Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Криса Пинчера исключили из Консервативной партии после обвинений

    Politics

    Криса Пинчера исключили из Консервативной партии после обвинений

    Крису Пинчеру сняли кнут после заявлений о том, что в среду он в пьяном виде нащупал двух мужчин в частном клубе в Лондоне. Фото: Аарон Чоун. /PA Wire

    Бывший заместитель главного кнута в центре обвинений в ощупывании был отстранен от членства в Консервативной партии в пятницу после того, как Даунинг-стрит признала, что ее предупредили не назначать его.

    Крис Пинчер был кнутом. удален после заявлений о том, что в среду вечером он в пьяном виде нащупал двух мужчин в частном клубе в Лондоне.

    Номер 10 теперь готовится к новым дополнительным выборам, поскольку на г-на Пинчера, члена парламента Тамворта, растет давление, чтобы отступить.

    На прошлой неделе тори потерпели историческое двойное поражение на дополнительных выборах, потеряв избирательный округ Красной стены в Уэйкфилде и безопасное место в Тивертоне и Хонитоне.

    The Telegraph стало известно, что Стив Барклай, глава Даунинг-стрит Сотрудники выразили обеспокоенность по поводу назначения г-на Пинчера заместителем главного кнута.

    В пятницу представитель Number 10 признал, что были получены «необоснованные» утверждения о г-не Пинчере, но источник сказал: «Согласно закону о кадрах, вам не разрешается отказывать кому-либо в приеме на работу на основании слухов или предположений. Планка слишком высока, чтобы отказывать им в работе. Вы не можете сделать это только понаслышке».

    The Telegraph стало известно, что Стив Барклай, глава Персонал выразил обеспокоенность по поводу назначения Криса Пинчера. Фото: John Sibley/Reuters

    Г-н Пинчер подал в отставку в четверг вечером, заявив в письме Борису Джонсону, что он «слишком много выпил» на мероприятии накануне вечером и «поставил в неловкое положение себя и других людей».

    The Telegraph поговорил с двумя депутатами-консерваторами, которые были в клубе Carlton в среду вечером, один из которых «выгнал» г-на Пинчера, увидев, что он «очень пьян».

    Другой был свидетелем того, как г-н Пинчер участвовал в « неуместные прикосновения» к молодому человеку. Оба члена парламента сообщили о поведении в офис Whips.

    Во время его отставки источник из тори настаивал на том, что г-н Пинчер не будет подвергаться никакому расследованию или дисциплинарному процессу, добавив: «Премьер-министр считает, что поступил достойно, уйдя в отставку. Нет необходимости в расследовании и нет необходимости приостанавливать действие кнута».

    Но менее чем через 24 часа Даунинг-стрит совершила разворот после того, как ряд депутатов призвали к более строгим мерам против него.< /p>

    Г-н Джонсон поговорил с «несколькими» депутатами-консерваторами, которые были в клубе Carlton во время предполагаемого ощупывания в среду вечером.

    «Предоставленный отчет был достаточно тревожным, чтобы заставить премьер-министра чувствовать себя еще более обеспокоенным всем этим», — сказал источник на Даунинг-стрит, добавив, что г-н Джонсон хотел дождаться начала официального расследования, прежде чем приостановить действие кнута.

    В пятницу вечером Независимая схема рассмотрения жалоб и жалоб, парламентский орган по надзору за притеснениями, объявила, что начала расследование поведения г-на Пинчера после получения официальной жалобы.

    The Carlton Club в центре Лондона. Автор: Джеффри Блэклер/Alamy.

    Возникает все больше вопросов о том, почему мистер Пинчер вообще был назначен на эту должность в Whips Office.

    Многочисленные источники в Вестминстере сообщают, что Даунинг Уличных чиновников призвали не продолжать назначение в ходе февральских перестановок. Один бывший министр назвал назначение «чрезвычайным», добавив: «С какой стати его сделали заместителем главного кнута, ответственным за благополучие других в парламенте?»

    Другой депутат сказал: «Когда стало известно, что его собираются сделать главным кнутом, некоторые коллеги предупредили номер 10 о собственном опыте или репутации. Оно остановилось. Это было передано в группу по приличиям и этике в кабинете министров».

    Затем официальные лица, по-видимому, решили, что «он не подходит для того, чтобы стать главным кнутом, но вполне подходит для того, чтобы стать заместителем главного кнута».

    Говоря о вмешательстве г-на Барклая, источник сказал: «Когда назначение было назначено, у Стивена были некоторые оговорки, и поэтому произошла задержка в процессе. Он поднял флаг со словами: «Подожди секунду».

    «Поскольку он работал юристом, он хотел, чтобы № 10 был очень профессиональным местом, и опасался, что поведение нормализовалось.

    «Стивен изначально участвовал в кадровых перестановках, поэтому не имел права голоса по поводу назначений, но затем его назначили начальником штаба, что означало, что он участвовал в процессе проверки. Именно тогда он выразил свою озабоченность».

    Г-н Пинчер не в первый раз сталкивается с обвинениями в сексуальных домогательствах. В 2017 году его обвинили в подставе Алексу Стори, бывшему олимпийскому гребцу и активисту консерваторов.

    Его обвинили в том, что он массировал шею мистеру Стори, расстегивал его рубашку и говорил: «Ты далеко пойдешь в Консервативной партии». Он отрицал правонарушения, ушел из Управления кнутов и обратился в полицию. Расследование Консервативной партии сняло с него обвинения.

    Г-н Пинчер, который не отвечал на звонки близким друзьям, отказался от комментариев, когда в пятницу к нему обратилась The Telegraph.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...