Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Россия опубликовала фото космонавтов с луганским флагом на МКС

    News

    Россия опубликовала фото космонавтов с луганским флагом на МКС

    В феврале трио хвалили за то, что они носили желтую форму, явно демонстрируя поддержку Украины

    Российское космическое агентство опубликовало фотографии, на которых запечатлены космонавты на Международной космической станции (МКС) с флагами самопровозглашенных республик в Луганске и Донецке.

    В сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале Роскосмоса, Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков держат флаги двух оккупированных территорий, оккупанты которых признаны законными властями только Россией и Сирией среди государств-членов ООН.

    В сообщении, сопровождающем фотографии, говорится: «День освобождения Луганской Народной Республики! Мы празднуем и на Земле, и в космосе».

    Далее в сообщении Роскосмоса говорится: «Роскосмос и наши космонавты, работающие сегодня на Международной космической станции, присоединяются к поздравлениям главы ЛНР Леонида Пасечника с «новым Днем Великой Победы». /p>

    «Это долгожданный день, которого жители оккупированных районов Луганской области ждали восемь лет. Мы уверены, что 3 июля 2022 года навсегда войдет в историю республики. Граждане союзной Донецкой Народной Республики, ждите!»

    Неясно, как флаги могли попасть на МКС, хотя 3 июня к МКС пристыковался российский грузовой корабль “Прогресс” без экипажа, вылетевший с космодрома Байконур в Казахстане. По данным НАСА, он перевозил почти три тонны продовольствия, топлива и припасов.

    Также на станции работают с тремя российскими космонавтами американские астронавты НАСА Джессика Уоткинс, Роберт Хайнс. и Кьелл Н. Линдгрен, а также итальянка Саманта Кристофоретти из Европейского космического агентства (ЕКА).

    Экипаж, НАСА и ЕКА не прокомментировали поднятие флага. Хайнс написал в Твиттере о Дне независимости США в понедельник.

    «С днем ​​рождения, Америка! … Я так благодарен за возможности, которые предоставляет наша страна. Боже, храни америку!” — написал он, добавив смайлики с флагом США, гамбургером и хот-догом.

    С Днем Рождения, Америка! Экипаж FREEDOM и @Space_Station Expedition 67 поздравляет всех на родине с Днем Независимости! Я так благодарен за возможности, которые предоставляет наша страна. Боже, благослови Амейку! 🇺🇸🎆🎇🍔🌭🇺🇸 pic.twitter.com/88EYidqXDF

    — Боб «Фермер» Хайнс (@Astro_FarmerBob) 4 июля 2022 г.

    Артемьев, Матвеев и Корсаков были первым российским экипажем, присоединившимся к МКС с момента начала вторжения России в Украину 24 февраля, и когда они выйдя из капсулы “Союза” в желтой форме, многие восприняли это как знак солидарности с Украиной. Однако космонавты отнеслись к этой интерпретации сдержанно. Отвечая на вопрос о костюмах того времени, Артемьев сказал, что каждый экипаж выбирал свой.

    “Настала наша очередь выбирать цвет. Но на самом деле у нас накопилось много желтого материала, поэтому нам нужно было его использовать», — сказал он. «Вот почему нам пришлось носить желтое».

    Так называемая Луганская Народная Республика утверждает, что контролирует почти всю Луганскую область на востоке Украины, которая граничит с Россией, после войска вышли из Лисичанска в воскресенье.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...