Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. «Если я не буду заниматься сексом, я умру от голода»: ..

    Society

    «Если я не буду заниматься сексом, я умру от голода»: кризис Covid-19 для транс-секс-работников Рио

    Бразилия — одна из самых опасных стран для трансгендеров. Для транс секс-работников пандемия усилила риск

    Социальное дистанцирование не позволяет людям выходить на улицы в центре Рио-де-Жанейро. И это создало серьезные проблемы для ее транс-секс-работников, которые видели, как их клиентура и их доходы тают.

    «Вы можете видеть, на что это похоже: пустые улицы, магазины закрыты, экономика рухнула», — говорит 44-летняя Эльба Таварес из штата Параиба на северо-востоке Бразилии. «Я больше не занимаюсь проституцией, но да, я продаю свое тело». Но она говорит: «Клиентов очень мало».

    Страх и предубеждения в Бразилии толкают многих трансгендерных людей в секс-бизнес, но жизнь на улице для транс секс-работника никогда не бывает легким.

    «Выживают только сильные, а я не из самых сильных. Я одна из самых слабых, — говорит она, — и еще слабее из-за того, что бедна и трансгендерна. Даже если бы я был трансгендером и у меня что-то было, дискриминация была бы такой же».

    В Бразилии есть сильные транс-движения и организации гражданского общества, но это одна из самых опасных стран в мире. мир для трансгендерных людей, по версии Trangender Europe. Уровень убийств среди транс-людей самый высокий в мире.

    Эльба справляется с дополнительной проблемой Covid-19, как может. «Как я выживаю? Ну вы можете видеть. Я получаю немного от правительства, но это немного. Иногда я могу зайти в гости к друзьям», — говорит она. «Это полуразвитая страна. Что здесь наиболее развито, так это преступность и коррупция, вот это хорошо развито… А когда правительство ничего не стоит, ничего другого не стоит».

    Таварес живет в Рио уже 20 лет. Она говорит, что ее клиентами часто являются женатые мужчины, «которые любят дозу чего-нибудь для храбрости». где она в настоящее время живет в центре Рио.

    «Раньше я брала мамины юбки и надевала их себе на голову, как волосы. Мне нравилось тусоваться с девушками», — говорит она. «Я пользовалась косметикой с детства, потом начала тайно принимать гормоны и начала создавать женственный образ».

    По словам Эльбы, в позднем подростковом возрасте она начала заниматься проституцией, отправляясь ночью с одеждой в сумке туда, где собирались другие транс-секс-работники. «Мой брат был очень агрессивен. Мой отец тоже», — говорит она.

    В 1999 году она подвезла друга до Сан-Паулу, расположенного более чем в 1000 миль к югу. В 2000 году она переехала в Рио и с тех пор живет здесь.

    Стефани Гонсалвеш, 26 лет, транс-секс-работница из штата Эспириту-Санту на юго-востоке Бразилии. Она говорит, что жизнь стала очень тяжелой с тех пор, как в Рио пришел коронавирус.

    Жительница приюта для ЛГБТ Casa Nem в Район Копакабана в Рио-де-Жанейро наслаждается солнечным светом в общей части здания.

    «Это действительно сложно, потому что на улице почти никого нет… Я работаю проституткой, ну и что? Это ужасно», — говорит она. «Я все еще хожу куда-нибудь, я все еще занимаюсь сексом, потому что, если я этого не сделаю, я умру с голоду».

    Стефани не хочет обсуждать свое прошлое, но она открыто об одном. «У меня никогда не было другой работы, — говорит она. «Это единственное, что у меня когда-либо было для меня».

    Ей помогали во время ограничений, связанных с пандемией. «Слава богу, есть люди, которые это видят. Я получил базовое пожертвование на еду. Есть люди, которые мало что делают». Гонсалвеш говорит, что она также получила экстренную выплату от правительства в размере около 90 фунтов стерлингов, одну из трех запланированных ежемесячных выплат.

    «Если раньше нам было трудно, то теперь сейчас, — говорит она. «Я в группе риска, теперь больше бываю дома».

    Была организована кампания по сбору средств, чтобы помочь обеспечить трансгендерных секс-работников основными продуктами питания и средствами гигиены в районе Лапа в Рио-де-Жанейро.

    Casa Nem, приют для ЛГБТИК+ людей в районе Рио-де-Жанейро Копакабана, организовал раздачу основных продуктовых наборов трансгендерам и другим уязвимым людям в этом районе. Приют также работает с группой Capacitrans (Trans Training) над производством масок для лица, которые делают транс-женщины, работающие дома.

    Основатель Casa Nem, транс-активист и бывший секс-работник Индианаре Сикейра пережил эпидемию СПИДа в 1980-х годах. По ее словам, это было время, когда многие люди в бразильском обществе отвернулись от ЛГБТ. Но пандемия Covid-19 затрагивает всех и каждому угрожает опасность.

    Жители Casa Nem обедают в зале с телевизором .

    13 марта, когда коронавирус распространился по Европе, она закрыла приют. «У меня был СПИД, и я знала, что этот [коронавирус] может прийти в Бразилию», — сказала она.

    Casa Nem выделил пол для карантина вновь прибывших, таких как 20-летний Кайке Гомес, который бежал от предрассудков своих родителей в районе Бангу в Рио, потому что они возражали против того, как он одевался и вел себя как гей. «Здесь я увидел совсем другое. Мы можем быть теми, кем хотим, бесплатно», — сказал он.

    Сикейра считает, что насилие и нападения на трансгендерных людей участились с тех пор, как правый президент Жаир Болсонару, печально известный своими многочисленными гомофобными высказываниями, провел свою победную предвыборную кампанию и вступил в должность.

    Каике Гомес, 20 лет, сидит в своей квартире в Casa Nem, где Этаж был отведен для карантина вновь прибывших.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...