Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Четырехмесячная победа Иги Святек в роли теннисистки «Мисс Непобедимость» завершилась ..

    Sports

    Четырехмесячная победа Иги Святек в роли теннисистки «Мисс Непобедимость» завершилась Ализе Корнет на Уимблдоне.

    Побежденная Ига Святек уходит с корта. Фото: REUTERS

    Четырехмесячный забег Иги Святек в качестве Мисс Непобедимой завершился. После 37 побед подряд, начиная с середины февраля, Святек, наконец, потерпел поражение благодаря ловким рукам и острому настрою француженки Ализе Корне.

    Такого результата никто не предсказывал заранее, кроме Корне. сама, женщина большой уверенности в себе. В последнее время Святек была настолько доминирующей, что могла взять перерыв до конца сезона и по-прежнему заканчивать год первой ракеткой мира. Но был один решающий фактор, сыгравший на руку Корнет: трава — это криптонит Святек.

    «Конечно, у меня не было такой уверенности, как на других поверхностях», — признавался впоследствии Святек. «На травяном корте все происходит так быстро. Я не могу просто использовать свой топ-спин. Я пробовал много вещей, чтобы чувствовать себя лучше, но это не сработало. Поэтому я даже не строг к себе – потому что если не нашел даже на тренировках, то и на матче не найду».

    Тревога прозвенела рано. В течение 13 минут Святек уже проигрывал 3:0, дважды пропустив подачу и допустив девять невынужденных ошибок в 21 очке. И это были не то, что тренеры называют «хорошими ошибками», когда ты целишься в линию и промахиваешься на миллиметр.

    Вместо этого Святек стрелял мимо трамвайных путей или закапывал мяч в сетку. Корнет просто должна была оставаться твердой в эти первые моменты и надеяться, что она не получит удар по голове из-за дикого промаха.

    К чести Святек, она перегруппировалась во время той первой смены сидячей забастовки. Она восстановила один из брейков при подаче и стала более осторожно набирать очки. Но потом, призналась она позже, она запуталась.

    Ее успех в этом году был основан на ее силовой игре, в которой она держит центральную площадку и заставляет своего противника бежать. Однако на этой гладкой поверхности единственным способом удержать мяч в игре было сдерживать агрессию и вступать в изнурительную схватку, что больше подходит Корнет, чем ее собственный стиль.

    Когда матч вышел на финишную прямую, навигационный компьютер Святека взорвался. Она начала метаться между точками все быстрее и быстрее, возвращаясь к тому типу ревунов, с которого начинала. Корнет завершила свою победу со счетом 6-4, 6-2 с такой легкостью, что во время послематчевой пресс-конференции Святек лучшей теннисистке мира пришлось объяснять, почему она не может найти корт.

    “ Я не танковал, — сказал Святек, — но я просто не знал, что делать. Я надеялся, что он войдет, но я сделал много ошибок. Я даже не хотел злиться снова, потому что я был немного расстроен во время моей тренировочной недели и во втором раунде. Я не думал, что это мне поможет».

    Для Корнет это была еще одна трогательная победа рядом с той, которую она одержала на том же корте № 1 против Серены Уильямс в 2014 году. Тогда она была сеяной, а сейчас она является 37-й ракеткой мира, одной из девяти несеяных женщин, достигших первого места. последние 16 матчей этого события.

    Победительница Ализе Корнет позирует для фотографий после матча. Фото: REUTERS

    В свои 32 года Корнет только что сравнялся с рекордом Ай Сугаямы, поучаствовав в 62 крупных турнирах подряд, и должен выйти в чистую воду на Открытом чемпионате США. За это время она одержала 73 победы, но ни разу не доходила до четвертьфинала до январского Открытого чемпионата Австралии. Несмотря на то, что она играет в лучший теннис в своей жизни, она говорит, что находится на последнем круге трассы и планирует завершить карьеру в течение года — вероятно, на Открытом чемпионате Франции 2023 года.

    «Я как хорошее вино», — сказал Корнет корреспонденту Дженни Драммонд, широко ухмыляясь. «Во Франции хорошее вино всегда хорошо выдерживается. Вот что со мной происходит».

    Позже, в беседе с журналистами, Корнет объяснила, что предвидела эту победу, как только увидела личность своего соперника в третьем раунде.

    «Я постоянно говорил себе, что в конце концов кто-то должен будет прервать серию», — сказал Корнет. «А почему не я? Я думал, что это лучший шанс для меня сделать это. Может быть, это была ее менее хорошая поверхность. Она так хороша на грунтовом корте и корте с твердым покрытием. Я знал, что у меня есть небольшая возможность что-то сделать. Я знал, что должен сыграть очень хороший матч. Думаю, я так и сделал».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...