Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. У флагманской эскадрильи беспилотников Королевских ВВС нет дронов

    Business

    У флагманской эскадрильи беспилотников Королевских ВВС нет дронов

    Впечатление художника от роя дронов, технологии, которую Королевские ВВС должны исследовать. Фото: Darpa/https://www. .airforce-technology.com/news/raf-swarming-drones

    Флагманская эскадрилья ВВС Великобритании по испытаниям беспилотных летательных аппаратов не владеет дронами и за два года своего существования не проводила внутренних испытаний беспилотных летательных аппаратов.

    >

    Названный главным маршалом авиации сэром Майком Вигстоном за реализацию «футуристических и амбициозных» планов службы по использованию роев беспилотников, The Telegraph может сообщить, что в 216-й эскадрилье RAF также есть всего четыре штатных сотрудника.

    Цифры были раскрыты в запросах о свободе информации, сделанных Drone Wars UK, группой кампании, призывающей к большей общественной ответственности за использование военных беспилотников.

    Директор Крис Коул сказал: «Оборонные компании часто обещают слишком много, а политики могут быть ослепленными новыми военными технологиями, поэтому очень важно, чтобы вокруг этих программ была надлежащая прозрачность».

    Королевские ВВС заявили, что 216-я эскадрилья пригласила промышленность провести демонстрацию «роящихся» дронов. Они похожи на аппарат, использовавшийся для освещения в воздухе во время платинового юбилейного концерта королевы в Букингемском дворце в июне. Оснащенные яркими огнями, дроны летали разными формами, изображая королевскую корону, чашку чая и корги.

    Известно, что за последний год военнослужащие 216-й эскадрильи наблюдали за демонстрацией пяти типов беспилотников. Источники в Королевских ВВС сообщили, что 216-я эскадрилья наблюдала за 13 испытаниями, проведенными производителями дронов с момента ее формирования в 2020 году, а в 2021 году в ходе успешных учений 20 летательных аппаратов летели роем на Королевских ВВС Spadeadam, камбрийском полигоне воздушного оружия.

    Арт-перформанс с дронами на праздновании платинового юбилея королевы

    Выступая на конференции Global Air Chiefs в прошлом году, глава из Королевских ВВС, главный маршал авиации сэр Майк Вигстон, сказал, что 216-я эскадрилья «вне всякого сомнения доказала прорывную и инновационную полезность роящихся дронов».

    «Мы были сосредоточены на том, чтобы сбивать с толку и подавлять противовоздушную оборону противника, но мы уже обдумываем новые разрушительные миссии, которые я оставлю вашему воображению», — сказал маршал авиации.

    Недорогие беспилотники потребительского размера уже побывали на поле боя. используется в Украине, где солдаты привязывают к ним бомбы и гранаты и используют дистанционно управляемый летательный аппарат, чтобы неожиданно поразить своих врагов.

    Несколько сообщений связывают выдающегося китайского производителя дронов DJI с войной, как сообщается, с украинцами. считает квадрокоптер Mavic особенно полезным для разведки на поле боя.

    Пресс-секретарь DJI Адам Лисберг заявил в апреле, что компания «ненавидит любое использование наших дронов для причинения вреда» и приостанавливает продажи своей продукции в Украине и России.

    Рои дронов — это большие группы дронов, которые действуют вместе для достижения общей цели и летают так же, как стаи скворцов. Их основное преимущество заключается в том, что они подавляют системы ПВО противника, давая им слишком много целей для поражения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...