Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Гордость в Лондоне должна вернуться к радикальным корням, считает Питер ..

    News

    Гордость в Лондоне должна вернуться к радикальным корням, считает Питер Тэтчелл

    Участник кампании говорит, что марш 1972 года был посвящен более широким социальным изменениям, а не только обеспечению равных прав для сообщества ЛГБТК+

    Питер Татчелл призвал крупнейший прайд в Великобритании вернуться к своим радикальным политическим корням, поскольку ветераны первого марша 50 лет назад возглавили парад в Лондоне.

    Члены Фронта освобождения геев (GLF), организовавшие первый британский гей-парад в Лондоне в 1972 году, возглавляют парад, посвященный правам, завоеванным с тех пор сообществом ЛГБТК+.

    Татчелл вместе с ветеранами GLF повторил маршрут марша 1972 года в пятницу в «попытке восстановить радикальные корни гордости, которая была одновременно праздником и протестом».

    «Фронт освобождения геев, который организовал первый прайд, увидел себя как часть более широкого социального движения за освобождение всех угнетенных людей», — сказал Татчелл. «Мы были солидарны с движением за освобождение женщин, чернокожими и ирландскими общинами, представителями рабочего класса и профсоюзами.

    «Наша цель не ограничивалась узким горизонтом равноправия. GLF не хотел равенства в том, что мы считали несправедливым и ущербным обществом. Мы хотели изменить общество, а не адаптироваться и ассимилироваться в нем.

    «Мы подвергали сомнению все, что гетеросексуалы говорили о нас как квир-людях, а также социальные нормы в отношении того, как должны выглядеть и вести себя мужчины и женщины. В частности, мы призвали к прямолинейному мужскому превосходству, которое, по нашему мнению, угнетает как представителей ЛГБТ+, так и женщин».

    Ранее на этой неделе Pride in London заявил, что офицеры в форме не должны маршировать в парад после призывов участников кампании ЛГБТК + запретить их из-за недавних разоблачений гомофобии, расизма и женоненавистничества в столичной полиции.

    Метрополитен подтвердил в пятницу, что его офицеры не будут маршировать в форме, добавив, что офицеры, желающие присоединиться к празднованию, должны сделать это в штатском.

    После критики со стороны активистов ЛГБТК+ за то, что это было недостаточно политически, Pride in London призвала правительство запретить конверсионную терапию, реформировать Закон о признании пола, положить конец враждебному отношению к мигрантам и возглавить усилия по борьбе с гомофобией и трансфобией вокруг мир.

    «Находясь под давлением, Pride in London впервые за много лет выявил ряд проблем с правами человека ЛГБТК+», — сказал Татчелл. «Но это только в ответ на резкую критику, что они не смогли сделать это в прошлом».

    Тэтчелл сказал, что организаторам первого прайда пришла в голову идея « бросить вызов преобладающему консенсусу, который заключался в том, что нам должно быть стыдно за то, кем мы были».

    Он добавил: «Подавляющее большинство ЛГБТК+ людей в то время были закрытыми и боялись показывать свои лица на публике. Они опасались тяжелых последствий, в том числе увольнения с работы. Мы собирались изменить ситуацию и включить права ЛГБТК+ в социальную и политическую повестку дня».

    Крис Джоэлл-Дешилдс, исполнительный директор Pride в Лондоне, сказал: «Сегодня мы собрались вместе, чтобы отпраздновать 50-ю годовщину того самого первого исторического протеста в Великобритании в 1972 году, чтобы защитить тех ветеранов, которые проложили путь, и вместе идти вперед за видимость, единство и равенство. Права и свободы, которые были достигнуты после того первого марша, имеют большое значение, но многое еще предстоит сделать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...