Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Ослабление блокады Шотландии “не дотягивает” до борющегося гостиничного бизнеса, предупреждает ..

    Politics

    Ослабление блокады Шотландии “не дотягивает” до борющегося гостиничного бизнеса, предупреждает промышленность

    Г-жа Стерджен также отказалась перенести дату возобновления трансграничных поездок, несмотря на то, что Англия имеет более низкие ставки Covid, чем Шотландия Credit: AFP

    Ограничения на поездки по всей Шотландии будут ослаблены с пятницы, но пабы, кафе и магазины останутся закрытыми, объявила Никола Стерджен во вторник в незначительном ускорении своего плана выхода из блокады.

    Первый министр объявила, что она переносит запланированную дату ослабления ограничений на поездки в Шотландию, которая первоначально была назначена на 26 апреля, но людям все равно не разрешат оставаться на ночь где-либо, кроме своих домов.

    В настоящее время шотландцы могут встречаться на открытом воздухе только группами по четыре человека из двух семей, но это изменится на шесть человек из шести семей в попытке помочь тем, кто борется со своим психическим здоровьем во время изоляции.

    Но им все равно некуда будет пойти вместе, кроме общественного пространства или сада, поскольку все гостиничные и развлекательные заведения и магазины останутся закрытыми до открытия 26 апреля. Они вновь открылись в Англии в понедельник.

    Г-жа Стерджен также отказалась перенести дату возобновления трансграничных поездок, несмотря на то, что в Англии уровень Covid ниже, чем в Шотландии.

    Мы объявили об обновлениях ограничений на #коронавирус в Шотландии ⬇️

    С пятницы 16 апреля:
    🔹 До 6 человек из 6 домашних хозяйств могут встретиться на открытом воздухе
    🔹 Вы можете путешествовать по Шотландии для общения на свежем воздухе, отдыха и физических упражнений

    Узнайте больше на сайте https://t.co/kZjGNyL3eE pic.twitter.com/e1rYpP37Lq

    — Шотландское правительство (@scotgov) 13 апреля 2021 года

    Она сказала, что не хочет, чтобы шотландцы путешествовали по пабам в Англии и возвращали вирус, но Дин Локхарт, шотландский тори MSP, сказал: “Учитывая тот факт, что Шотландия имеет более высокий уровень заражения, чем остальная часть Великобритании, конечно же, все будет наоборот?”

    Первый министр также подтвердил, что Шотландия “эффективно выполнила” свою первоначальную цель вакцинации-предложить первую дозу всем людям старше 50 лет и клинически уязвимым к 15 апреля.

    Ожидается, что 50-летняя женщина получит свой укол в ближайшие несколько дней, а те, кому за 45, начнут получать письма с приглашением сделать прививки.

    Осажденная туристическая индустрия Шотландии приветствовала ее подтверждение того, что она может вновь открыться 26 апреля, но другие бизнес-лидеры заявили, что ее ускорение не принесло ничего нового.

    Доктор Лиз Кэмерон, исполнительный директор Шотландской торговой палаты, сказала: “Сегодняшнее объявление не принесло утешения компаниям, которые готовы безопасно открыться сейчас. Мы призывали к публикации важнейших деталей, лежащих в основе критериев уровней.”

    SBPA прокомментировала заявление @ScotGovFM сегодня днем. #ScottishPubs pic.twitter.com/DxtevcjnbU

    — Шотландская ассоциация пива и пабов (@Scotbeerandpub) 13 апреля 2021 года

    Хотя гостеприимство вновь откроется 26 апреля, заведения должны закрываться в 8 вечера в помещении и в 10 вечера на открытом воздухе, а алкоголь разрешен только снаружи. С 17 мая им будет разрешено подавать алкоголь только в помещении.

    Эмма Маккларкин, исполнительный директор Шотландской ассоциации пива и пабов, сказала, что объявление мисс Стерджен “не соответствует тому, что требуется для того, чтобы сделать лицензированные помещения жизнеспособными”.

    Она добавила: “Мы отчаянно нуждаемся в возвращении к лицензированию часов в помещении, а также в разрешении продавать алкоголь в помещении с 26 апреля.”

    Шотландская группа гостеприимства заявила, что она была “более запутана, чем когда-либо”, после того как правила были изменены, чтобы разрешить подавать алкоголь на свадебных приемах до 50 человек.

    Пресс-секретарь Стивен Монтгомери сказал: “Вы можете выпить тост за жениха и невесту в банкетном зале, но вы не можете выпить бокал вина на первом свидании в ресторане по соседству”, добавив, что изменения в других правилах блокировки, объявленные сегодня, “ничего не меняют для подавляющего большинства поставщиков гостеприимства”.

    Г-жа Стерджен сказала, что в последние недели уровень заражения в Шотландии был выше, чем в других частях Великобритании, но теперь “падает более заметно и более последовательно”.

    Шотландия уже несколько месяцев сталкивается с жесткими ограничениями гостеприимства Кредит: Уотти Чунг

    Первый министр сказала, что это означает, что она может подтвердить “очень значительное восстановление экономики” с 26 апреля, когда вся Шотландия перейдет на уровень 3 ее пятиуровневой системы блокировки.

    Островные общины Шотландии, которые уже находятся на уровне 3, останутся на этом уровне, чтобы позволить путешествовать с материком. Тем не менее, мисс Стерджен сказала, что она ожидает, что вся Шотландия затем перейдет на уровень 2 17 мая – позволяя людям встречаться в помещении – и уровни 1, а затем 0 в июне.

    Объявив об ускорении смягчения ограничений на поездки в Шотландию, она сказала: “Таким образом, с конца этой недели вы сможете встретиться с семьей и друзьями, которые живут в разных частях страны.”

    Но она сказала, что трансграничные поездки по-прежнему будут запрещены, и предупредила, что ограничения на поездки в Англию могут быть вновь введены, если между правительствами Великобритании и Шотландии возникнет “значительное расхождение” в разрешении международных поездок.

    Первый министр также отрицал, что смягчение ограничений было мотивировано предстоящими выборами Холируда.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...