Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Ликвидация узких мест: на ЦКАД появится новая разворотная петля

    Auto

    Ликвидация узких мест: на ЦКАД появится новая разворотная петля

    Реконструкция пройдёт на участке пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги, недалеко от развязки в начале обхода Звенигорода.

     

    ЦКАД по-прежнему остаётся одним из важнейших проектов госкомпании «Автодор». Кольцевая автодорога проходит вокруг столицы и включает в себя пять пусковых комплексов. Из них первые четыре отрезка – платные, а за проезд по пятому водителям сейчас платить не нужно, так как у него нет бесплатного дублёра. ЦКАД – это альтернатива бесплатной дороге А-107 «Малое бетонное кольцо», кроме того, эта трасса способствует разгрузке МКАД, А-108 «Большого бетонного кольца» и некоторых радиальных трасс Москвы.

    Как сообщает Автодор, сейчас Главгосэкспертиза России согласовала проект ликвидации проблемного участка в рамках ЦКАД-5 в районе Звенигорода. Реконструкция позволит провести «расшивку» узкого места и убрать светофор на пересечении пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги с Нахабинским шоссе города Звенигорода. Вместо этой конструкции, из-за которой на участке бывают заторы, будет построена разворотная петля в Одинцовском районе Московской области.

    В госкомпании пояснили, что уже одобрена проектно-сметная документация нового дорожного объекта. Предполагается, что разворотная петля обеспечит бесперебойное движение по бесплатному участку «кольца», в том числе для тех, кто едет по Звенигородскому шоссе в сторону Звенигорода и по ЦКАД.

    На новой петле будет организовано одностороннее движение по двум полосам. Согласно проекту, с неё построят съезд на ЦКАД и на разворотный круг, с которого можно будет попасть на Центральную улицу и другие улицы Звенигорода, шоссе и на кольцевую дорогу.

    В Автодоре пояснили, что разворотная петля станет частью транспортного узла на этом участке ЦКАД-5. Дело в том, что ранее здесь построили развязку в начале обхода Звенигорода (в направлении улицы Московская): она расположена в 1,3 км от точки, где планируется возведение новой разворотной петли.

    В рамках строительства нового дорожного объекта планируется установить шумозащитные экраны, линии электроснабжения, дорожные знаки, а также рамные опоры для размещения оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД); напомним, она постоянно подстраивается под обстановку и реагирует на изменение интенсивности трафика и различные внештатные ситуации.

    Как стало известно ранее, пятый пусковой комплекс ЦКАД в дальнейшем пополнится новым отрезком – обходом Малых Вязем (он будет возведён в Одинцовском районе Московской области). Предполагается, что новый путь поможет разгрузить улично-дорожную сеть и позволит снять ограничение на передвижение транзитных грузовых автомобилей по ЦКАД. Общая протяжённость этого отрезка составит четыре километра, в каждом направлении проложат по две полосы для движения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...