Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Водители будут платить на 15 фунтов меньше, чем ожидалось, после ..

    Politics

    Водители будут платить на 15 фунтов меньше, чем ожидалось, после отмены повышения пошлины на топливо

    Г-н Сунак сказал депутатам, что замораживание сэкономит автомобилистам в среднем 15 фунтов стерлингов на бак топлива для автомобиля, 30 фунтов стерлингов для фургона и 130 фунтов стерлингов меньше для грузового автомобиля, когда планы до 2010 года сравнивались с замораживанием. Фото: Пол Эллис / AFP

    Водители будут платить на 15 фунтов меньше, чем ожидалось, за каждый бак бензина после того, как запланированное повышение пошлины на топливо было отменено.

    Риши Сунак сказал, что автомобилисты в совокупности сэкономили 1900 фунтов стерлингов в результате замораживания налога правительством с 2011 года.

    Канцлер указала на недавний рост стоимости бензина, который в воскресенье достиг самого высокого уровня в 142,94 пенсов за литр, что на 28 пенсов выше, чем в прошлом году.

    «Учитывая, что цены на топливо достигли самого высокого уровня за восемь лет, я не готов усилить давление на семьи и малый бизнес», – сказал он депутатам в среду.

    «Так что могу подтвердить, что запланированное повышение пошлины на топливо будет отменено. Это экономия в течение следующих пяти лет почти в 8 миллиардов фунтов стерлингов ».

    Текущая ставка пошлины за литр бензина – 57,95 пенсов.

    Г-н Сунак сказал, что замораживание сэкономит автомобилистам в среднем 15 фунтов стерлингов на бак топлива для автомобиля, 30 фунтов стерлингов для фургона и 130 фунтов стерлингов меньше для грузового автомобиля, если сравнивать планы до 2010 года с замораживанием.

    Пошлины на топливо были связаны с повышением в последних двух бюджетах, но многие ожидали, что канцлер откажется от запланированного повышения на 2,84 пенса за литр после того, как проблемы с цепочкой поставок вызвали дефицит и рост цен по всей Великобритании.

    Повышение было отложено в марте из-за продолжающегося воздействия кризиса с коронавирусом.

    Автомобильные группы ранее предупреждали, что цена на бензин может вырасти с нынешнего уровня до более чем 150 пенсов за литр из-за роста стоимости масла.

    В прошлом месяце Goldman Sachs заявил, что мировые цены на нефть могут продолжить рост до 90 долларов за баррель к концу года, в то время как Bank of America заявил, что нефть марки Brent может вырасти до 100 долларов за баррель в течение нескольких месяцев.

    Подсчитано, что стоимость нефти в размере 100 долларов за баррель будет соответствовать средней стоимости бензина в 150 пенсов за литр в Великобритании.

    RAC также предупредил, что розничные торговцы бензином взвинтили стоимость топлива и увеличили свою прибыль на 4 пенса за литр с примерно 5,5 пенса в апреле прошлого года до 8,59 пенса.

    Группа заявила, что многие предприятия пытались возместить прибыль, потерянную во время прошлогодней блокировки, когда спрос на топливо резко упал.

    Официальный представитель премьер-министра намекнул, что мораторий может быть продлен, сказав во вторник: «Мы признаем, что рост цен на топливо является проблемой для британской общественности».

    Нехватка бензина привела к росту цен на топливо Фото: Стив Парсонс / PA

    Депутаты, находящиеся в задних рядах тори, убеждали Сунака сохранить замораживание, в том числе от членов, представляющих места в «Красной стене» на севере Англии.

    Депутаты из фракции консервативных депутатов Северной исследовательской группы сказали канцлеру: «Те, кто на Севере, полагаются на автомобили, чтобы добраться до работы, отвести своих детей в школу и поставить еду на стол.

    «Любое повышение пошлины на топливо создает барьер на пути людей к хорошо оплачиваемой работе и заботе о своих семьях. Автомобили для наших избирателей – это не роскошь, канцлер, а необходимость ».

    Саймон Уильямс, официальный представитель RAC по топливу, сказал: «Мы приветствуем подтверждение канцлера, что пошлина будет оставаться на уровне 57,95 г / л до следующего года.

    «Учитывая рекордно высокие цены на насос, сейчас было самое неподходящее время, чтобы изменить курс и еще больше поднять расходы на АЗС».

    Fairfuel, группа, которая проводит кампанию по повышению цен на топливо, заявила, что пошлину следовало снизить, а не заморозить.

    «Водители Великобритании по-прежнему остаются одной из трех стран с самыми высокими налогами на автомобилистов, сталкиваются с неконтролируемой лотереей по ценам на насос, заторами и платами за чистый воздух, а также с постоянной демонизацией всех экологических бед нашей планеты», – сказал представитель для группы.

    Брайан Мэддерсон, председатель Ассоциации розничных торговцев бензином (PRA), сказал: «PRA лоббирует правительство и казначейство, в частности, обрисовывая потенциально разрушительные последствия для экономики и бюджетов домашних хозяйств даже при росте, связанном с инфляцией, поэтому он приятно слышать о приверженности канцлера ».

    Бюджет г-на Сунака не содержал каких-либо других объявлений об автомобилях, несмотря на сообщения, что Казначейство рассматривало возможность введения схемы дорожного ценообразования для замены существующей системы акцизов на транспортные средства.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...