Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Брэндон Льюис – «мальчик, который плакал волком» из-за задержки с ..

    Politics

    Брэндон Льюис – «мальчик, который плакал волком» из-за задержки с принятием закона о защите ветеранов Северной Ирландии, говорят разъяренные депутаты-тори

    Секретарь Северной Ирландии Брэндон Льюис был обвинен в том, что он дал ложные обещания по законопроекту, его коллега-тори из отдела политики Чоппера – Аманда Миллинг, Марк Франсуа, Камилла Томини, Тони Дайвер

    Депутаты-консерваторы напали на секретаря Северной Ирландии Брэндона Льюиса, заявив, что они больше не верят всему, что он говорит, на фоне опасений, что принятие закона о прекращении будущих судебных преследований ветеранов армии, служивших в Северной Ирландии, отложено до осени.

    Комментарии прозвучали в связи с тем, что двое ветеранов армии, которым предъявлены исторические обвинения в убийстве из-за проблем в Северной Ирландии, не предстанут перед судом, что знаменует конец потенциального судебного преследования в Кровавое воскресенье.

    В мае The Telegraph сообщила, что министры собирались ввести запрет на судебное преследование ветеранов Северной Ирландии, заблокировать судебные процессы, связанные с проблемами, и вместо этого перейти к подходу, который перекликается с моделью «истины и примирения», использовавшейся в Южной Африке после апартеида.

    Однако Марк Франсуа, заместитель председателя Группы поддержки ветеранов Северной Ирландии членов парламента от консервативной партии, обвинил г-на Льюиса в том, что он отказался от обещания выдвинуть правовую защиту до летних каникул.

    Г-н Франсуа рассказал сегодняшний подкаст Chopper's Politics, который вы можете прослушать с помощью аудиоплеера, указанного выше: «Многие из нас сейчас абсолютно устали от бесконечного волочения ног со стороны Управления Северной Ирландии и секретаря Северной Ирландии Брэндона Льюиса, который продолжает обещать нам в частном порядке, что мы вот-вот получим счет, но мы никогда этого не делаем.

    «Итак, он становится похож на мальчика, который кричал волком, как вы помните из басни. Через некоторое время никто больше не верил ничему, что сказал мальчик».

    Он добавил: «Брэндон говорил нам в частном порядке, что мы проведем второе чтение законопроекта к летним каникулам, а это всего лишь три недели назад.

    «Министр обороны Бен Уоллес сказал Комитету обороны на прошлой неделе, что я работаю, что этого не произойдет до осени. Итак, теперь у нас есть два разных министра в кабинете, которые говорят о двух очень разных вещах».

    Г-н Франсуа добавил: «Культура Управления Северной Ирландии заключается в том, что они никогда не слишком беспокоились о том, что происходит с капралом Томми Аткинсом.

    «Они гораздо больше беспокоятся о том, чтобы успокоить Шинн Фейн, чтобы удержать их в исполнительной власти Северной Ирландии практически любой ценой».

    Источники, близкие к г-ну Льюису, настаивали на Telegraph, что «намерение» правительства выдвинуть новый закон будет к концу этого месяца.

    Один из них сказал: «Брэндон Льюис добился большего прогресса в вопросах наследия, чем правительство когда-либо прежде – жизненно важно, чтобы мы сделали это правильно и добились результатов, которые мы все хотим видеть как для жертв, так и для ветеранов.

    «Прошло 23 года с момента подписания Соглашения Страстной пятницы, и если бы было простое решение, то оно было бы уже сделано. Мы по-прежнему намерены сделать что-то еще до летних каникул».

    Слушайте полное интервью с Марком Франсуа, а также сопредседателем Консервативной партии Амандой Миллинг и Камиллой Томини и Тони Дайвер из Telegraph в нашем еженедельном политическом подкасте Chopper's Politics, используя аудиоплеер в верхней части этой статьи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    News

    Valentina Cafolla wears an orange wetsuit during her record-breaking dive in Italy. Photo: Predrag Vukovic/Getty Valentina Cafolla at 140 meters. dive under the ice...

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    News

    The Indian Prime Minister wore traditional orange attire during the Dwarka dive in Gujarat, India. Photo: AP Mr Modi, who was accompanied by divers,...