Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Калифорния: взрывной лесной пожар за ночь увеличился более чем в ..

    USA News

    Калифорния: взрывной лесной пожар за ночь увеличился более чем в два раза

    Быстрый огонь Electra вынуждает сотни людей эвакуироваться и угрожает важнейшей энергетической инфраструктуре к востоку от Сакраменто

    Взрывной лесной пожар, вспыхнувший в Калифорнии 4 июля, за ночь увеличился более чем в два раза и к утру вторника быстро уничтожил более 3000 акров земли.

    Быстрый По словам представителей Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (CalFire), движущийся огонь Электры, прожигающий сухую траву и крутую пересеченную местность к востоку от Сакраменто, вынудил сотни людей эвакуироваться и продолжает представлять угрозу для критической энергетической инфраструктуры.

    В Аризоне и Калифорнии вспыхнули лесные пожары, что является предвестником жаркого летаПодробнее

    Что стало причиной возгорания во второй половине дня, все еще выясняется, но официальные лица заявили, что возможны фейерверки или барбекю. Это всего лишь одна из десятков пожаров на выжженном американском западе, которые готовятся к новому сезону интенсивных лесных пожаров. По данным Национального межведомственного пожарного центра (NIFC), за несколько месяцев до пика активности лесных пожаров в регионе в США выгорело более 4,5 млн акров земли, что более чем вдвое превышает средний показатель за 10 лет для этого времени года.

    Пожар Электры, который, по словам официальных лиц в понедельник, «горел с опасной скоростью распространения» и остается на уровне 0%, вынудил праздничных гуляк в этом районе бежать. Примерно 100 человек, праздновавших в зоне отдыха, известной как Vox Beach, вдоль реки в этом районе, были вынуждены искать убежища в соседнем Pacific Gas & Объект Electric Co, сказал Гэри Редман, шериф округа Амадор, к востоку от Сакраменто.

    «Деревья продолжают падать», — сказал Редман Ассошиэйтед Пресс поздно вечером в понедельник, объяснив, почему эвакуированные должны были оставаться в учреждении в течение нескольких часов до вечера. «Все место в огне». Пожарным пришлось работать, чтобы расчистить путь к объекту, чтобы можно было вызвать автобус или патрульные машины для вывоза людей. Они были благополучно эвакуированы вместе с сотрудниками PG&E около 21:30.

    Коммунальная компания заявила, что пожар также повлиял на электроснабжение примерно 13 100 клиентов в некоторых частях округа Амадор, и что несколько распределительных линий были обесточены, чтобы защитить пожарных, борющихся с огнем, по запросу CalFire.

    #ElectraFire, горящий по обеим сторонам реки Норт-Форк-Мокелумне, к сожалению, этим вечером имеет очень сильный сигнал со спутника (вы можете увидеть переход дымового шлейфа/пирокучевых облаков в инфракрасное тепловое изображение на этой короткой петле заката). #CAwx #CAfire pic.twitter.com/LkmLickXLJ

    — Дэниел Суэйн (@Weather_West), 5 июля 2022 г.

    Наряду с высокой скоростью распространения огонь также проявлял экстремальное поведение, создавая большие столбы дыма, которые ухудшали качество воздуха в предгорьях и Сьерре.

    «По всей Калифорнии мы все еще расплачиваемся за продолжительный период засухи», — сказал Джон Хегги, командир батальона CalFire, описывая напряженное состояние ландшафтов, которые сейчас более склонны к пожарам. То, что он назвал «рецептом катастрофы» — сочетание высохшей растительности и повышения температуры, которое сохраняется до глубокой ночи, — является симптомами климатического кризиса, который усилил условия риска. «Поведение пожаров, которое мы наблюдаем, не похоже на то, с чего мы начинали в своей карьере», — сказал он, добавив, что агентству пришлось переосмыслить то, как оно борется с чудовищным пламенем.

    Хотя риски возгораний теперь распространяются на разные сезоны, они наиболее высоки в летние и осенние месяцы в Калифорнии, когда дождливая передышка маловероятна, а растительность быстро становится коричневой из-за повышения температуры. Но не только государство сталкивается с этими опасностями. Ученые из NIFC в своем последнем прогнозе подчеркнули, что районы северо-запада Тихого океана, Гавайи и Техас также могут столкнуться с усилением угроз в ближайшие месяцы.

    На Аляске, которая пострадала от необычно жарких и засушливых условий, в этом году уже выгорело более 2 миллионов акров земли, что побило все рекорды и поставило под угрозу общины коренных народов. В штате горит более 200 пожаров, и синоптики предупредили, что это может быть только началом мучительного лета пожаров.

    “Хотя это не гарантирует рекордный сезон пожаров в этом году, он действительно иллюстрирует, насколько засушливы условия в штате», — написали официальные лица в обновлении от 3 июля. «Это также показатель того, насколько загружены пожарные в этом сезоне, поскольку до конца сезона осталось несколько месяцев».

    Ассошиэйтед Пресс предоставило репортаж.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...