Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Ben & Jerry's подает в суд на Unilever из-за скандала ..

    Business

    Ben & Jerry's подает в суд на Unilever из-за скандала с бойкотом Израиля

    Бен & Грузовик Джерри на заводе в Беэр-Тувии, Израиль. Фото: REUTERS

    Ben & Jerry's подает в суд на материнскую компанию Unilever за прекращение бойкота оккупированных палестинских территорий, заявляя, что это решение нанесло ущерб "социальной целостности" этического бренда мороженого.

    Американская компания по производству мороженого добивается судебного запрета после того, как Unilever на прошлой неделе объявила, что продала свою долю в мороженом израильскому владельцу лицензии Ави Зингеру, что позволило Ben & Джерри снова появится в магазинах.

    В жалобе, поданной в окружной суд США, Ben & Jerry's заявила, что судебный иск был “необходим для… защиты бренда и социальной целостности Ben & Jerry’s потратил десятилетия на строительство».

    Решение Unilever было принято без согласия Ben & Независимый совет Джерри. В жалобе говорится, что это противоречит соглашению, заключенному при покупке Unilever, которое давало бренду возможность защищать ценности и репутацию своего основателя.

    Бен & В июле прошлого года компания Jerry's объявила, что больше не будет продавать свое мороженое на оккупированных Израилем палестинских территориях, захваченных еврейским государством в 1967 году, заявив, что это «несовместимо с нашими ценностями». продолжать это делать.

    Однако Зингер продолжал производить мороженое на своей фабрике в пригороде Тель-Авива и распространять его среди израильских поселений, выступая против Ben & Решение Джерри.

    Сотни тысяч еврейских поселенцев живут на оккупированном Западном берегу и в восточном Иерусалиме, в общинах, которые считаются незаконными в соответствии с международным правом.

    В прошлом году палестинцы приветствовали решение компании, которое считается победой движения BDS. который призывает к бойкоту, отчуждению инвестиций и санкциям против еврейского государства за то, что оно описывает как жестокое обращение с палестинцами.

    Объявляя на прошлой неделе о прекращении бойкота, Unilever заявила, что «антисемитизму нет места в обществе»; .

    Ben & Основанная в США в 1978 году компания Ben & Компания Jerry's известна тем, что отстаивает прогрессивные идеи, в том числе защиту окружающей среды и продвижение прав человека, и часто выпускает особые вкусы мороженого в поддержку общественных идей или в знак протеста.

    Компания Unilever, которая на прошлой неделе заявила, что «никогда не делала этого». выразил любую поддержку" для движения BDS, защитила свое право на выполнение сделки.

    Во вторник бизнес заявил: "Как мы сказали в нашем заявлении от 29 июня, Unilever имел право заключить эту сделку.

    p>

    "Сделка уже закрыта. Мы не комментируем незавершенные судебные разбирательства"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...