Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Второй этап G-Drive СМП РСКГ: концерт, тюнинг-шоу и 7 гонок

    Auto

    Второй этап G-Drive СМП РСКГ: концерт, тюнинг-шоу и 7 гонок

    9 и 10 июля на автодроме под Богородском пройдет Фестиваль скорости G-Drive СМП РСКГ. Почти сто лучших пилотов страны проведут 7 динамичных гонок, а в перерывах между заездами зрителей захватит настоящий аттракцион драйва.

     

    Партнёрский материал

    Каждый год G-Drive Российская серия кольцевых гонок приезжает на великолепное «Нижегородское кольцо». И каждый раз градус борьбы за титулы чемпионов и обладателей Кубков России зашкаливает за все возможные пределы!

    Бурные старты, филигранные обгоны, зрелищные столкновения и триумфальные финиши – неизменные составляющие спортивной программы на этапах главных русских гонок.

    Для участников традиционных классов серии G-Drive СМП РСКГ встреча под Нижним Новгородом станет второй в сезоне. Это зачеты Туринг, где 350-сильные LADA Vesta сражаются с Audi RS3 и Hyundai i30 N, и Супер-продакшн, в котором представлены LADA Vesta, Subaru BRZ, Honda Civic и Volkswagen Scirocco мощностью около 250 л.с. А также классы Туринг-Лайт и S1600, пилоты которых выступают на LADA Granta, Volkswagen Polo, Kia Rio и Hyundai Solaris мощностью 150-200 л.с.

    А настоящим украшением нижегородского этапа станут гонки суперкаров. Пилоты самого мощного и эффектного зачета SMP GT4 Russia откроют сезон именно здесь – и «Нижегородское кольцо» накроет рев полутора десятков Mercedes-AMG GT4, BMW M4, Porsche 718 Cayman и KTM X-Bow и Toyota Supra.

    Кроме того, в этот уик-энд должен состояться дебют нового класса SMP Time-Attack Unlim, участники которого соревнуются за рекорд времени прохождения трассы на уникальных автомобилях.

    Традиционно в кольцевых гонках двигатели спортивных автомобилей работают на максимальных оборотах и нуждаются в качественной поддержке. Партнером серии в 2022 году стал топливный бренд G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». Все участники соревнований заправляются высокотехнологичным бензином G-Drive 100, который обеспечивает эффективную работу двигателя, увеличивает его мощность и динамику разгона.

    И еще одна отличная новость для фанатов на кольце в Нижнем: сразу в трех классах можно будет увидеть пилотов, которые представляют нижегородские команды – им как никогда важна поддержка болельщиков!

    И у фанатов будет возможность с ними пообщаться! Ведь в гоночную программу органично вписаны активности Фестиваля скорости – в том числе обеденные прогулки по пит-лейн, когда пилоты представят свои автомобили на всеобщее обозрение. Кроме того, счастливчики, победившие в конкурсах и викторинах, смогут побывать на стартовой прямой перед началом гонок и увидеть, как спортсмены настраиваются на борьбу.

    Каждый день с самого утра для зрителей на сцене будут работать ведущий и ди-джей, а на детской площадке – веселые аниматоры. Подкрепить силы получится в кафе и фуд-траках, которые разместятся прямо на территории автодрома. Для желающих продемонстрировать свои гоночные навыки будет открыта зона сим-рейсинга от SMP Racing Esports.

    Особое блюдо в субботнем шоу-меню – конкурс на лучший тюнинг-проект, в котором примут участие владельцы машин с самыми необычными доработками. И, конечно, вечерний концерт кавер-группы.

    В воскресенье между гонками также можно будет познакомиться с экзотичными автомобилями, а закроет развлекательную программу выступление ди-джея с авторским сетом.

    Купить билет можно на сайте Фестиваля скорости G-Drive СМП РСКГ.

    Билет на любой из дней для взрослых стоит 500 рублей. Абонемент на два дня – 750 рублей. Дети до 14 лет проходят бесплатно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...