Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Энди Бёрнем: Я поддерживаю бастующих авиа- и железнодорожников

    Politics

    Энди Бёрнем: Я поддерживаю бастующих авиа- и железнодорожников

    Мэр Большого Манчестера Энди Бернхэм выразил поддержку бастующим авиа- и железнодорожникам. Фото: Фил Ноубл/Reuters

    Энди Бернэм, воскресенье выразил поддержку бастующих авиа- и железнодорожников в отказе от национальной позиции Лейбористской партии.

    Мэр Большого Манчестера обвинил правительство в «демонизации» рабочих на фоне ряда громких споров, в результате которых в прошлом месяце профсоюз железнодорожников RMT уволился, а сотрудники British Airways также планируют забастовку.

    Сэр Кейр Партия Стармера заняла тонкую позицию в отношении забастовок на железнодорожном транспорте, призывая к переговорам, но не останавливаясь перед тем, чтобы прямо осудить забастовки.

    «Они сказали бы, — говорят сами профсоюзы, — что никто не хочет видеть забастовки, — сказал г-н Бернхэм. . «Но когда вы сталкиваетесь с правительством, которое сидит сложа руки и ничего не делает, забастовки становятся неизбежными.

    «И я говорю вам, что мы не хотим этого видеть, это требует, чтобы люди обходили стол и разбирали это.

    «Я поддерживаю железнодорожников, я поддерживаю сотрудников БА, в что они должны делать то, что им нужно для защиты своих доходов».

    Г-н Бернхэм поговорил с Софи Раворт Программа BBC Sunday Morning о забастовках. Фото: Джефф Оверс/BBC.

    Он сказал, что однажды присоединился к бастующим рабочим на линии пикета в Большом Манчестере, когда автобусы бастовали из-за политики «увольнять и снова нанимать».

    «Вы должны судить об этих ситуациях, не так ли, насколько принцип поставлен на карту, а когда на карту поставлен принцип, у меня нет проблем с демонстрацией этой поддержки».

    В комментариях, за которые он позже принесет извинения, Дэвид Лэмми, теневой министр иностранных дел, в прошлом месяце опроверг предложение членов «серьезной партии правительства» принять участие в таких протестах.

    Вопрос от BBC Sunday. Утренняя программа, если бы он баллотировался в лидеры лейбористов, если бы сэр Кейр был вынужден уйти в отставку из-за «биргейта», г-н Бернхэм отметил, что свод правил партии запретил бы это, потому что он не член парламента.

    «Нет такого решения. вакансия, и я не ожидаю, что она будет», – сказал он. «Единственная причина, по которой я приду на эту программу сегодня утром, — это поддержать лидера, поддержать Лейбористскую партию в борьбе с правительством».

    Г-н Бернхэм, который не исключил, для лидера лейбористов после 2024 года настаивал на том, что по-прежнему намерен отбыть «полный второй срок» на посту мэра.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...