Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Какова политика поддержки Великобритании в преддверии опасной осенней волны Covid?

    News

    Какова политика поддержки Великобритании в преддверии опасной осенней волны Covid?

    Доработанные вакцины для борьбы с Omicron проходят испытания, поскольку JCVI завершает работу над рекомендациями для уязвимых групп

    Ковидные инфекции снова растут в Великобритании, что побуждает людей старше 75 лет, у которых не было весенних бустеров, выступить за прививки. Но осенью ожидается очередная волна Covid. Что тогда будет с бустерами?

    Какие бустеры доступны сейчас?

    Национальная служба здравоохранения запустила весеннюю бустерную кампанию в марте, чтобы бороться с новым всплеском инфекций, вызванных вариантом Omicron. Первая волна в январе была в основном связана с вариантом BA.1, а следующая волна в марте — с вариантом BA.2.

    Поскольку игроки старше 16 лет уже имеют право на два джеба и бустер, весенние удары для многих людей равнозначны четвертым ударам. Весенние бустеры по-прежнему доступны для лиц старше 75 лет, жителей домов престарелых и лиц в возрасте 12 лет и старше с ослабленной иммунной системой.

    В связи с более быстрым распространением вариантов BA.4 и BA.5, которые теперь снова вызывают рост инфекций и госпитализаций, д-р Дженни Харрис, исполнительный директор Агентства здравоохранения Великобритании, призвала почти 20% из группы старше 75 лет, у которых не было их весенние ускорители выступают вперед для ударов. Вакцины не очень эффективны для предотвращения инфекций Omicron, но они все же снижают риск тяжелого заболевания.

    Главы органов здравоохранения Великобритании готовятся к «ухабистой дороге» на фоне опасений по поводу волны Covid. ПодробнееБудет ли еще один раунд бустеров?

    Ожидается, что нынешняя волна Covid в Великобритании достигнет пика в ближайшие недели, но осенью ожидается новая волна, поскольку люди переезжают в более холодную погоду.

    Независимая правительственная консультативная группа по вакцинам, Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI), рекомендовала Национальной службе здравоохранения и домам престарелых подготовиться к осенней бустерной кампании, которая, вероятно, начнется в сентябре.

    Помимо Ковида, чиновники общественного здравоохранения опасаются, что грипп может вернуться в начале этого года, учитывая опыт Австралии, сделавший осенью прививку от гриппа и Ковида первоочередной задачей.

    Кто будет получить осенний бустер?

    В мае JCVI заявила, что до зимы следует предложить еще один раунд бустеров тем, кто наиболее уязвим для Covid. В соответствии с временной рекомендацией дополнительные бустеры будут предоставлены жителям и персоналу домов престарелых, передовым медицинским и социальным работникам, всем лицам в возрасте 65 лет и старше, а также взрослым из групп риска в возрасте от 16 до 64 лет. Это составляет более 25 миллионов человек. в Великобритании.

    Но совет условный. Учитывая, что Covid все еще свирепствует, и существует возможность появления еще одного неприятного варианта до зимы, планы еще не завершены. JCVI скоро опубликует обновленные рекомендации.

    Какие вакцины будут включены в программу бустерной вакцинации?

    Большинству жителей Великобритании предлагаются так называемые мРНК-вакцины Covid производства Pfizer и Moderna. . Те вакцины, которые заставляют иммунную систему защищаться от первоначального коронавируса, появившегося в Ухане, все еще есть в наличии. Но Pfizer и Moderna подкорректировали свои вакцины для эпохи Omicron.

    Данные об испытаниях обновленных прививок все еще поступают, и вакцины должны быть одобрены Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) и рекомендованы JCVI, прежде чем они будут предложены в рамках осенней бустерной программы.

    Что? новые вакцины?

    Обновленная Covid-вакцина Moderna представляет собой комбинированную или «бивалентную» прививку, которая производит шиповидные белки как из исходного уханьского штамма коронавируса, так и из первого варианта Omicron, BA.1. По данным компании, вакцина вызывает «мощный» ответ антител на подварианты BA.4 и BA.5 Omicron, которые в настоящее время преобладают в Великобритании.

    Британские ученые предупреждают о срочной необходимости принятия мер в отношении вакцин для от осенней волны Covid Подробнее

    Компания Pfizer разработала аналогичную двухвалентную вакцину и вакцину, специфичную для Omicron, последняя из которых производит шиповидные белки только для варианта BA.1 Omicron. На прошлой неделе компания заявила, что вакцина, специфичная для Omicron, лучше, чем ее бивалентная вакцина, повышает уровень антител против BA.1. Собираются дополнительные данные о том, насколько хорошо вакцины действуют против BA.4 и BA.5.

    Неясно, как долго длится эффект от обновленных вакцин Moderna и Pfizer и что влияние прививок на защиту людей от инфекции и тяжелых заболеваний осенью и зимой по сравнению с ревакцинацией оригинального состава вакцины.

    MHRA оценит безопасность, качество и эффективность скорректированных снимков после того, как компании представят соответствующие данные. В случае одобрения правительство попросит JCVI посоветовать, какие из них следует использовать в осенней бустерной программе.

    В некотором смысле это решение является азартной игрой, поскольку никто не знает. какой тревожный новый вариант может появиться позже в этом году и будет ли он еще одним потомком Омикрона или родственником более старого варианта. Контракты Великобритании с Moderna и Pfizer гарантируют, что страна сможет получать обновленные вакцины по мере развития пандемии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...