Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Канада выбросит 13,6 млн доз вакцины AstraZeneca Covid из-за отсутствия ..

    News

    Канада выбросит 13,6 млн доз вакцины AstraZeneca Covid из-за отсутствия спроса

    Правительство пообещало пожертвовать миллионы доз другим странам, но они не были приняты, несмотря на новый рост случаев заболевания коронавирусом во всем мире

    Канада должна выбросить около 13,6 млн доз вакцины Oxford-AstraZeneca Covid-19, потому что не смогла найти на нее потребителей ни дома, ни за рубежом.< /p>

    Канада подписала контракт с AstraZeneca в 2020 году на получение 20 миллионов доз своей вакцины, и 2,3 миллиона канадцев получили по крайней мере одну дозу вакцины, в основном в период с марта по июнь 2021 года.

    Следующее опасения в первой половине 2021 года по поводу редких, но потенциально смертельных тромбов, вызванных вакциной AstraZeneca, Канада сосредоточилась на использовании своих достаточных запасов мРНК-вакцин от Pfizer-BioNTech и Moderna.

    Китай вводит блокировку Covid в Сиане. после нескольких случаевПодробнее

    Это связано с тем, что во многих европейских странах наблюдается значительный всплеск новых случаев заражения Covid, и эксперты предупреждают, что, поскольку почти все ограничения сняты, а количество повторных приемов часто низкое, число случаев заболевания может резко возрасти в течение всего лета.

    Новые случаи растут в Португалии, Франции, Германии, Италии, Испании, Греции, Нидерландах и Дании из-за более заразных новых подвариантов Omicron BA.4 и BA.5. Уровень заражения Covid в Великобритании за неделю вырос более чем на 30%.

    «Пандемия снова ускоряется», — сказал доктор Бенджамин Давидо, специалист по инфекционным заболеваниям в больнице Раймон-Пуанкаре под Парижем. «Крайне важно, чтобы мы поддерживали стабильный иммунитет с помощью бустерных прививок».

    Мнение The Guardian о возрождении Covid: действуй сейчас или плати потом | От редакцииЧитать далее

    В июле 2021 года Канада пообещала пожертвовать оставшуюся часть закупленных доз, около 17,7 млн ​​доз. Но во вторник Министерство здравоохранения Канады заявило, что, несмотря на усилия по выполнению этого обещания, срок годности 13,6 млн доз истек, и их придется выбросить.

    «Из-за ограниченного спроса на вакцину и проблемы страны-получателя с распространением и поглощением, они не были приняты», — говорится в сообщении.

    В целом Канада пожертвовала 8,9 млн доз вакцины AstraZeneca — 4,8 млн доз из ее основные поставки и 4,1 млн доз, которые он купил в рамках программы обмена вакцинами Covax.

    Около 85% канадцев считаются полностью вакцинированными по сравнению с 61% населения мира и всего 16 % людей, живущих в беднейших странах мира.

    По данным Associated Press

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...