Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Алекс Салмонд говорит, что SNP застряла в «Дне сурка» и ..

    Politics

    Алекс Салмонд говорит, что SNP застряла в «Дне сурка» и должна продолжить новый референдум о независимости

    Лидер партии Альба Алекс Салмонд заявил, что ШНП не добивается прогресса в проведении референдума о независимости Шотландии Фото: Джейн Барлоу / Пенсильвания

    Алекс Салмонд обвинил Николу Стерджена в том, что он заманил Шотландию в ловушку на референдуме «День сурка», неоднократно обещая еще одно голосование за независимость, при этом «не добившись никакого прогресса» в его получении.

    Бывший первый министр сказал, что его протеже и преемник должен «перестать искать оправдания» для отсрочки референдума и «заняться этим», утверждая, что голосование может быть проведено через год, если будут сделаны срочные приготовления.

    Сравнивая ситуацию с фильмом Билла Мюррея «День сурка», где герой вынужден снова и снова жить в один и тот же день, он сказал, что г-жа Стерджен поставила Шотландию на «временную петлю» референдума, но утверждал, что ситуация была «трагедией». а не комедия.

    Он предупредил сторонников независимости, что «нас ведут на вершину холма, а затем снова двинутся вниз», и заявил, что вместо этого ей следует немедленно начать переговоры с Вестминстером о выходе Шотландии из Союза.

    Но г-жа Стерджен отвергла предположения о том, что она использовала коронавирус в качестве предлога для промедления, утверждая, что шотландцы должны иметь возможность сосредоточиться на выборе независимости, не беспокоясь о пандемии.

    Первый министр Шотландии Никола Стерджен не добился прогресса в проведении референдума, сказал Алекс Салмонд Фото: Эндрю Миллиган / Пенсильвания

    Конференция SNP также подавляющим большинством поддержала ее план подождать, пока кризис здоровья не закончится, но провести референдум в «самый ранний» возможный момент после этого. Она хочет провести еще одно голосование к осени 2023 года.

    Делегаты 535 голосами против 10 поддержали предложение провести голосование «как только станет безопасным проведение надлежащих, подробных и серьезных общенациональных дебатов по вопросу о независимости». В нем говорится, что дата должна определяться «критериями на основе данных» о том, когда кризис закончится.

    Скандал разгорелся после того, как на прошлой неделе г-жа Стерджен сообщила, что приказала своим государственным служащим приступить к составлению «подробного» проспекта независимости. Однако ее программа для правительства на следующий год не включала законопроект о референдуме.

    Серия недавних опросов общественного мнения показала, что явное большинство шотландцев выступают против проведения референдума в ближайшие два-три года, и Борис Джонсон заявил, что не даст ей юридических полномочий для проведения первого этапа.

    Но г-н Салмонд, который сейчас возглавляет партию Альба, выступающую за независимость, сказал, что у г-жи Стерджен не было стратегии преодоления оппозиции премьер-министра, и «похоже, что было сделано очень мало подготовительных мероприятий для подготовки нового аргумента в пользу независимости».

    Если бы завтра был проведен референдум с вопросом: «Должна ли Шотландия быть независимой страной?»

    Выступая перед своей программной речью на первой конференции своей партии, он сказал: «К сожалению, Никола поставил Шотландию во временную петлю референдума, и это заняло шесть лет, и мы не добились никакого прогресса».

    Он сказал Times Radio: «Это сурок Шотландия, референдум по сурку. Нас ведут на вершину холма, а затем снова спускают вниз.

    «Послание Альбы: послушайте, давайте продолжим и давайте прекратим искать оправдания для подготовки и предоставления Шотландии того, за что они голосовали на пяти последовательных национальных выборах … Ради бога, давайте продолжим».

    Он отклонил предупреждения, что премьер-министр заблокирует референдум, сославшись на переговоры, которые он провел с другим правительством консервативной партии перед голосованием 2014 года.

    «Если вы можете сразиться с Дэвидом Кэмероном и Джорджем Осборном, вы, безусловно, сможете сразиться с Борисом Джонсоном и королем дискотеки Майклом Гоувом», – сказал он.

    «Мысль о том, что Джонсон и Гоув могут остановить шотландский референдум, в то время как Кэмерон и Осборн не смогли этого сделать, я считаю бессмысленной. Но чтобы противостоять Вестминстеру, требуется политическая решимость ».

    Он сказал, что государственные служащие «должны были работать над новым проспектом эмиссии в течение шести лет, но им нужно продолжать работу», поскольку планы независимой Шотландии, выдвинутые в 2014 году, необходимо «обновить», чтобы учесть Брексит.

    Но г-жа Стерджен сказала Тревору Филлипсу на воскресном шоу Sky News, что ее график был «о том, чтобы, когда стране предстоит принять большое, важное решение о своем будущем, она сможет сосредоточиться на этом должным образом, и что у нее нет вырисовки. из-за кризиса Covid “.

    Она сказала, что хотела бы, чтобы в стране была «общая среда, в которой людей в повседневной жизни не просят даже, если они не соблюдают законодательные ограничения, ограничивать или ограничивать свое собственное повседневное поведение. . “

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...