Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Приговоренный к смертной казни в Техасе просит отложить казнь, чтобы ..

    USA News

    Приговоренный к смертной казни в Техасе просит отложить казнь, чтобы пожертвовать почку

    Адвокаты Рамиро Гонсалеса, который должен умереть от смертельной инъекции 13 июля, запросили 30-дневную отсрочку, чтобы он мог сделать пожертвование

    Житель Техаса, которого должны казнить менее чем через две недели, попросил отсрочить казнь, чтобы он мог пожертвовать почку.

    39-летний Рамиро Гонсалес, который должен умереть от смертельной инъекции 13 июля, подал официальную просьбу отложить казнь, чтобы он мог пожертвовать почку человеку, срочно нуждающемуся в трансплантации.

    “Как я могу вернуть жизнь? Я думаю, что это может быть одним из самых близких способов сделать это”, — сказал Гонсалес проекту Marshall.

    Адвокаты Гонсалеса запросили 30-дневную отсрочку от губернатора Техаса Грега Эбботта и отдельную 180-дневную отсрочку от Техасской комиссии по помилованию и условно-досрочному освобождению, сославшись на донорскую почку.

    Гонсалесу впервые пришла в голову идея пожертвовать свою почку, когда он переписывался с Майклом Зоосманом, бывшим тюремным капелланом и активистом против смертной казни, сообщает The Independent.

    Эти двое переписывались друг с другом с января 2021 года, обмениваясь письмами, произведениями искусства и стихами. В одном письме Зоосман упомянул, что женщина в его сообществе искала донора почки, и Гонсалес ответил, что очень хочет помочь.

    “Он ухватился за это”, Зоосман сказал The Independent, добавив, что Гонсалес хотел найти «способ спасения жизни». найти способы пожертвовать его почку.

    У Гонсалеса также редкая группа крови, которая может помочь тем, кто испытывает трудности с поиском подходящей пары.

    «У меня не было никаких сомнений в том, что желание Рамиро быть альтруистом донор почки не мотивирован попыткой в ​​последнюю минуту остановить или отсрочить казнь», — написал Зоосман в интервью Associated Press. «Я сойду в могилу, веря в своем сердце, что это то, что Рамиро хочет сделать, чтобы помочь ему восстановить свою душу перед Богом».

    Департамент уголовного правосудия Техаса действительно позволяет заключенным сдавать органы и ткани.

    Гонсалес был признан не имеющим права на донорство после подачи запроса в начале этого года, сообщила Ассошиэйтед Пресс представитель департамента Аманда Эрнандес, хотя она и сделала это. не указывайте причину.

    Комиссия по помилованию и условно-досрочному освобождению Техаса должна проголосовать по ходатайству Гонсалеса об отсрочке 11 июля.

    Гонсалес находится в камере смертников после того, как его признали виновным в убийстве 18-летней Бриджит Таунсенд на юго-западе Техаса в 2001 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....