе Блейн рассказал, что это испытание оставило его на грани самоубийства, но сказал, что не сожалеет о своем решении не появляться. В преддверии вынесения приговора проблемой для подсудимых была презумпция того, что неявка будет рассматриваться как признание вины. Тем не менее, в пятницу CDC не выносил оправдательных вердиктов, а бывший тренер по боулингу Пира был вынесен оправдательный вердикт по одному обвинению. Другие были признаны виновными, но, учитывая, что доказательства Рафика были только подвергнуты перекрестному допросу командой юристов Вогана, вердикт Пира демонстрирует некоторый скептицизм CDC в отношении дела ЕЦБ.

    Какой прецедент был создан приговорами?

    В крикете ведутся ожесточенные споры о том, продвинулась ли эта сага или стала неудачей в борьбе с дискриминацией в крикете. Для ЕЦБ разрушенные карьеры, очевидно, стоили того, чтобы спешить, чтобы доказать полномочия крикета в искоренении расизма.

    В заявлении руководящего органа говорится: "Мы удовлетворены тем, что дисциплинарный процесс в этом вопросе был строгим и справедливым. За расследованием и дисциплинарным взысканием ЕЦБ наблюдает независимый комитет и специалист, возглавляющий королевский совет.

    "Как и в любом деле, рассматриваемом Дисциплинарной комиссией по крикету, ответчики имеют право на справедливое слушание дела независимой и опытной комиссией CDC, где они могут вызывать свидетелей, а также оспаривать доказательства в поддержку обвинения, в том числе путем перекрестного -допрос свидетелей ЕЦБ. Если они решат не воспользоваться этой возможностью, это полностью решение ответчиков».

    Однако многие критики исследования утверждают, что истина и естественная справедливость стали неуместными. Другой экс-председатель, Роджер Хаттон, исключил свое участие, потому что «у меня просто нет доверия к ЕЦБ, его управлению или его повестке дня, а также тем, кто сам избегает какого-либо контроля». Другие бывшие председатели — Колин Грейвс, Стив Денисон и Робин Смит — также заявляют, что ЕЦБ оказался не в состоянии раскрыть всю историю убийственных обвинений Рафика. Но их утверждениям противостоят участники кампании по борьбе с дискриминацией, которые настаивают на том, что он должен получить непоколебимую поддержку, чтобы дать возможность другим жертвам выступать в будущем.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...