Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Англия изменила тестовый ватин – то, что они делают, беспрецедентно

    Sports

    Англия изменила тестовый ватин – то, что они делают, беспрецедентно

    Джо Рут набрал свой 28-й пробный балл во время памятной победы над Англией и тем самым продемонстрировал новый подход команды к победе : ACTION IMAGES

    Никогда за 145 лет тестового крикета и 2470 матчей ни одна команда не проигрывала высококлассному боулингу так, как Англия в последних трех тестах этим летом.

    Тектонические плиты тестового сверчка и раньше часто смещались. Австралия представила двух быстрых боулеров в 1921 году, а Вест-Индия – четырех быстрых боулеров в 1980-х; завышенные ставки упали; шлемы придали храбрости хвостам; Шейн Уорн и Система пересмотра решений возродили боулинг.

    Но если говорить только об ударах, то было сделано три крупных скачка вперед. Первый был вдохновлен Виктором Трампером из Австралии в эдвардианскую эпоху: век рыцарства в битве, в то время как новые механизированные катки выравнивали австралийские поля. Давая боулерам заряд, Трампер был идеальным идеалом игры с битой и поднял скорость пробега в Австралии до 3,1 рана за овер: показатель, который нельзя было превзойти в тестах до 1990-х годов.

    Сделан как карман. Линкор Sanath Jayasuriya, выведший Шри-Ланку на чемпионат мира 1996 года, также перевернул тестовый крикет: он открывал боулеров, которые атаковали, теперь он открывал игроков с битой. Его двойной век против Англии на «Овале» в 1997 году стал водоразделом, но его примеру последовали не все игроки с битой, а Майкл Слейтер, Мэтью Хейден, Вирендер Сехваг и Крис Гэйл.Что сделала Англия, так это ввела общекомандный подход к агрессивному отбиванию мяча, так как они остановили кровотечение в первом тесте против Новой Зеландии у Лорда, выиграв только один из своих предыдущих 17 тестов. С тех пор они мчались не только к базовому лагерю Эвереста, но и к самой вершине, от первого до одиннадцатого: даже уравновешенный старый Джек Лич, каким бы трезвым они ни были, забил свои первые два мяча в Хедингли за четыре. <р>В Эджбастоне самая высокая гонка в Англии была построена на их самом быстром стартовом партнерстве за столетие Алекса Лиса, только в его седьмом тесте, и Зака ​​Кроули. Лис с самого начала использовал свои ноги против темпа и вращения. Если у Индии был победитель матча после нового мяча, то это должен был быть индийский левша Рави Джадеджа, но он был аннулирован: а) сам, почти полностью перебив калитку, и б) предприимчивостью Англии с того момента, как Лис ударил дубиной. свой первый мяч на четверых и заставил Индию расширить свое поле.

    Это метод, а не безумие. Англия применяет три из вечных истин, поскольку они никогда раньше не применялись в такой степени в тестовом крикете. Во-первых, делайте противоположное тому, чего хотят ваши оппоненты; во-вторых, старайтесь забивать каждый мяч и только потом, если не получается безопасно забить, защищайтесь; и в-третьих, не позволяйте боулерам играть в боулинг.

    Владея людьми в среднем порядке, чтобы расширить параметры тестового ватина, капитан Бен Стоукс и тренер Брендон Маккаллум смогли реализовать их в полной мере. Джо Рут просто лучший универсальный игрок с битой в истории Англии. Через розовые очки мы можем оглянуться на прошлое и должны отдать ему должное, но неоспоримым фактом является то, что Рут не только играет всеми классическими приемами — водит машину так же красиво, как Джек Хоббс, Уолли Хаммонд или Лен Хаттон, — но и его собственные новые удары, которые пугают и деморализуют боулеров. Шардул Тхакур, качая головой, сделал жалкое зрелище, возвращаясь к своей цели после обратного разгона.

    В Эджбастоне Джо Рут еще раз доказал, что он является лучшим универсальным игроком с битой в истории Англии. Фото: GETTY IMAGES

    Джонни Бэрстоу стал лучшим атакующим игроком с битой на постоянной основе, который когда-либо был в Англии. Кевин Питерсен продемонстрировал высшие возможности в первой возможности второго теста серии, набрав в среднем 75: никто не мог превзойти лучшего из них. Но в остальное время он набирал в среднем 41 балл по тестам. Если не считать одного проявления силы за серию, он был человеком.

    Никто не забивал за Англию столько ранов с такой высокой скоростью, как Бэрстоу в его последних трех тестах: 597 ранов при среднем показателе 149 и 101 ране на 100 мячей (у Питерсена за карьеру было 61 результативность). Новое руководство придало ему силы, когда Стоукс ушел с поля боя, а Бэрстоу возглавил его, хотя бы из-за умной психологии ухода за кем-то, у кого с детства была неизбежная неуверенность.

    Джонни Бэрстоу в хорошей форме — никто не набирал столько очков за сборную Англии с такой высокой скоростью, как йоркширец в трех последних тестах. Фото: GETTY IMAGES

    И сам Стоукс собственным примером запустил этот процесс. Он сыграл лучший тестовый иннинг в Англии, его 135* против Австралии в 2019 году; два месяца назад он ударил больше всего шестерок, 17, в любой возможности чемпионата после того, как стал капитаном-испытателем. С момента своего назначения он слишком часто нападал на боулеров, что делало его вылазки предсказуемыми, но ему нужно только немного сдержаться, теперь, когда его бесстрашному примеру следует вся его команда.

    Это правильно, что мы должны неохотно произносить превосходные степени, но то, что делают английские игроки с битой, беспрецедентно; и давайте насладимся им. Чтобы оценить, как далеко они продвинулись всего за месяц, мы можем оглянуться на это краткое изложение английской игры с битой в то, что считалось днями славы, в середине 1950-х годов, в один из немногих периодов, когда Англия бесспорно была № 1 в тестах. крикет.

    «Была та центральная бесцельность английского ватина, что даже постоянный успех не спланировал», – писал Алан Росс, обозреватель Observer, во время серии 1956 года, когда Англия сохранила Пепел. И в этой команде были такие корифеи, как Том Гравени, Колин Каудри и Питер Мэй. Да, «центральная бесцельность», поскольку Англия набрала немногим более двух заходов за овер.

    Жалко, что нам придется ждать до 17 августа, а первого теста против ЮАР у Лорда, чтобы увидеть, сможет ли Англия расширить параметры дальше. Они могут бить первыми, чего им еще не приходилось делать при Стоксе, и могут воспринять это как сигнал к тому, чтобы забивать еще более свободно.

    Но метод остается. Эти игроки встают на землю, прежде чем тянутся к звездам. Важной предпосылкой к победному партнерству между Рутом и Бэрстоу было то, что они играли сами и забили только 32 гола в своих первых 12,5 овера, прежде чем переломить ситуацию и сокрушить Индию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...