Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Карен Карни: Как евро изменили мою жизнь и кто ..

    Sports

    Эксклюзив Карен Карни: Как евро изменили мою жизнь и кто станет звездой сборной Англии этим летом

    Удар Карен Карни в добавленное время принес Англии победу над Финляндией со счетом 3:2 на Евро-2005. Фото: GETTY IMAGES

    В 2005 году Англия в последний раз принимала домашний чемпионат Европы среди женщин, и малоизвестная 17-летняя девушка из Бирмингема затмила всех на премьере. Забастовка вингера Карен Карни со свежим лицом и яркими носками в добавленное время принесла Англии победу над Финляндией со счетом 3: 2, которая взбудоражила болельщиков и соперников.

    «Я был маленьким тощим ребенком, который выходил на сцену, и турнир определенно изменил мою жизнь», она размышляет сейчас. Этот момент на стадионе «Этихад», как его теперь называют, наступил всего через четыре месяца после дебюта Карни в Англии. В дальнейшем она выиграла 144 матча за сборную своей страны.

    "Этот [гол] действительно катапультировал мою карьеру" — рассказывает она Telegraph Sport. «Меня никто не знал, и это был мой любимый турнир, невероятное лето 2005 года. Я помню, как люди в наших футболках шли по улицам, и был большой ажиотаж».

    Большая часть этого шума была вызвана волнением, вызванным победным выступлением Карни на стадионе, который тогда назывался стадионом Сити оф Манчестер. На первый матч этого лета, который пройдет всего в четырех милях дальше от стадиона «Олд Траффорд», билеты будут распроданы, и Карни ожидает экспоненциального роста интереса к ней и ее товарищам по команде.

    «Видя рост этого вида спорта с тех пор и учитывая, что реакция тогда была сумасшедшей, подумайте о том, насколько большим он будет этим летом. Это нелепо. Если кто-то сделает это [вырывается на сцену] этим летом, я думаю, это изменит и их. Это отличная возможность. Это будет абсолютно феноменальное лето».

    В нынешней сборной Англии нет никого столь же молодого, как Карни, но ныне вышедшей на пенсию бывшей звезде «Арсенала», «Челси» и «Бирмингем Сити» не нужно долго думать. когда его спросили, кто станет звездой прорыва Львиц в июле этого года.

    Карен Карни ушла из футбола в 2019 году, играя за сборную 144 раз для Англии. Фото: AFP

    – Думаю, это будет Лорен Хемп. Она будет выдающейся звездой. У нее смешная скорость. Она захватывающая, заводит толпу и покоряет сердца людей.

    "Она схватила меня за сердце, когда пришла в состав на Кубок She Believes 2019 в США, чтобы заявить о себе на турнире. Она такая нормальная, такая милая девушка.

    «Тогда я сдружился с ней в лагере, спросив ее, какое у нее любимое печенье — с заварным кремом. Поэтому я всегда говорю ей: «Если ты получишь «Игрока турнира», я куплю кучу заварных кремов!» Она такой нормальный ребенок, она замечательный человек.

    "На поле она поднимает мяч, и ты такой: “Оооо”. Она артистка. Но она будет отмечена, потому что люди знают о ней. Но если есть кто-то, кто может дать нам что-то особенное, это Лорен Хемп. У нее большое будущее”.

    Лорен Хемп начала все три матча подготовки к Евро-2022 в Англии. Фото: GETTY IMAGES

    Что бы ни случилось в июле, Карни – эксперт по мужскому и женскому футболу – уверена в будущих перспективах женского футбола. . С момента перехода к профессиональной карьере в Англии все неизмеримо изменилось по сравнению с теми днями, когда Карни говорит, что чуть более десяти лет назад она изо всех сил пыталась позволить себе заплатить за перелет домой, играя в Америке.

    "Для этого Долгое время женский футбол был замкнутым кругом. Вы не могли тренироваться как следует полный рабочий день, поэтому никто не хотел спонсировать это.

    "Теперь мы изменили ситуацию и добились больших успехов, поэтому мы дали игрокам возможность работать полный рабочий день, так что теперь продукт выглядит хорошо, поэтому теперь спонсоры хотят принять участие. Так что теперь это замкнутый круг.

    "Этим летом цифры телесмотрения взлетят до небес. Я хочу сесть после финала, грустный из-за того, что турнир закончился, и сказать: «Вау, это было эпично». Я надеюсь, что мы заставим людей влюбиться в него"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...