Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Пабы поджаривают “ облегчение от сквозняка '' во время встряски ..

    Business

    Пабы поджаривают “ облегчение от сквозняка '' во время встряски алкогольной пошлины

    Риши Сунак и Борис Джонсон поднимают пинту за новую реформу пошлины на алкоголь во время посещения пивоварни Fourpure в Бермондси в среду.

    Пиво должно увидеть самое большое сокращение пошлин за 50 лет после того, как канцлер объявил в среду о более дешевых пинтах, розовом и просекко в пабах.

    Риши Сунак пересмотрел налоги на алкоголь в бюджете, чтобы создать «более простую, справедливую и здоровую» систему, основанную на принципе «чем крепче напиток, тем выше ставка».

    Он признал, что это означает повышение налога на более крепкие красные вина, крепленые вина, такие как херес и портвейн, а также на крепкие «белые сидры».

    Он настаивал на том, что они «в настоящее время не облагаются налогом, учитывая их силу», поскольку он утверждал, что этот шаг поможет положить конец эре дешевых крепких напитков, которые «вредят общественному здоровью и вызывают проблемы с алкоголем».

    Более высокая ставка будет применяться к вину с содержанием алкоголя выше 11 процентов.

    Однако в связи с изменениями любители алкоголя будут платить меньше за розовое вино, фруктовый сидр, ликеры, а также за пиво и вино меньшей крепости.

    Равные меры?

    Цена бутылки розового вина с содержанием алкоголя 10,5% упадет на 23 пенса.

    Тем временем пабы и бары получат выгоду от нового «облегчения призыва», которое снизит пошлины на пиво и сидр, продаваемые в пабах, на максимальную сумму с 1923 года, сообщило министерство финансов.

    Это снизит среднюю цену пинты пива на три пенса и снизит стоимость пива с содержанием алкоголя ниже 3,5% на целых 25 пенсов.

    Пошлина на разливной фруктовый сидр будет снижена на 20 процентов, что составляет 13 пенсов с пинты.

    Г-н Сунак также объявил об отмене «нерациональной» надбавки в размере 28%, взимаемой с игристого вина.

    Будет снижен налог на шампанское, просекко, каву, сливки и другие игристые продукты, крепость которых обычно ниже, чем у тихих вин.

    Просекко больше не является прерогативой богатой элиты

    Отмечая удвоение продаж просекко за последнее десятилетие и 10-кратное увеличение потребления английских игристых вин, он сказал, что такие напитки «больше не являются прерогативой богатой элиты».

    Кроме того, этот шаг призван повысить привлекательность английских и валлийских игристых вин, которые, как правило, выращиваются в условиях, благоприятствующих более низкой крепости, чем импортные вина.

    Пошлина, применяемая к фруктовым сидрам, также будет снижена из-за опасений, что они могут быть в два или три раза выше, чем уровень, применяемый к сидрам, изготовленным из яблок и груш.

    Продажи фруктового сидра увеличились с одного из тысячи проданных сидров в 2005 году до одного из четырех сегодня.

    Спиртные напитки с более низким содержанием алкоголя также получат выгоду от снижения пошлины, поскольку цена на предварительно консервированный джин с тоником будет снижена на девять пенсов.

    Множество изменений будет внесено с февраля 2023 года и к 2027 году обойдется казначейству в 555 миллионов фунтов стерлингов.

    Канцлер сообщил депутатам в своем выступлении по бюджету, что запланированное повышение пошлин на крепкие спиртные напитки, такие как шотландский виски, вино, сидр и пиво, будет отменено с полуночи. Он сказал, что этот шаг представляет собой снижение налогов на 3 миллиарда фунтов стерлингов.

    Это третий бюджет подряд, в котором ставки пошлин на все алкогольные напитки были заморожены. По данным Минфина, ставки пошлины на скотч будут на самом низком уровне с 1918 года с учетом инфляции.

    Канцлер сказал, что его план из пяти пунктов представляет собой самое «радикальное упрощение» системы налогообложения алкоголя за 140 лет, которое могло быть введено в действие благодаря Brexit.

    Ранее обязательные требования ЕС относительно налогообложения алкоголя ограничивали свободу маневра правительства.

    Представляя свой бюджет в палате общин, г-н Сунак сказал, что система пошлин на алкоголь была «впервые введена в 1643 году, чтобы помочь оплачивать гражданскую войну» и была «устаревшей, сложной и полной исторических аномалий».

    Череда аналитических центров вылила презрение к старой системе: Институт финансовых исследований назвал ее «беспорядком», а Институт экономических вопросов жаловался, что она «противоречит здравому смыслу».

    Действия канцлера были широко приветствуются консерваторами и представителями индустрии гостеприимства.

    Акции JD Wetherspoon, Marston's и All Bar One, владельца Mitchells & Butlers, поднялись в цене более чем на пять процентов в соответствии с бюджетом.

    Акции для покупки после бюджета

    Майлз Бил, исполнительный директор Ассоциации торговли вином и спиртными напитками, сказал: «Решение заморозить пошлины на вино и спиртные напитки стало огромным облегчением для британского бизнеса, сектора гостеприимства, в том числе его цепочки поставок, и потребителей, давая каждому большую выгоду. – необходим перерыв, чтобы помочь им оправиться от пандемии ».

    Более 105 депутатов-консерваторов выступили за снижение пошлин на разливное пиво в пабах. Депутат от консерваторов Ричард Холден, возглавивший обвинение в среду, приветствовал решение канцлера сократить ставку на пять процентов как «позитивный шаг».

    По его словам, пабы и клубы находятся «в центре наших сообществ» и «чувствовали себя так, как будто они играют с одной рукой, связанной за спиной», во время пандемии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...