Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Подстрекательская реклама республиканцев, хвастающихся «охотой» на соперников, вызывает опасения насилия

    USA News

    Подстрекательская реклама республиканцев, хвастающихся «охотой» на соперников, вызывает опасения насилия

    Эксперты предупреждают, что такая реклама, как Грейтенс, в которой он говорит “получите разрешение на охоту на Рино”, может побудить людей оправдывать акты насилия

    До нападения на Капитолий 6 января Роберт Пейп, профессор Чикагского университета, изучал политическое насилие во всем мире, но не в Соединенных Штатах, потому что там не было сказал он, многое предстоит изучить.

    Пейп опасается, что это может скоро измениться из-за таких политиков, как Эрик Грейтенс, бывший морской котик из Миссури, баллотирующийся в Сенат, который недавно выпустил рекламу, в которой он ломал дробовик и возглавлял группу вооруженных людей, когда они штурмовали дом, чтобы охотиться на более умеренных члены его собственной партии, насмешливо известные как Ринос, как в «Республиканцах только по названию».

    «Присоединяйтесь к команде Мага», — заявляет Грейтенс, бывший республиканский губернатор, в объявление. «Получите разрешение на охоту на Рино. Нет ограничений на количество пакетов и тегов, и срок их действия не истечет, пока мы не спасем нашу страну».

    По словам Пейпа и других политологов, такой обмен сообщениями не спасет жизни и вместо этого может привести к тому, что люди будут рационализировать насилие против тех, с кем у них есть политические разногласия.

    «Это важно не потому, что [Грейтенс] сам обязательно совершит какое-либо насильственное действие, но происходит то, что чем больше общественность поддерживает насилие, тем ниже порог для изменчивых акторов, чтобы действовать насильственно», — сказал Пейп, который руководит Чикагский проект по безопасности и угрозам.

    Общественные деятели слева и небольшое количество справа осудили рекламу, а Facebook удалил видео за нарушение содержания насилия и подстрекательства. политики.

    Это не первый раз, когда Грейтенс выпускает подобное рекламное видео. В апреле он опубликовал в Твиттере запись, в которой он и Дональд Трамп-младший стреляли из винтовок на расстоянии. В сопроводительном тексте он написал: «Вселяет страх в сердца либералов, Рино и фальшивых СМИ». , несмотря на утверждения о том, что он нарушал предвыборную кампанию и оскорблял свою жену, которая с тех пор развелась с ним, их детей и женщину, с которой у него был роман.

    Он не единственный среди республиканцев, выпускающих зажигательную рекламу с изображением оружия. По данным New York Times, в этом году более 100 телевизионных рекламных роликов от кандидатов партии и поддерживающих ее групп включали оружие в качестве тем для обсуждения или визуальных мотивов.

    На республиканских праймериз в Сенат в Пенсильвании Дэйв Маккормик, который позже чуть не проиграл, разместил рекламу, в которой он вспомнил свой опыт обращения с различным оружием и сказал: «Я одобряю это сообщение, чтобы защитить вторую поправку, потому что это то, что гарантирует все остальное».

    Но ролик Грейтенса отличается от видео других кандидатов-республиканцев тем, что показывает, как он и другие мужчины стреляют в политических оппонентов, а не, например, стреляют в неодушевленный предмет, говорят политологи.

    «Чего я не припоминаю раньше, так это словесных заявлений о том, что целью являются другие люди», — говорит Эрика Франклин Фаулер, профессор государственного управления в Уэслианском университете и автор отчета об оружии в недавней политической рекламе.

    Видео также отличалось от других подстрекательских объявлений тем, что Грейтенс говорит, что люди в его собственной группе должны быть нацелены.

    «Республиканцы соревнуются друг с другом за выдвижение кандидатуры, поэтому нет ничего необычного в том, чтобы слышать внутрипартийную критику, но я никогда не слышал такой язвительности против своей собственной партии от кандидата, не говоря уже о рекламе, которая, предположительно, была проверена несколькими участников кампании», — заявил в электронном письме Натан Калмо, профессор политических коммуникаций Университета штата Луизиана и автор книги «Радикальная американская приверженность».

    Политологи также выразили обеспокоенность по поводу видео, потому что он входит в число кандидатов от республиканцев, которые продвигают ложную теорию заговора о том, что выборы 2020 года были сфальсифицированы против Дональда Трампа.

    «Меня крайне беспокоит то, что довольно мейнстримные республиканцы вскочили на этот фургон, чтобы победить на праймериз», — сказал Дэвид Романо, профессор Университета штата Миссури, который исследует и преподает политическое насилие. «Если [республиканцы] считают, что на следующих президентских выборах снова сфальсифицированы, то это недалеко от гораздо более широкого насилия, как мы видели 6 января».

    Пейп, изучавший конфликты на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, опасается, что подобные сообщения могут привести к аналогичному насилию в Соединенных Штатах. Он проследил свою обеспокоенность такими событиями, как массовая стрельба в мае в Буффало. Предполагаемый преступник нацелился на чернокожих и сослался на теорию заговора о «великой замене», согласно которой небелых людей привозят в Америку, чтобы заменить белых избирателей и добиться своей цели.

    «Там есть все основания полагать, что наша страна пойдет по пути других стран и обществ, где подобная риторика является мейнстримом», — сказал Пейп.

    Пейп призвал к « публичный разговор о последствиях общественной поддержки насилия в мейнстриме».

    В начале этого месяца он свидетельствовал в судебном комитете Сената о «метастазирующей» угрозе внутреннего терроризма. Пейп сказал, что считает позитивным шагом то, что двухпартийная группа сенаторов провела такое слушание и «не перегрызла друг другу глотки».

    «Они не полностью согласились ни в коем случае, — сказал Пейп. «Есть различия, но они пытались продумать эти вопросы политического насилия в мейнстриме, и это вызов, потому что это не проблема, которая существует уже 30 лет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...